Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Палангу с детьми., Вопросы...

Nush
post 11 мар 2008, 00:51
Сообщение №1 (ссылка)

тс-с-с...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 918
Регистрация: 18.12.04
Москва, САО

Настя 10.07.04
Андрей 13.05.07
Всем здравствуйте!
Собираемся летом с двумя детьми и моей мамой наведаться в Палангу. Возникла куча вопросов...
Если поедем "дикарями", как получить визу? Очень сложно? Или лучше купить организованно путевочки, и агенство нам само все сделает? Смущает довольно высокая цена имеющихся "готовых" предложений... :BzZz: Если все-таки без агенств и путевок - реально самим найти жилье? Как это делается? Там по-русски можно общаться? Как к "нам" относятся?
По поводу погоды - когда лучше ехать, в июле или августе?...

Если найдется добрый человек, готовый поделиться опытом, вопросов прибавится... :ugu:

Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 11 мар 2008, 01:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
ЦИТАТА (Nush)
Если все-таки без агенств и путевок - реально самим найти жилье?
Без проблем, всегда только так и делали.
ЦИТАТА
Как это делается?
Вариант 1. На трассе при подъезде к Паланге стоят люди с табличками, предлагают жилье (обычно это квартиры или же комнаты в частном секторе, некоторые с хорошим ремонтом, некоторые попроще, в общем выбор есть), останавливаетесь возле каждого и спрашиваете - сколько до моря, какой ремонт, сколько и пр. Не стесняйтесь, всех проедете - потом вернетесь к тому, кто устраивает.
Вариант 2. Улиц там раз, два и обчелся. Садитесь на велосипед (машину/велоколяску/пешком и пр.) - и смотрите по сторонам, на домах обычно таблички крупными буквами "сдается" (Kambariu Nuoma или просто Nuoma). Заходите в гостиницы, спрашиваете. У нас на это уходило часа два, но мы просто гуляли (этим летом с детьми на велосипеде 4-местном катались), заодно с городом знакомитесь. Вам только карта нужна, чтобы понять, на какой улице вас может интересовать жилье.
ЦИТАТА
Там по-русски можно общаться?
Уже да. Но молодежь плохо говорит по-русски, если вообще говорит, а старшее поколение без проблем. Еще лет 7 назад они русский и слышать не хотели, делали вид, что не понимают. А сейчас - конечно, в гостиницах вас точно поймут. Да везде, в принципе.
ЦИТАТА
Как к "нам" относятся?
Дураков везде хватает, если честно. Но в целом как к гостям, туристам, которые приносят им деньги за летний сезон, так что уважительно и доброжелательно.
Спрашивайте, мы там каждый год.

» Дописано позже
А вообще гостиницу сейчас удобно бронировать через интернет или эл. почту (или позвонить), и не только гостиницу, но и частный сектор. Посмотрите здесь варианты.

Отредактировано: Heleshka в 11 мар 2008, 01:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asmera
post 11 мар 2008, 14:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 10.01.05
Москва

сын
дочка
Heleshka, здравствуйте!
А в каком месяце вы ездили? И как там было погодами? В море не холодно детям купаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 11 мар 2008, 16:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
ЦИТАТА (Asmera)
А в каком месяце вы ездили?
В июне, в июле и в августе, смотря в какой год.
ЦИТАТА
И как там было погодами?
Балтика очень непредсказуемая, конечно, больше шансов на хорошую погоду в конце июня-начале августа, но чтобы вся неделя была солнечная и теплая это один раз было на моей памяти. Но прогнозу там погода не поддается, если честно. Вот мы в прошлом году поехали - обещали дожди и холодно всю неделю, но мы визы сделали именно на эти дни, что ж поделать, решили ехать (все равно туда не купаться ездят). В итоге за 30 км от Паланги прекратился дождь и в день приезда было жарко и солнечно. Остальные дни почти такие же были. Утром выходите - небо в тучах и дождь идет - не расстраивайтесь, через полчаса может сиять солнце (которое через те же полчаса также благополучно пропадет в тучах :D ). Ой, про погоду могу писать бесконечно. Она там аномальная. На абсолютно безоблачном небе через 10 минут могут такие :fingal: тучи возникнуть, также как в совершенно пасмурный день может вдруг выглянуть солнце и светить весь оставшийся вечер.
ЦИТАТА
В море не холодно детям купаться?
Смотря к чему вы привыкли. Это точно не Красное море ;) Тем-ра воды зависит от течений, иногда было жаркое лето и холодное море (оно просто не успевает прогреваться), а бывало, что солнца нет, зато вода отличная. Но вообще больше 21 градуса редкость. А часто бывало, что сегодня 21, а завтра приходим - 16 :swoon: Но дети как купаются - им в песочке повозиться да в волнах попрыгать вполне достаточно. А это и закаливание. Мои этим летом в воду не лезли, так чтобы прямо поплавать, а по колено постоянно забегали. Имхо так еще полезнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asmera
post 11 мар 2008, 16:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 10.01.05
Москва

сын
дочка
Heleshka, спасибо, ясно! :4u:

А можно поподробнее по поводу "все равно туда не купаться ездят"?
Чем еще привлекательно это место в плане отдыха с детьми, кроме свежего морского воздуха, конечно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 11 мар 2008, 17:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
ЦИТАТА (Asmera)
А можно поподробнее по поводу "все равно туда не купаться ездят"?
Чем еще привлекательно это место в плане отдыха с детьми, кроме свежего морского воздуха, конечно?
Сложно сформулировать, это как для кого-то Сочи - просто свое очарование места. Я бы не сказала, что это хорошее место для отдыха с детьми, может, только в плане акклиматизации по сравнению с Турцией и пр. Удобств для детей мало, море грязное (мутное, прозрачным не бывает, то водоросли плавают, то всякой морской живности течение нагонит, то просто взбаламутит воду), волны приличные (для меня это плюс, для детей явно минус), течения сильные (если далеко отойти от берега, то чувствуешь, как сносит в море, и проваливаешься в песок), ветер достаточно сильный (чаще всего народ в дюнах прячется, на самом пляже в палатках, кто-то зонтики от ветра ставит), вода холодная, погода вечно меняется, короче, одни минусы. Но все равно большинство ездит каждый год - сосны, неповторимые дюны, совершенно другой воздух, Балтика это навсегда :love: Как для кого-то Крым.
Что там делать? Да ничего. Гулять, ходить к морю, кататься на великах, сидеть в кафешках. Если на машине, то можно съездить на Куршскую косу (можно и без машины, конечно), туда-обратно переправляются на пароме (дети обычно в восторге, хотя плыть всего 10 минут), покататься по самой косе, посидеть в местных ресторанчиках на берегу, погулять по Клайпеде, сходить в дельфинарий (простенький совершенно) и морской музей (это все на косе), такие "ленивые" развлечения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гликерья
post 11 мар 2008, 17:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 28.11.06
Москва, Россия
Два зайчика
Мы были в Литве (в Паланге 4 дня) прошлым летом - в конце августа. Погода - это точно непредсказуемая, но мы и не планировали лежать пузом к верху на пляже. Объехали всю Литву на машине. Впечатления - просто супер. Гораздо больше запомнилась поездка чем в Таиланд и Турцию.. Визу и гостиницы делали через агентсво, просто времени было мало, чтобы как следут исследовать вопрос, вот и не стали рисковать..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asmera
post 11 мар 2008, 18:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 10.01.05
Москва

сын
дочка
Heleshka, понятно...
Идея поехать туда с ребенком отпала. :cool: Хотя мне лично было бы очень интересно съездить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 11 мар 2008, 18:44
Сообщение №9 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Asmera,
Если в Палангу и ехать, то только для детей и с детьми. :p
Без детей - это в Юрмалу, на Рижское взморье. Или в наш Светлогорск. Хотя в Светлогорск можно и с детьми. :4u:

Я в детстве 2 раза была по долгу. Хорошо там!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 11 мар 2008, 19:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
ЦИТАТА (Asmera)
Идея поехать туда с ребенком отпала.
Ой, нет, не спешите. Поверьте, вам понравится, не говоря уже про ребенка, впечатлений будет на весь год, если не ехать с целью загореть и поплавать с маской, это не то место. В глобальном плане для детей нет ничего такого - ну, типа, аквапарка, горок, дискотек, бассейнов, не знаю, что там в Турции бывает. Когда перечисляешь недостатки, то кажется, что и делать там нечего, на самом деле там интересно. И очень красиво.
ЦИТАТА (Divo)
Если в Палангу и ехать, то только для детей и с детьми. :p
Без детей - это в Юрмалу, на Рижское взморье. Или в наш Светлогорск. Хотя в Светлогорск можно и с детьми.
:beer: Мое мнение - та же Турция это не для детей, это для родителей. Не подумайте, что я против Турции (сама собираюсь), просто привожу как пример, ее же считают "удобной" для отдыха с детьми. А вот Паланга (если не сидеть только на пляже) совсем другое дело.
Правда, не соглашусь, что "если в палангу и ехать, то только для детей и с детьми", вдвоем там тоже очень хорошо ;) В пасмурный день валяться с книжкой на пляже, накрывшись одеялом; вечерами пить кофе в ресторанчике и слушать музыку, разглядывая прогуливающихся по "пешеходной" улице, потом переходить в следующий на десерт, потом снова кофе в очередном ресторанчике (список напитков можно менять и тогда вас, возможно, потянет на дискотеку в очередной бар :dance: :D ), ездить в Клайпеду, плавать на пароме, выходить в море на рыбалку, просто гулять, ой, там столько удовольствий. Хочу :cry: Прямо сейчас :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных