Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 99 имён /качеств/ Аллаха.

Paola
post 18 окт 2008, 02:43
Сообщение №11 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
Ветерок, Hbiba, :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 18 окт 2008, 12:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
[quote=Ветерок]24. МИР (АС-САЛЯМ). Аллах распространяет мир и благополучие между всем сущим. Его Сущность лишена всех пороков, Атрибуты (качества) – всех недостатков, а деяния – всякого зла. Все благополучие, которое получает раб Его и остальные творения, исходит от Него. [/quote]

[quote=Ветерок]30. ЩЕДРЫЙ (АЛЬ-КАРИМ). Его Великодушие и Щедрость бесконечны. Он исполняет Свои обещания и одаряет добавляя из Своей Милости даже тогда, когда исчерпываются все желания Его творений. Его не беспокоит (не скупится) то, кого и чем Он одарил, и Он не губит тех, кто попросил у Него укрытия, ибо Щедрость Аллаха – Абсолютна. [/quote] [quote=Ветерок]31. ВСЕДАРУЮЩИЙ (АЛЬ-ВАХХАБ). Он Щедрый по отношению к Своим рабам. Он дарит, не дожидаясь просьбы, дает и не требует возврата. Он вечный дарователь обильных благ. Великое благо, которым Аллах одарил Своих рабов – это умение отличать истину ото лжи. [/quote] [quote=Ветерок]64. МИЛОСТИВЫЙ (АР-РОХМАН). Обладатель Великой Милости. Его Милость объемлет всех: достойных (верующих) и недостойных (неверующих). Он самый Милостивый из милостивых (из тех, кому Аллах Сам дал качество Милости)
65. МИЛОСЕРДНЫЙ (АР-РОХИМ). Обладающий бесконечным Милосердием и проявляющий Свою вечную благодать ко всем в этом мире, и в Вечной жизни, которой будут удостоены только Его покорные рабы. Величайшая Милость Господа к верующим проявляется в том, что: Он сотворил их, даровал веру, ведет по Прямому пути и Он осчастливит их в Вечной жизни и дарует им возможность видеть Свой благородный Лик. Милость Аллаха объемлет всякую вещь и опережает Его Гнев. Аллах повелел всем Своим творениям быть милосердными друг к другу, и Он любит Своих милосердных рабов.
66. ВНИМАЮЩИЙ (АЛЬ-МУДЖИБ). Он отвечает на просьбы просящих, отвечает на мольбы молящихся и удовлетворяет нужды нуждающихся. Он одаривает Своего раба благом еще до того, как тот обратится к Нему. 67. ПРОЩАЮЩИЙ (АЛЬ-ГОФУР). Скрывающий грехи Своих творений и удерживающий их от сотворения ими грехов и ошибок. Он, если пожелает. Прощает Своему рабу любой грех, кроме предательства Аллаха (приравнивание Ему кого-либо, на арабском - ширк), без покаяния раба в этом. Аллах прощает даже и предательство (ширк), если совершивший этот самый величайший грех покается перед Ним.
[quote=Ветерок]70. ТЕРПЕЛИВЫЙ (АС-СОБУР). Его Кротость и Терпение Велико, поэтому Он не спешит наказать ослушавшихся. Он не делает ничего раньше срока, поистине. Он – Мудрый. [/quote] [quote=Ветерок]88. ДОБРОДЕТЕЛЬ (АЛЬ-БАРР). Он делает добро для Своих рабов, Милосерден по отношению к ним. Он дает тому, кто просит, проявляя Милость к ним.
89. ДОБРЫЙ (АЛЬ-ЛЯТЫФ). Аллах Добр к Своим творениям. Он указывает им путь к добру и оберегает их от зла, однако они не в силах ощутить это. Он ниспосылает им пропитание и благосостояние, однако они не видят этого. Он повелевает им делать то, что им всегда нравится, но они не знают что именно этот путь ведет человека к самым высоким ступеням.
90. ЛЮБЯЩИЙ (АЛЬ-ВАДУД). Любящий Своих рабов и дарующий им Любовь. Он вселяет любовь к Себе в сердца Своих друзей.
91. ПРИНИМАЮЩИЙ ПОКАЯНИЯ (АТ-ТАВВАБ). Он дает возможность Своим рабам покаяться, помогает им в этом, а затем прощает их и принимает от них покаяние.
92. СНИСХОДИТЕЛЬНЫЙ (АЛЬ-АФУВВ). Он прощает грешников, скрывает вину и очищает плохие деяния. Он прощает грехи и Его Милость широка (бесконечна).
93. СОСТРАДАТЕЛЬНЫЙ (АР-РОУФ). Нежный, лишенный грубости, Милосердный, Принимающий покаяния грешников и наделяющий их Своей Милостью и благами после их покаяния, скрывающий их вину, Прощающий. [/quote]

rona67, всего этого, Вы, наверное, не заметили, поэтому позволю себе повторить перечисление некоторых качеств Аллаха. :4u:

Отредактировано: Hbiba в 18 окт 2008, 12:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rona67
post 24 окт 2008, 19:31
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 6.10.08

vova
iva
ЦИТАТА (Paola @ 17 окт 2008, 06:49)
.Я бы например,никогда не зашла в раздел иных религий и стала доказывать с пеной у рта,(как в предшествующих темах)что мне не нравится в их религии или их книга или пророки,короче ужОс :fingal:


Паола, сорри, но мы с вами не на торжище. И для меня таааакая лексика вообще неприемлима. Вы постируете серьезные вещи, а ведете себя некорректно. Разве "Аль-вадуд" вас этому учит? Хотите отвечать отвечайте, а не желаете - бай.
:hi:

Отредактировано: rona67 в 24 окт 2008, 19:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rona67
post 24 окт 2008, 19:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 6.10.08

vova
iva
ЦИТАТА (Paola @ 17 окт 2008, 06:49)
rona67, а вы изучили весь Коран?



Нет не "изучила". Мне,как любому образованному человеку, достаточно было прочитать. Изучаю(исследую) Библию. Я,Паола, не утверждаю, что в Коране нет с л о в а "любовь." Я утверждаю, что в Коране нет догмата - учения(чтоб вам было понятней) о любви.
Если я что-то пропустила - помогите э т о увидеть. Так как вы (постируете себя)- знаток Корана.
Всех вам благ и мира.
:shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветерок
post 24 окт 2008, 20:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 14.04.08

rona67, в Коране есть догматы - учения на все случаи жизни и про любовь в том числе.
Выше вам привели примеры этого.
Наша жизнь - многогранна)) И Коран - многогранен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 24 окт 2008, 23:58
Сообщение №16 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
rona67, сначала изучите Коран ,а затем утверждайте чего там нет,а что там есть,кажется вы изучаете Библию,ну вот и хорошо,значит вы знаете о чем гоподь в ней сказал,а я не знаю и оспаривать любовь там есть или нет я не собираюсь,да мне это совсем не нужно,а насчет лексики,я говорила не о вас,читайте внимательно,уж очень некоторые люди не исповедающие Ислам,хотят найти гвоздь,там где его нет.Я еще раз повторюсь,даже если я и хотела бы спросить людей о их религии,то была бы более, чем корректна,это говорит о воспитании и хорошем тоне,считаю врываться в ''чужой монастырь'' со своими правилами и претензиями,это просто невежливо и некрасиво.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 25 окт 2008, 00:05
Сообщение №17 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
ЦИТАТА (rona67)
Мне,как любому образованному человеку, достаточно было прочитать

В том-то и дело,что Коран не достаточно просто прочесть,хоть вы и образованная,никогда вы не сможете понять то,что годами изучают люди,перечитывая вновь и вновь каждую суру.А вообще Коран учат наизусть,начиная со школьной скамьи,так что ,раза явно не достаточно,для того,что бы понять и осмыслить,достаточно лишь для того,что бы потом задавать вот такие,подобные вашему вопросы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветерок
post 25 окт 2008, 05:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 14.04.08

Paola, ... почему-то у меня впечатление - что там и РАЗА прочитанного не было....
Иначе познания всё равно другие были бы, глубже.)) :4u:
rona67, не в обиду, но признайтесь... :shuffle:

Отредактировано: Ветерок в 25 окт 2008, 05:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 25 окт 2008, 08:07
Сообщение №19 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
Ветерок, просто честно говоря,такие темы выставляются интересные,а человек пришел,пару постов пробежал глазами,и все решил,что вот можно и себя показать и дугих осудить,я повторяюсь,можно задавать вопросы и относиться с уважение к людям в данной теме,а то сразу,там у вас все не правильно, любви нет и вообще, вы все не такие как я,ну зачем?если хочешь узнать ,так узнавай,и веди себя соответственно,не перешагивай за рамки. :angry: :???:

Отредактировано: Paola в 25 окт 2008, 08:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветерок
post 25 окт 2008, 08:16
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 14.04.08

Paola, Согласна ))) :4u:
А ещё я всегда помню одну фразу " Правда всегда больше всего задевает человека..."
даже того, кто в душе сам себе признаться боится, что правда это.

Поэтому и такая реакция, ИМХО. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1545 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:54 от: Е-ленушка
[ 1926 ] От овуляции до задержки 18:53 от: val4onok
[ 4028 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Karo*Er
[ 51 ] China tur 18:41 от: Холми
[ 3256 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:37 от: Мать погодок
[ 16922 ] Королевские дома 28 17:28 от: Fossya
[ 1171 ] Наши домашние растения 14:29 от: Холми
[ 1014 ] Московский зоопарк 12:14 от: Fossya
[ 5813 ] Звезды на выход-94 12:09 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 18:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных