Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

› #35957 | Ru

Ну, скорее!

И ведь не нужно покупать билет, чтобы оказаться в этой заднице.
Эти медленные люди словно удивились, увидев его, а ведь он, как и миллионы ему подобных, были неотъемлемой частью их ежедневной работы.
-Смотри – ка, как странно он пришел. Надо посмотреть, возможно, перекрыт основной путь. Мы же получали вчера сводку из головного?
Пхаса- тхай. Славненько. Это значит, что пару - тройку дней они будут думать, что со мной делать, может, если им что-то не понравится в маршруте, даже отправят обратно. Солнца я все равно особо не увижу, но хоть можно будет и передохнуть.
Пожалуй, тут, в Таиланде, у него мало шансов пересечься с кем- либо, кроме местных и соотечественников. Тухлое местечко в этом смысле, конечно. Ни чешек тебе, ни поляков, ни упаси господи, датчанок с норвежками. Или норвежцами. Те, как только есть возможность встретиться, сразу начинают качать права, кто круче. Круче меня-то нет никого, это понятно. А вот ребят и девчонок из Восточной Европы, правда, жаль. Стараются же. Красивые всегда такие. Пестренькие. Стройненькие. Легонькие. Как мне нравится. Но, мало того, перемещаются они очень ограниченными тропами, так еще и под постоянной угрозой, что вместо них скоро будет летать по делам суетным высокомерная немецкоговорящая школота. Хотя вот на месте датчанок я бы тоже переживал по сему скорбному поводу и меньше выпендривался.
Вот, помнится, последний раз здорово зажгли с белорусами. Где же это было то? То - ли в Таллине, то- ли в Вильнюсе. Путаю их отчаянно. Прибыл я туда экспрессом, очень кому-то нужно было заполучить на китайском заводе космически быстро дешевеющие планшеты. Ну, и понеслась. Пока суд да дело, товары - документы, весело мы провожали с восточноевропейскими товарищами на пенсию прибалтийских наших коллег. „Иных уж нет, а те далече»,- понравилось мне тогда это выражение, аж готов был делиться планшетами, жаль, не мои. Российский приятель сказал. С виду такой даже деревянный из себя весь, а после третьего тоста - ничего, оживает и сыплет афоризмами. Не первый же раз встречаемся, а поводов что-то весело отметить в нашем бизнесе хоть отбавляй. Вот он их, поди, к каждому и придумывает.
Вообще, пенсионеров среди нас все больше. Особенно стремительно стареет население в той же Европе. Само собой, это лучше, чем историческая свалка несуществующих стран и предметов, где тебе пришлось бы куковать в компании с темными лошадками- родезийцами. Бывал я и в этой самой Родезии в свое время, хорошо хоть, по английский понимали неплохо. Тогда тоже была куча выяснений: что, почему, зачем пришел, на кого работаешь, кому полагаешься. Мурыжили недели три, еле ноги унес. Но общее поветрие нынче такое: куда ни занесет - везде новички, везде- с немецким акцентом. Будь то Лион, Барселона или Любляна. Новые лица на тусовках в старых, пропитанных многовековым духом сдержанности и консерватизма помещениях. Мы же очень часто попадаем по работе в одни и те же офисы и здания, нам есть, что с чем сравнивать.
Не могу сказать, что работа моя адски тяжелая, но и сплошным увеселительным путешествием ее не назовешь. Конечно, бывает, что я участвую в сделках с красивыми украшениями, дорогущими – многим и не снилось, насколько дорогущими - одеждой или мебелью. Будь я подходящего цвета, иногда бы краснел от стыда или удовольствия. А вот вам рассказать, как мне пришлось тащиться один раз в Норвегию за, не побоюсь этого слова, „ оборудованием для разработки шельфа”? Не смешно совсем. А очень холодно. Даже мне, особенно не имеющему времeни и возможности вникать в климатические особенности посещаемых регионов. И еще отправили простым рейсом, на срочный комиссионных пожалели. Плакали, причитали - кризис, мол, у них. Скобари, тьфу, нефтяники. Кризис у них, а тащиться на перекладных за полярный круг - мне.
Или один раз чуть замешкался в дороге- снова медленные люди или слишком быстрые дни- четыре контейнера с фруктами с корабля долой. Моментом в море. Тоже русский, кстати, подсказал, к месту очень пришлось.
Обложили меня тогда демуражами, пришлось в Чили нестить вместо Роттердама, обкусали по дороге так, что потом отлеживался на базе, в Нью- Йорке, здоровье поправлял. Отдыхал от чешек, полячек, белорусок. Санитарных служб, таможенного контроля, аудиторских проверок. И всех остальных. Даже от немцев- нечего им там делать, в моем персональном отдыхе. Раз туда чешек не пускают.
А еще могут обмануть, ограбить, обесчестить. Кому какой порядок слов тут больше не нравится. Все как у людей. Эти люди, они же что? Они дают инструкции- лети, мол, голубь родной, за цветами колумбийскими, да за косметикой французской, да по дороге прихвати – так, между делом, тяжело не будет, не в руках же через экватор нести- шрот подсолнечный, астраханский. Диконадо. И ты летишь, несешь и несешься, а потом - бац, и в карантин. На полгодика, например - как вам? Потому что протащилась через семь стран партия две крупные партии героина, да шахидка очередная на завтрак шампунь со взрывчаткой вместо мюсли съела. И снова ходят вокруг тебя разные умные дураки и задают вопросы: когда и где вы родились ? Понятно, откуда это. Похоже, слишком часто мы с ним пересекаемся.
А ты ж ни сном, ни духом. По документам- все сходится. По ящикам со шротом, косметикой, клубнями - вроде как тоже. Почему же у шахидки морда в телевизоре такая довольная, хоть и не видно?
И не докажешь ничего, и позвонить некому, и на месте конторы, вчера еще торговавшей цветами- сегодня парикмахерская для котиков, и бойкий ее хозяин уже кричит:” Оооууу, сэээр!! Мне так нужны специальные гребни из Мадагаскара! Ну, добудьте их для меня, ну, скорее!”
А ты лучше в карантине посидишь. Пожалуй. Ну их, этих котиков, от греха подальше на полгода очищения кармы и путей сообщения.
А сколько раз меня пытались украсть?
А сколько - украли?
C другой стороны, пока есть чешки, да те же израильтянки со шведками и, конечно же, мой дубовый пока трезвый русский приятель- жаловаться –то особо не на что, есть же, с кем выпить и чем закусить.
Одна заковыка: мало, что можно рассказать. Даже самому себе. Вот летел ты в Рио в среду- построили этаж на стадионе. А в понедельник тебя попросили по пути завернуть- и следующий этаж не построили. Сколько стоит детская коляска принцессы из небольшого европейского княжества, ты знаешь лучше, чем сама принцесса из небольшого европейского княжества. Сколько стоит ракета ценой в тысячи человеческих жизней, ты знаешь наверняка- зависит от производителя.
Сколько стоит человеческая жизнь, ты не пока не понял.
Люди не говорят.
Money Talks.




Автор: Ru
17 место
Голосов: 2
Просмотров: 343
 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 3521 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:51 от: Абракадабра
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
[ 2444 ] Только хорошее-2 13:41 от: Barneo
[ 16341 ] Королевские дома 28 13:21 от: pani Olga
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных