Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Японский летчик Сакаи

ГалинаТ
post 18 мая 2017, 14:35
Сообщение №481 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
надо было платить пропорционально труду, надо было платить деньги а не ставить трудодни,


:pofig: :pofig: :pofig:
КОЛХОЗ - это не госпредприятие, в котором гос-во собственник, а люди - наемные рабочие и им платят зарплату!!!
Колхоз - это коллективное хозяйство. Т.е. все члены колхоза - собственники. Кто фермеру платит зарплату? или он живет со своей прибыли? Так и колхоз!!! Вырастил - реализовал - получил прибыль, поделил на всех членов. А как справедливо поделить? учитывался твой вклад в общее дело - вот это и есть трудодни!!!
Как раз, когда ввели зарплаты колхозникам и они перестали быть собственниками своего дела при Хрущеве - с/х и начало у нас загибаться!!!!!

и не понимал почему он должен быть отдать свое имущество

кончено не понимал.. ему индустриализация была не нужна.. ограниченный он был.. думал, что может жить без гос-ва, без рабочих, без врачей-учителей-инженеров-ученых!!!!
Ну раз не захотел ПОНЯТЬ что надо НА ОБЩЕЕ ДЕЛО трудится.. :???: вот и получил. Кто готов был не ради себя, а ради общего блага - тот трудился и, о чудо! даже свой быт улучшал!

Сейчас вот тоже олигархи не понимают. а зачем им делится, зачем им налоги платить :cool:


для вас открытие что алкоголь всегда был бичом?
а вы в курсе, что народ СПЕЦИАЛЬНО СПАИВАЛИ во второй половине XIXвека... Что это такой бизнес был? Очень прибыльный!!! Что были "безалкогольные бунты", которые войсками подавляли? Расстреливали народ за то, что он не хотел покупать водку!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антарктида
post 18 мая 2017, 14:40
Сообщение №482 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 11.04.07

32 человека
а для вас 32 - ничто?
и это только про "ночных ведьм", а были и другие. Там 32, там 60, там еще полсотни. Этим людям не нужно было иметь шанс на жизнь, правда?

выньте из своей машины ремни и подушки безопасности. Под камазом или в кювете они все равно бессмысленны.

речь о цене жизни. Она тогда ничего не стоила, и, походу, спустя 70 лет ничего не стоит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 18 мая 2017, 14:42
Сообщение №483 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Видимо, таки эльфы помогали.
по новой версии молитвы РПЦ :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хозяйка медной горы
post 18 мая 2017, 14:45
Сообщение №484 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 23.03.10
МО

Дочка, октябрь 09 г.
Сын, январь 12 г.
Сын, июль 22 г.
а для вас 32 - ничто?
и это только про "ночных ведьм", а были и другие. Там 32, там 60, там еще полсотни. Этим людям не нужно было иметь шанс на жизнь, правда?

выньте из своей машины ремни и подушки безопасности. Под камазом или в кювете они все равно бессмысленны.

речь о цене жизни. Она тогда ничего не стоила, и, походу, спустя 70 лет ничего не стоит.
виноваты точно те, кто отправлял девушек? а не те, против кого они вылетали?

Отредактировано: Хозяйка медной горы в 18 мая 2017, 14:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 18 мая 2017, 14:46
Сообщение №485 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

какой смысл в приказе торчать башкой из танка на марше, когда колонна идет по тракту.
погуглила фото - есть и наши, и немецкие колонны танков на марше, где из люков точат головы :???: и также есть и те, и другие, где люки задраены.
Я лично смысла этого не знаю, впервые сегодня от Вас про это прочитала. Надо еще почитать :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 18 мая 2017, 14:46
Сообщение №486 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
а для вас 32 - ничто?
и это только про "ночных ведьм", а были и другие. Там 32, там 60, там еще полсотни. Этим людям не нужно было иметь шанс на жизнь, правда?

выньте из своей машины ремни и подушки безопасности. Под камазом или в кювете они все равно бессмысленны.

речь о цене жизни. Она тогда ничего не стоила, и, походу, спустя 70 лет ничего не стоит.
да что вы говорите :angry: надо было просто сдаться :cool: баварское пили бы :cool: а лучше еще было сразу в период ИНТЕРВЕНЦИИ.... а то бедные .. все никак Россию уничтожить не могут.. уже 100 лет держится гадина, жизни она не ценит :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 18 мая 2017, 14:47
Сообщение №487 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

а для вас 32 - ничто?
и это только про "ночных ведьм", а были и другие. Там 32, там 60, там еще полсотни. Этим людям не нужно было иметь шанс на жизнь, правда?
да, если бы всем выдали парашюты, то жертв бы не было. это же игра в покер, а не война. давайте еще раз: данная модель самолета практически не оставляет шанса благополучно прыгнуть с парашютом. девушки сами были не рады парашюту. таким образом можно обвинить и в том, что самолеты им давали именно такие низколетающие и парашюты по 15 кг тяжеленные и неудобные. и все потому что не берегли людей. именно потому что было наплевать сколько Кать, Маш, Надь погибнет за одну ночь. Скажите, а технику, ну, самолеты, жалели? с ними же не так хорошо было как с живой силой?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 18 мая 2017, 14:49
Сообщение №488 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
виноваты точно те, кто отправлял девушек? о не те, против кого они вылетали?
а то ж.. те против кого они вылетали - это несчастные маленькие люди, жертвы системы :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 18 мая 2017, 14:51
Сообщение №489 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8542
Регистрация: 8.05.09
Тема пришла в тупик и поэтому закрывается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных