Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не плачь! Ты же мужчина!

Аксик
post 18 янв 2009, 20:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Илья 05.10.02
Акси
По поводу упал, стукнулся я смотрю по ситуации, иногда бывает, что лучше не обратить внимания, чем бежать к ребенку и поднимать панику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Legamiss
post 19 янв 2009, 09:03
Сообщение №22 (ссылка)

&_/\_&
пользователь
» обо мне «
дневник

Макар 26.10.05
Ульянка 5.09.07
Какие девочки все молодцы
а я мать ехидна оч часто говорю сыну, чтоб не плакал, как девчонка
Меня бесит, что он ноет постоянно и чуть не по его, сразу в слезы
надо наверно както пытаться его учить подругому своё недовольство выражать, а как?
Уже не знаю что делать, у нас сложность в том, что деть оч плохо говорит, прям совсем почти не говорит и поэтому не может кроме как слезами выражать протест.
Про ушибы в общем у нас так: если действительно больно, значит жалеем, потрем, поцелуем, может даже помажем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karrisha
post 19 янв 2009, 14:46
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Oskar 24.04.02
Девочки, а у меня всё по другому. Редко когда говорила,что мужчины не плачут. Просто как-то не приходилось. Когда сын ударяется или падает, почти ни когда не плачет. За исключением ,если действительно больно. Тогда уже я бегу и жалею его. Но иногда он даже не даёт себя пожалеть, трёт больное место и говорит, всё прошло! Когда он обижен, и хочется плакать, он держит всё в себе, или отходит в сторону, и вытирает, накатывающиеся слёзы. Я к нему подхожу, пытаюсь успокоить,поговорить. Но он говорит, всё в порядке.И не даёт себя жалеть. Иногда я его обниму и держу,говорю ,что иногда людям надо выплакаться, что-бы стало легче. Так что мне приходиться уговаривать его выплакаться, выплеснуть весь негатив. Я самомама, с сыном мы очень близки.(Оскару почти 7) .Всегда меня защищает. И тяжело пережывает, когда кто-то плачет.

Отредактировано: Karrisha в 19 янв 2009, 14:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yagovoru
post 27 янв 2009, 13:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Дмитрий 25.12.2002
Владимир 24.10.2006
yagovoru
А у меня проблема в том, что не так сильно ударится, но орёт так, как-будто ему ногу или руку оторвало. Меня это бесет. Я говорю, что можно поплакать и закрыть рот. Может это кризис 6 лет. У меня маленький и то столько и так не плачет, ему 2,3.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sjane
post 19 мар 2009, 00:27
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Карелия
мы своих учим. упал, ничего страшного, потер-побежал дальше ( но погладим,прижмем все равно)). Где-то у психологов читала, что нельзя говорить- мужчины не плачут.... комплекс выработается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Бесполезные и вредные процедуры для собак
Некоторые хозяева предпочитают короткие стрижки, поскольку это помогает им сохранить чистоту в доме или поскольку считают, что так собаке легче пережить...
Как с помощью диеты восстановиться после COVID-19
Давно известно, что диета может оказывать существенное влияние на степень тяжести течения различных заболеваний.  Это утверждение верно и при заболевании...
Нельзя говорить ребенку, что в школе будет тяжело
Правильная поддержка родителей поможет школьникам легче адаптироваться к новому учебному году...
Жизнь после коронавируса: 5 последствий для здоровья
Спустя месяцы после заболевания (даже если оно протекало в легкой форме) люди продолжают испытывать высокую симптоматическую нагрузку на дыхательную,...
Реклама
Последние сообщения
[ 814 ] Королевские дома 25 13:15 от: Fossya
[ 4919 ] Мамы школьников - 65 13:15 от: TATIANA
[ 990 ] Коронавирус COVID-19 13:15 от: galat
[ 4573 ] 2022! Январята-Февралята - 2 13:03 от: Зебрик
[ 485 ] Наша Греция 12:55 от: ВладимирИрина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 сен 21, 13:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных