Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Усыновление, ребенка супруги

Боника
post 6 мар 2013, 14:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1032
Регистрация: 6.12.12
М.О. Одинцовский район

Настюша
Ответ на сообщение [?] Боника от 6 мар 2013, 14:51
я думаю что это так.Потомучто работают они всего два дня в неделю,дозвониться было нереально трудно.Соседи жаловались на моих соседей по площадке,что в семье двое детей которые незнамо как живут,и никакой реакции.

Мда уж...вам удачи в оформлении документов :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньес
post 7 мар 2013, 14:02
Сообщение №12 (ссылка)

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.07.07
Наукроград

Сын 12.03.2001
Дочь 31.08.2010
Крестница Анна Сергеевна 29.05.2014
Автор, добрый день!
Прошли через данную процедуру в 2010 году.
Начали с органов опеки. Они дали список документов которые мы должны собрать.
Не вспомню точный перечень, но супруги должны не менее 6 месяцев состоять в законном браке, нужна автобиография мужа, справка из ЖЭКа о составе семьи, справка мужа с работы о его доходах, справка из МВД что муж не имеет судимости, справка для него и для ребенка на установленном по форме бланке - для прохождения медицинской комиссии.
Мед комиссия - это отдельная песня!!! Нужно было исследовать мужа и ребенка вдоль и поперек! Вплоть до анализов на онкологию мужу, и УЗИ брюшной полости ребенку...
Потом из опеки работник приходила осмотреть жилищные условия ребенка - должно быть выделено свое место для сна, учебы, игр, одежды и школьных принадлежностей. У нас есть ещё разная техника и синтезатор и аккордеон... Тётка ушла довольная!!!
Мы, правда, нанимали адвоката чтоб он составил исковое и правильно оформил документы.
Но в опеке по "секрету" сказали что такие дела обычно поощряются и чинить препятствия нам никто не будет.

С первого нашего похода в опеку до получения на руки решения суда - прошло пять месяцев. У нас занял столько времени сбор справок и документов.
В суде был муж, адвокат, представители органов опеки. Свидетель с нашей стороны.
Нам в опеке сказали - что хорошо бы чтоб ещё были свидетельские показания - живые присутствующие свидетели на суде, а так же справки из детского сада, или школы, или участкового врача о том, что муж занимается ребенком столько-то времени, и выполняет функции отца и т.д.
Сам судебный процесс занял 2 часа. На основании результата суда мы подали заявление в ЗАГС о перемене нашему ребенку отчества и фамилии, и графу "отец" тоже "поправили".

Пусть и у Вас всё получится!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 8 мар 2013, 09:40
Сообщение №13 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Автор. Вы, действительно, можете подать сами документы в суд. Просто на моей практики суды не любят такого, поскольку это удлиняет процесс. На акт обследования опека все равно придет и заключение в суде даст. Оснований для отказа в приеме такого заявления у суда нет. Список документов вы нашли или вам дать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 12 мар 2013, 13:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 8 мар 2013, 10:40
Как я рада что вы пришли в тему!Спасибо!Я вас попрошу дать мне список,так как везде по разному написано.
Что у нас есть на данный момент:справки из псих. и нарко. диспансера,характеристика с работы,заключение терапевта о состоянии здоровья,заключение педиатра о состоянии здоровья (с записью что у ребенка хроническое заболевание,оперирован,инвалидность).копия финансово лицевого счета.
Еще вот вопрос,справку о доходах какую надо?2 НДФЛ,или просто из бугалтерии.Просто официальная зарплата мужа низкая,а в свободной форме можно больше написать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 12 мар 2013, 14:08
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Ответ на сообщение [?] Аньес от 7 мар 2013, 15:02
ЦИТАТА ( Аньес )
Автор, добрый день!Прошли через данную процедуру в 2010 году.
Добрый день,боюсь что с 2010 уже что-нибудь поменялось.
ЦИТАТА ( Аньес )
но супруги должны не менее 6 месяцев состоять в законном браке
Мы уже в официальном браке 9 лет :)
ЦИТАТА ( Аньес )
справка для него и для ребенка на установленном по форме бланке - для прохождения медицинской комиссии.
вот о ней я много думаю,мы в опеку не ходили и справку нам такую недавали.Хотя логичнее для меня думать что,некий обходной лист все таки должен быть!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боника
post 12 мар 2013, 14:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1032
Регистрация: 6.12.12
М.О. Одинцовский район

Настюша
Владусина, мы брали обычную справку в свободной форме с работы. 2НДФЛ не брали. И муж обследование проходил, опека давала бланк, там все врачи, которых необходимо пройти. И на ребенка тоже бланк давали.

Отредактировано: Боника в 12 мар 2013, 14:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 12 мар 2013, 14:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Мой муж усыновлял мою старшую дочку. Примерно такая же ситуация, как вам описали - в опеке дали список необходимых документов, сказали позвонить ,когда все соберем, нам назначат обследование жилищных условий. Сотрудница опеки посетила нас в тот же день ,как я ей позвонила, акт составила на месте, назавтра я забрла его, заверенный и отнесла документы в суд. Через месяц пригласили на предварительное заседание, еще через неделю еще одно заседание. Опека не присутствовала ни на одном - "не смогли". :???: Все прошло быстро и гладко. Судья спросила мужа, понимает ли он ,что в случае чего этот ребенок будет иметь право на алименты, права наследования и т.п., спросила у меня, как складываются отношения у нас в семье. На все про все 15 минут, решение получили через 10 дней.

вот о ней я много думаю,мы в опеку не ходили и справку нам такую недавали.Хотя логичнее для меня думать что,некий обходной лист все таки должен быть!


:yes:
Муж долго смеялся - у нас первым значился психиатр. Хотите усыновить ребенка?- вам к психиатру. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 12 мар 2013, 14:23
Сообщение №18 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
наша опека тоже говорит - идите в суд. зачем вам лишние телодвижения, муж же фактически уже воспитывает вашего ребенка.. :shuffle: так что я чуток оклемаюсь и пойду в суд. муж пока справки собирает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 12 мар 2013, 14:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 12 мар 2013, 15:23
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
наша опека тоже говорит - идите в суд
я тогда немного успокоюсь :4u: .А то я думала что только у нас такая ситуация.


Я вот еще что думаю,мне так нехочется чтобы Влада в суд пришлось везти,может нам пойдут на встречу и возможно будет без него там обойтись,он у меня такой впечатлительный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 12 мар 2013, 15:02
Сообщение №20 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Я вот еще что думаю,мне так нехочется чтобы Влада в суд пришлось везти,может нам пойдут на встречу и возможно будет без него там обойтись,он у меня такой впечатлительный.
там не от чего впечатляться особо)))))) суд обязан учесть мнение ребенка с 10 лет. тем более по такому важному вопросу. это малышей не спрашивают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 2854 ] Будни и праздники многодетной семьи 21:21 от: Яблочное варенье
[ 618 ] Синхронное плавание 21:00 от: Мелитина
[ 1474 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:45 от: bloomyykk
[ 16833 ] Королевские дома 28 19:58 от: Fossya
[ 4622 ] Общая для беременных 19:41 от: Taksena
[ 274 ] ДУХИ, ЗАПАХИ - 2 19:27 от: Рози
[ 3897 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:09 от: Абракадабра
[ 5770 ] Звезды на выход-94 17:26 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 21:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных