Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поллиноз-2, Мамам деток-аллергиков, астматиков и др

Иванилла
post 11 мая 2019, 21:33
Сообщение №81 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
У меня самой впервые в жизни в этом году поллиноз вылез :???: . ничего особенного, просто гуляла в парке прошла мимо цветущего куста и зачихала как карабас барабас фонтаном, отошла подальше -все наладилось. Возвращались домой и снова прошли мимо злосчастного куста (я двумя руками закрывала лицо) но таки забрызгала семью :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 11 мая 2019, 22:04
Сообщение №82 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
На яйцо, например, или на цитрусовые - это реально понять. А вот такая мелочь, это же приправа, где угодно может быть. Егор накануне ел плов, там же целый набор специй.

когда диета жесткая - под контролем вся еда. Читать составы всех готовых продуктов и полуфабрикатов + еда только дома.
Я так у сына вычислила реакцию на сельдерей (входит в состав многих приправ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 11 мая 2019, 22:32
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
Вот такую жесткую диету я не представляю! Понимаю, что нужда заставит, будешь все контролировать.
Как вспомню пищевой дневник с ребенкиных 4 месяцев и до почти 2 лет, это мой кошмарный сон. Сначала только свою еду, потом свою и прикорм((( но ведь так ничего и не выявилось. Потом просто никаких полуфабрикатов и явных вредностей не давала. У нас даже в семье изменился рацион из-за ребенка, но это на пользу всем)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 16 мая 2019, 09:02
Сообщение №84 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
У вас каким образом получилось вычислить?
пару раз заметили реакцию, читали состав продукта - так и пришли к выводу. В этот раз уже просто досадная ошибка, были в гостях, дочь взяла кусочек сырокопченой колбасы со стола - и получила реакцию. Упаковку к тому времени еще не выкинули - опять привет от нашего любимого мускатного ореха.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 16 мая 2019, 09:29
Сообщение №85 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Не представляю как это можно определить!!!

Нетрудно, на самом деле..
Сдаёте кровь из вены на все или определённые панели аллергенов и очень многое проясняется. Врач даст список перекрёстных аллергенов. Исключаете опасные продукты из рациона и живёте относительно спокойно. Но, да, всегда читаете состав продуктов и едите дома. К этому тоже можно привыкнуть. На сильно экзотические продукты аллергия бывает крайне редко.

Сложнее, когда аллергия на пыльцу, плесень, красители, тут сложнее держать аллергию под контролем.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 16 мая 2019, 09:35
Сообщение №86 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Сдаёте кровь из вены на все или определённые панели аллергенов и очень многое проясняется. В
у сына такой анализ показал дичь какую-то. Аллергию на пшеницу, рис, ещё что-то там, на что никогда не было реакции. Ничего не совпало с кожными пробами, которые тоже делали. Врач сказала , что если проявлений нет - то и забить на это, не помню, с чем там связано появление титров в крови при отсутствии всяких проявлений. С дочерью сдавали года в 4 респираторную панель - все было хорошо, тем не менее она поллинозник и есть пищевая аллергия вне сезона пыления. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 16 мая 2019, 13:03
Сообщение №87 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
Девочки, здоровья всем деткам!!! Ну и мамам терпения и сил)))
Мы только что от дерматолога - стрептодермия(( кожу увлажняла как только могла, всё-равно сохла, начала покрываться корками и трескаться. Вот и инфекция( гнойнички на лице и пальцах, запястьях. Под носом очень сильно. Какой то нескончаемый период ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 16 мая 2019, 13:18
Сообщение №88 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
А у нас на фоне гормонов вторая тяжелая ОРВИ за май. Температура под 40... :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 16 мая 2019, 13:33
Сообщение №89 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
Иванилла, я первым делом подумала про преднизолон. Наверно он сильно снижает иммунитет. Таким сильным гормоном мы впервые лечились. Выздоровления вашему сыну))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина К
post 22 июн 2019, 20:42
Сообщение №90 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 1.05.19


Команин Артем
Команин Игорь
Раньше регулярно на весну отпуск брала и уезжала из города. Сейчас с годами приспособилась дома идеальную среду создавать, в офисе кондей нормальный работает, а по улице, когда хожу пользуюсь барьерным средством Назаваль - нормально от всяких аэроаллергенов защищает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16144 ] Королевские дома 28 21:00 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных