Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› К родителям с грудничком на пару недель, Поездка к родственникам в отпуск

Помар-ка
post 5 апр 2023, 15:59
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Можно снять гостиницу или квартиру с кондиционером и в удобное вам время приходить к родителям. Возможно, потом вы будете уходить обратно, а муж будет возвращаться позднее.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Парадигма
post 5 апр 2023, 16:10
Сообщение №22 (ссылка)

Я - центр притяжения денег, успеха и любви!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1416
Регистрация: 28.12.07
Москва, ЮАО

Вероника 25.08.08
Валерия 25.05.22
dazdraperma_k
Дня на три поехала бы (и ездила). У мужа "дача" далеко, во Владимирской области.
Ездили прошлым летом в два-три месяца на 3-4 дня, больше некомфортно мне - брать вещи, памперсы, спать на чужом диване.
Странно, что Вы не уверены, что муж Вас повезет обратно, это как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 5 апр 2023, 16:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
не известно, какая реакция будет на лай, про заикание даже и думать не хочу
В таком возрасте реакция у детей ровно такая, какая у близкого взрослого. Если Вы не обратите внимания на лай собаки - и ребенок никакого внимания на него тоже не обратит. Ну максимум - вздрогнет, если очень уж неожиданно и громко, но уже в следующий момент он об этом забудет. А вот если мама боится, что "ой, разбудит!" - то и разбудит... и реагирует ребенок вовсе не на сам лай, а на реакцию мамы.
Ну и да - с двухмесячным ребёнком вообще ездить очень легко. С двухлетним куда сложнее. В том же автокресле нормально лежать пару часов... ребенок этого возраста вполне себе приспособлен к лежанию, он сам пока ещё ничего другого и не может. Вредно - это если систематически и подолгу возить, а разово - ничего страшного.
Мы с двухмесячным вообще на Селигер ездили ))) в условия "почти барачные"... печное отопление, вода из колодца... с уединением и тишиной там было тоже не особо... и туда не пару часов ехать, а нааамного больше. Вот честно - с двухлеткой и даже с пятилеткой в разы сложнее, чем с двухмесячным.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 5 апр 2023, 17:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
автор, вы просто не хотите туда ехать. жить в чужом доме, считаться с чужим образом жизни, чужие гости, телевизоры, собаки. И вы имеете на это право. И бесит вас то, что вы не хотите ехать, а необходимость соблюсти приличия и проявить уважение к родителям мужа заставляет вас сомневаться с в своем праве и идти против своих желаний. Раньше это не было так остро, а теперь, когда с младенцем не счету каждая минутка покоя, и так ценен отдых и комфорт, вы должны поехать в непривычные и некомфортные условия.
Я бы не поехала вообще. Но это я. Вплоть до скандала и объявления меня плохой. Мне пофиг. Такая поездка не в интересах ребенка, если мама будет взвинчена. ВАс там все бесит, и ребенок будет нервничать и психовать. и муж должен это тоже понимать. Не время сейчас для таких нервоозатратных мероприятий. Ему хочется -пусть едет без вас.
Если вас страшит непонимание мужа, то максимум 2 дня можно потерпеть. Никаких 2 недель уж точно. Зачем наступать на горло своим интересам?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясны очи
post 5 апр 2023, 19:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 944
Регистрация: 24.10.13

Стася 25.04.2013
Спокойно ездила к свекрам по 8 часов в одну сторону с 2х мес ребенка. Не готовила, не убирала. Спала да ела, гуляла с коляской. Даже детку не купала. Как в санатории. Прекрасно было :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 5 апр 2023, 20:08
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] xPtichkax от 5 апр 2023, 11:52
ЦИТАТА ( xPtichkax )
Прошу высказаться, поехали бы вы. Как бы решили ситуацию? Расскажите свой опыт подобных поездок.
имея свой дом, ни за что бы не поехала надолго, так, день два от силы.
Уж слишком суетную обстановку вы нарисовали.

Отредактировано: паниЯдвига в 5 апр 2023, 20:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 5 апр 2023, 22:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Я бы сдала ребенка родителям мужа на погулять-поиграть-помыть :) А сама бы отдохнула. Если с ними это реально. А если понятно, что они обеды только готовить будут парадные и дом мыть, то тогда не поехала бы вообще. Ну или на пару дней. Сказала бы, что ещё не отошла от родов, ребенку нужен режим, надо к врачу, ребенку, Вам, всем :), ну и тут список целый можно придумать. Можно легко косить под слегка сбрендившую после родов мамашку :) Это все поймут, даже не обидятся, скорее всего. Я, кстати, мелкого в этом возрасте все время кормила. Реально на груди висел. Если у Вас так, тоже вполне законная отмазка - чего ехать, если вы целыми днями в гнезде кормитесь. Ну, а так я тоже не вижу проблем поехать к родным с малышом, только при условии, что Вам там комфортно. Именно Вам, ребенку пофиг. А Вам нужно беречь ресурсы, Вам должно быть удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taksena
post 6 апр 2023, 08:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2952
Регистрация: 8.10.10
Москва, Сокол
Олеська 02.08.2010
Колька 19.01.2018
Ксюша 24.05.2023
поддерживаю всё вышесказанное.
Для ребенка 2 месяцев проблем нет ни в обстановке, ни в дороге. Проблемы и недовольство будут у вас, так зачем себя мучать? просто не надо ехать :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 11 мая 2023, 09:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
У меня уже 5 было по 2 мес. - путешествовали. Поездки с маленькими детьми - не проблема при условии, что маму все вокруг не бесит. И что окружающие понимают, что к ним едет маленький ребенок (колики, зубы, свой режим, настроенный ранее). Но увы! Это не ваш случай. Т.к. у вас уже "послеродовая накрутка". Дело в том, что мужу вы этого не объясните, пока он сам не начнет сутками с ребенком крутится. Поэтому хорошего выхода у вас нет, обязательно кому-то будет плохо. Вопрос только кому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 11 мая 2023, 09:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
kaetchen, сдала "помыть" - сомнительное предложение для женщины, которая "первородка" + накручена. Помню себя (и кстати видела у многих первородящих такие симптомы), если бы мне предложили "передать" ребенка помыть кому-то еще, я бы извелась и распсиховалась. Если что, первые месяцы ребенка, вообще кроме меня и мужа никого не подпускаем к детям в плане обслуживания, это что-то личное, настраивается маму на ребенка, инстинкты, в общем чистая биология.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных