Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подсчитано, сколько детей посещают McDonald’s

Новости Материнство.ру
post 7 июн 2019, 16:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Рестораны McDonald’s в России ежедневно посещают около 500 тысяч детей. Об этом сообщила главный санитарный врач, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Огромная социальная ответственность лежит на компании, которая формирует здоровье детей в значительной части стран на территории всей планеты, — приводит слова Поповой корреспондент News.ru.

По её словам, McDonald’s во всём мире имеет свыше 36 тысяч торговых точек, которые ежедневно посещают 69 млн человек. В России каждый день в международной сети фастфуда питаются 1,5 млн клиентов, из которых 34% — дети.

По словам гендиректора MacDonald’s в России Марка Карены, компания строго соблюдает все нормы по безопасности и предоставляет подробную информацию о содержании продуктов. По его словам, в отечественных ресторанах компании ежегодно проводятся 100 тысяч проверок качества продукции.

Он отметил, что за всё время работы McDonald’s в России в заведениях компании не было подтверждённых пищевых отравлений.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 июн 2019, 16:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Мы травились мороженым два или три раза, правда, не факт, что именно им, по жаркой погоде кишечную инфекцию подцепить, как нечего делать.

Отредактировано: Кисин Хвост в 7 июн 2019, 16:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 7 июн 2019, 17:42
Сообщение №3 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19283
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Сколько лет ходим и никто ничего не подцепил. Не демонизируем, просто отдаем себе отчет, что не самая полезная еда, которую надо есть каждый день.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 7 июн 2019, 17:52
Сообщение №4 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
мне Венди'з больше нравится. Как куда-то далеко на машине едем - обязательно останавливаемся. Просто так никогда в фаст фуд не ходим. У нас для того есть несколько чудесных небольших кафе/ресторанов поблизости, там конечно подороже, но качество еды все таки намного лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 7 июн 2019, 19:02
Сообщение №5 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Нормальная там еда, не мегаполезная, но санитарные нормы соблюдаются строго. Главное - руки перед едой хорошо мыть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 7 июн 2019, 19:05
Сообщение №6 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Мой ребенок скорее пострадает от школьного обеда, который ест 6 раз в неделю, чем от маковской еды, которая ей перепадает раз в пару месяцев
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 7 июн 2019, 19:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Сколько лет ходим и никто ничего не подцепил. Не демонизируем, просто отдаем себе отчет, что не самая полезная еда, которую надо есть каждый день.

:beer: У нас макдак в соседнем доме. Не вижу проблем, если дети пару раз в месяц там перекусят. А чаще они и сами не хотят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 7 июн 2019, 23:47
Сообщение №8 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Васятка от 7 июн 2019, 17:52
ЦИТАТА ( Васятка )
мне Венди'з больше нравится. Как куда-то далеко на машине едем - обязательно останавливаемся. Просто так никогда в фаст фуд не ходим. У нас для того есть несколько чудесных небольших кафе/ресторанов поблизости, там конечно подороже, но качество еды все таки намного лучше.
Так в этом опросе ваших школьников и не посчитали. С вашими будет несколько миллионов

Ответ на сообщение [?] Таликошка от 7 июн 2019, 19:02
ЦИТАТА ( Таликошка )
Нормальная там еда, не мегаполезная, но санитарные нормы соблюдаются строго. Главное - руки перед едой хорошо мыть.
Мы для своей семьи как стандарт приняли. Если незнакомая страна, и боишься что отравят в общепите, иди в Макдак. Ходим туда много и часто. Отравлений не было. Там чисто. Да и чем салат Цезарь может быть вреден? Или креветки?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fairness
post 11 июн 2019, 13:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 17.11.12
Макдональдс, KFC, BurgerKing торгуют мусорной едой. В Америке это так и называется junk food. Эта, с позволения сказать, "еда" таковой совершенно не является. Ожирение, диабет, слабоумие, вредный жир на органах - да. Здоровый образ жизни точно не к ним. Удивительно, как родители не щадят своих детей, таская их в эти ядовитые забегаловки.

Посмотрите на досуге шикарные фильмы, снятые американцами и австралийцами (на случай, если кто-то верит в российскую пропаганду, которая вездесуща :)

Фильм про Сахар, который и приводит к отупению всех, кто поглощает "обезжиренные" йогурты, кетчупы, быстрые завтраки, кофе, смузи и т.д.
https://youtu.be/uBCyiGibMjI

Фильм про то, как американские корпорации уничтожают простых американцев (и уже наших) едой, в которой вредный сахар заменил полезный жир. И как лоббисты, читай, коррупционеры, покупают ученых пачками, чтобы те никогда не рассказали правды.
https://youtu.be/gu8ErIbsjFA

Хотите ли вы такого будущего своим детям, при котором они пухнут от ожирения, беззубые и больные, но зато с бургером и кока-колой?..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 3426 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:49 от: Cypeпка
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 4570 ] Общая для беременных 17:20 от: Маевка
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных