Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разница между братьями

Milaya Mila
post 28 авг 2015, 16:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 20.08.15
Как вы думаете, разница между двумя братьями в 10+ лет будет комфортно ощущаться? Просто много слышал о том, что самая лучшая это 7-8 лет и не больше, тогда конфликтов очень мало и дети очень дружны, старший помогает младшему и так далее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 28 авг 2015, 16:29
Сообщение №2 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Это всё так индивидуально :BzZz: вообще не угадаешь будет ли помогать и дружить :???: и с идеальной разницей и с неидеальной...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 28 авг 2015, 16:44
Сообщение №3 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Milaya Mila, все индивидуально.....
Я с братом (хоть и не в тему) никогда дружны не были,
и сейчас ничего общего..... 9 лет разница. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gala7777
post 28 авг 2015, 17:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 19.12.14

Андрей 25.01.1998
Владислав 25.07.2012
Ответ на сообщение [?] Milaya Mila от 28 авг 2015, 16:26
Нормальная разница. Мои сыновья - полные противоположности. Друг друга очень любят. Конфликтов т.т.т. пока не было, правда они редко вместе бывают. Единственное - это мелкий меня иногда ревнует, обнимать не разрешает. Думаю это с возрастом пройдёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирсик
post 28 авг 2015, 17:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
Я тоже полагаю, что все индивидуально. У моих разница 4,5 года. Бывает ссорятся, в то же время друг без друга не могут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
feliz-nata
post 28 авг 2015, 18:04
Сообщение №6 (ссылка)

Я-Наташа :)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3823
Регистрация: 24.08.12
СПб

Сынуля 25.01.2000
Доченька 02.12.2012
Доченька 25.11.2014
Доченька 29.01.2017
Теперь только внуки :)
Как вы думаете, разница между двумя братьями в 10+
Я с братом с разницей в 10 лет. Мне нормально, я брата всегда любила. А ему не очень, приходилось много со мной возиться, помогать маме. Дружить начали где-то лет с 15(моих).
Да и всю жизнь хотелось братика или сестричку ровесницу или с маленькой разницей. Скучно мне было :???:

Разница между моим сыном и дочками 13-15 лет. Ну тоже не дружат. Он им нянька :???: Они его любят, конечно. Но пока удобно только мне .

Отредактировано: feliz-nata в 28 авг 2015, 18:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 28 авг 2015, 21:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Лучшая 7-8? :BzZz:
У меня с сестрой как раз такая разница. Никогда не были дружны, не общались и сейчас почти связь не поддерживаем. Ну нет контакта. Огромная разница!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 29 авг 2015, 15:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
У нас с сестрой 3 года, Прекрасно общаемся. У моих мелких так же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 29 авг 2015, 23:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Любая разница в возрасте нормальная, точнее у каждой свои плюсы и минусы и идеальной нет вообще.
А отношения между детьми вообще зависят от совершенно других факторов: их характеры и темпераменты, поведение родителей и т.п.
Ответ на сообщение [?] осенью-лето от 28 авг 2015, 21:50
Я тоже на 7.5 лет старше брата - отношения совершенно нормальные всегда были и есть и интересов общих масса имеется.
Мой отец вообще младший, 7-ой ребенок. Разница с братьями-сестрами от 21 до 2 лет, что не мешало им всем всю жизнь замечательные и очень теплые отношения поддерживать. А одни мои двоюродные браться с разницей в возрасте всего 2 года наоборот друг друга терпеть не могли, слишком уж разные и сложные характеры подобрались.

Отредактировано: Ирочка в 29 авг 2015, 23:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zucchini ***
post 30 авг 2015, 00:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 131
Регистрация: 29.10.14
Москва Нагорный

сын 16.07.2004
сын 06.09.2009
сын 24.05.2013
У меня с сестрой разница 7.5 лет... я старшая, сейчас мы очень дружим и общаемся, у нас много общих интересов, когда были маленькими, не то чтобы не дружиди и не общались, но были разные интересы, и лет до 20 ее для меня было - есть сестра и хорошо и, честно сказать, вспоминаю свои детские ощущения и всегда мне хотелось сестру с меньшей разницей в возрасте. А вот после ее 20, мы действительно стали близкими подругами и сейчас при любой радости или проблеме мы делимся и что- то решаем.

И по теме.... у моих разница 5 лет и 4 года. Не знаю почему, но вот первый и второй сыновья постоянно конфликтуют, второй и третий - нет, и по моим наблюдениям им интереснее друг с другом, чем было первому и второму в этом возрасте, они играют, носятся, обнимаются, думаю (очень надеюсь), что все так и останется для них в дальнейшей жизни. И соответственно между первым и третьим разница получилась 9 лет. И вот самое интересное, что старший очень любит мелкого, конечно получается, что он для него больше как нянька, чем как партнёр по игре, но тоже надеюсь, что с возрастом разница немного сотрется и они будут близкими по жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных