Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› пережить измену?, или пора бежать

По краю
post 24 июл 2018, 20:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 24.07.18
Тема больше создана выговориться, ибо особо некому поделиться.
Есть я (32 года), муж (37 лет), двое детей (10 лет и 2 года). Вместе 13 лет, из них 10 лет женаты.
Имеем достаток чуть выше среднего, муж занимает управляющую должность в большой организации. Я тоже работаю, но работаю середнячком в другой организации (больничные детей не особо дают двигаться вверх) – ведущий специалист. Моя з.п. примерно раз в 7-8 меньше супруга.
Это вкратце вступление.
В этом году купили дачу, сейчас полностью ее ремонтируем. В 20-х числах июня рабочие завершаюли строительные работы . Мы приехали на дачу принимать работу. Супруг оставил телефон на перилах веранды, слышу пришло сообщение в вайбере. Как правило он переписывается или по работе или с друзьями. Есть у них группа, где общаются три лучших друга (все живут в разных городах) ,как правило какие-то смешные приколы или свои фото, фото детей. Иногда я читаю у него этот чат, пароль на телефон знаю, но особо не копаюсь –некогда.
И тут приходит сообщение от некой Оли просто коротко «целую». И тут меня затрясло, в глазах потемнело, слезы градом. С его телефона ей пишу, что я его жена и я все знаю, много неприятного ей написала. Кинула ему его телефон, села в машину с детьми и уехала в город. Как доехала не помню руки тряслись, ноги подкашивались. Через какое-то время он приехал домой, пытался вывести на разговор. Поговорить я не смогла, у меня началась истерика, меня трясло. Какие-то были нелепые оправдания, что-то это какая-то «деваха сама себе напридумывала и ему написывает». В эту ночь я спала в детской, или не спала. На следующий день у меня начиналась неделя отпуска и была запланирована поездка мной и детьми за 200 км на дачу к родителям . Он остался в городе, он работал. Слал мне смски «ничего нет, сама себе напридумывала» ну и тому подоброе, на смс я ему не отвечала. В один день он к нам приехал на дачу, пытался извиниться за переписку, мол ничего и не было. Я ему написала письмо на бумаге, вывернула все свои чувства, всю свою душу.
Вскоре неделя моего отпуска подошла к концу, детей решено оставить на неделю с бабушкой и дедушкой (моими родителями). Я возвращаюсь в город. Накануне он отмечал день рождение какого –то друга, я приехала в районе 2 часов дня, он еще спал после веселого праздника. Взяла его телефон а там от той же девахи сообщение «Ку ку сладкий». Меня тут уже раззадорил интерес о чем они переписываются, я начала ей писать от ее имени. Ненавязчивыми фразами «что делаешь?» и т.п. Переписка длилась примерно сообщений 30. Она описывала как они будут заниматься с ним сексом, как он ее будет хватать, как гладить и т.д. В итоге я ей от его имени задаю вопрос «а что тебе во мне нравиться больше всего» и тут она попадает в точку. Она четко описала его. Подробности не буду указывать, но тут мне становиться понятно что это точно не переписка, они встречаются. Как мне было плохо -не передать словами. Проходит минут 30, она пишет ему «удали сообщения, а то твоя жена опять найдет». Классно договорились они между собой? Проходит еще минут 20 она начинает ему звонить. И тут меня прорвало, я схватила телефон швырнула в него, давай хлестать его ладошкой… Он орал на меня «заткнись сумасшедшая»… В итоге все закончилось тем, что я ушла в соседний дом (там куплена квартира младшему ребенку ) ночевала я там среди куч строительного мусора. На следующий день он встретил меня с работы, мы приехали домой молчим оба. Ушла спать в детскую районе 19 ч. Подумала, что я не девочка 17 лет , чтобы бегать из своей квартиры.
Я списала у него из телефона ее номер, позвонила своей подруге (которая работает в нужной организации) узнать, что это за Оля.
Оказалась девочка 1997 г.р., имеет ребенка 4 лет, официально нигде не работает, не замужем живет с родителями. Я пыталась ее найти в соцсетях, мне просто уже стало интересно посмотреть. Нашла. Зачем я искала, не знаю, наверное на эмоциях. Поколение чупа-чупса и губ уточкой. Честно ожидала увидеть красивую молодую девушку, а там ничего особенного. Видимо она его в постели поразила??!!! Мы не разговариваем еще несколько дней.
Приближается вторая часть отпуска, он чувствует себя виноватым и покупает дорогостоящий тур на Кипр. Я немного отошла от эмоций, понимаю дети не должны страдать от наших с ним отношений. Я соглашаюсь поехать. Ждем отпуска. Ситуация меня очень сильно напрягает. И я решила написать этой Оле от своего имени. Ответ ее меня поразил «мне не нужен этот старый г@ндон». Я пытаюсь от своего имени уже выяснить что у них было, и тут ее понесло она мне давай описывать где и как они встречались. Я просто поняла, что у этой девочки ничего нет живого, ни души не сердца. Оторва полнейшая.
Вечером состоялся тяжелый разговор с мужем, вернее его монолог. Он клялся «что бес попутал, что кроме нас с детьми никто не нужен ему». Я сидела и молчала, руки тряслись. В итоге мы легли в одну кровать спать, без близости. Попросила его ко мне не подходить, пока он мне не принесет справку о том, что он здоров. И он мне ее принес через пару дней, тем самым подтвердив, что он с ней был. Я в душе до последнего надеялась, что это его телефонные фантазии. Увы нет.
Накануне отпуска прилетел один из его друзей, мы вечером с ним сидели пили кофе у нас на кухне (супруг был на работе). И тут меня прорвало, я ему все рассказала. На что он мне сказал такую вещь «у мужчины наступает такой период, типа кризиса он берет себе бл@дь и выжимает из нее все что можно в извращенной форме. Она ему не нужна ,это кусок мяса, снять напряжение, преодолеть свой кризис, потом оставить ее, вернуться в семью. Это я нашла не в тот момент какие-то сообщения».
Через пару дней мы летим в отпуск. Ласковое солнышко и теплое море, я немного успокоилась. Было время подумать.
Мне сложно сломать что было построено за эти 13 лет. Мы купили себе дорогую квартиру в элитной новостройке. В соседних домах купили детям квартиры, купили дачу. Имеем две приличные машины.
Возможно я боюсь осуждения близких людей (родителей, братьев), осуждения коллег, друзей.
Я боюсь обидеть своих детей.
Пока мы были на Кипре, было время подумать: я просто понимаю, что я его люблю и развестись сейчас будет очень сложно , хотя наверное это было бы правильнее. Я эмоциально не переживу развод.
Я решила остаться с этим человеком. Я понимаю, что доверие –как зеркало, склеить можно, но трещина будет видна.
Я вижу только два пути, что он действительно понял и такое больше не повториться. Или такие интрижки будут повторяться (ведь люди не меняются тем более в таком возрасте).

Мне не хочется осуждения, за мое решение.
Мне хотелось бы услышать конкретные примеры жизни после измены.

P.S. зарегистрировалась под новым именим, т.к. здесь очень давно

Отредактировано: По краю в 24 июл 2018, 20:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 24 июл 2018, 20:55
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Молодец, выплеснули эмоции.

Все очень складно.

Всё уже решили.

Благосостояние важнее. Я живу в нищите, знаю что это такое.

Только вот отпустить сможете? Забыть эту оторву с губами уточкой? Следить за мужем не будете? Подозревать? Вычислять? Лихорадочно читать телефон?

Хорошо на Кипре было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 24 июл 2018, 20:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1804
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Автор, я поддержать. Вы все правильно решили и справитесь :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 24 июл 2018, 21:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
Мне хотелось бы услышать конкретные примеры жизни после измены.
сплошь и рядом, кто-то смог забыть и жить с этим дальше, кто-то смог забить, у кого-то ограничилось одним разом, у кого-то всю жизнь муж гуляет... Только как чужие истории помогут вам в вашей конкретной ситуации?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 24 июл 2018, 21:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
По краю, я считаю что все правильно вы сделали. Шанс надо дать. Среди тех моих родственников которые много лет живут, дружно растят внуков, трогательно заботятся друг о друге, большинство прошли через измену- хотя бы с одной стороны.
А мамина подруга которая разошлась из-за измены с богатым мужем, сейчас очень жалеет. Оба жалеют. Но сделанного не вернуть :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 24 июл 2018, 21:28
Сообщение №6 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31471
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Возможно, отношения себя изжили. Муж свою программу выполнил, теперь осматривается - чего есть вокруг интересного.
Конечно, вам можно тольо посочувствовать, Автор. Будете теперь жить как на пороховой бочке: влюбится в другую или нет? уйдёт или нет? очень ли дорожит вашей общей семьёй или не очень? что его держит с вами? будете ли вы ещё счастливы вместе?Контролировать каждый его шаг или нет? Истерить или нет? Упирать на гордость или на мудрость?

А муж-то молодой ещё совсем..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 24 июл 2018, 21:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4450
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
По краю, я поддержать. Тоже считаю, что в жизни всякое может случиться. Мужчин идеальных не бывает, беребесится и успокоится. Дайте ему ещё один шанс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Засоня
post 24 июл 2018, 21:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
По краю, его друг вам все правильно сказал.
Чувств там нет, только секс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 24 июл 2018, 21:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 24 июл 2018, 16:28
ЦИТАТА ( secret secrets )
Возможно, отношения себя изжили. Муж свою программу выполнил, теперь осматривается - чего есть вокруг интересного.

Ерунда. У них ребенок совсем маленький, значит скорее всего долго в семье романтики не было :( Или меньше чем обычно. Вот и пошел поразвлекаться.Совершенно стандартная ситуация, увы :( А не потому что программу выполнил или с отношениями в принципе не то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 24 июл 2018, 22:18
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31471
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
irenaf,
ЦИТАТА
долго в семье романтики не было


и это Автор теперь будет в голове крутить. Тем более справочку о полном здоровье муж принёс - самое время романтикой заняться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 828 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 17:24 от: Майский тигренок
[ 1674 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:15 от: Мать погодок
[ 3717 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:33 от: МissKiss
[ 126 ] много всего нужного 15:10 от: RINNA
[ 1173 ] Все о цветах и не только 🌺 14:29 от: миниМорра
[ 25 ] China tur 12:05 от: Встретимся у холодильника
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 18:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных