Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Питер на один день, куда податься с детьми

Katy.v
post 7 окт 2018, 00:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Пришла мужу шальная мысль: во время детских каникул и совпавших выходных смотаться в Питер, уже билеты купили. Будем там один день, в четверг 11.10, утром приезжаем, вечером поздно обратно. Понимаю, что мало, но по-другому никак.
Я сама в Питере ни разу не была к своему стыду :O: , дети (10 и 7 лет) тоже. Помогите наиболее рационально с точки зрения времени спланировать этот день. Где позавтракать, куда утром, днем и вечером, где пообедать с учетом маршрута.
Заранее спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 7 окт 2018, 01:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25379
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 7 окт 2018, 00:56
Я б сразу на Невский. Кушать там же. Дворцовая площадь - прогулка по Неве - Исаакиевский собор обязательно. Галопом пробежаться хотя бы по одному музею :) На большее, наверное, времени не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 7 окт 2018, 02:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 7 окт 2018, 00:56
Ну конечно Невский, там же и покушать - есть круглосуточные Столовые - это скорее кафешки с раздачей, чем столовые в общепринятом понимании. Еда там вкусная и цены гуманные.
Не стремитесь объять необъятное - Питер красив и очень интересен, но у вас дети небольшие, они быстро устанут - и не только физически, от впечатлений и эмоций устаешь не меньше. Гуляйте по центру города, наслаждайтесь видами, сходите на другую сторону моста, к Петропавловской крепости, там погуляйте - от туда открывается очень красивый вид на Исаакиевкий и вообще на центр города. Покатайтесь на морских трамвайчиках.
Посмотрите вот здесь - https://gorbilet.com/spb - заказывали билеты на морские прогулки, много дешевле чем на месте по факту покупать, там без предоплаты, платишь при посадке, показывая бронь.
Если успеете - лучше это делать на такси, съездите в Смольный Собор - там красиво.
До Авроры можно пешком прогуляться, или на такси подъехать, чтобы на дорогу время не терять.
В Исаакиевку зайдите обязательно, с экскурсией - экскурсаводы там хорошие и интересно рассказывают. Если сил хватит - поднимитесь там же на Колоннаду.
На посещение музеев в этот раз время не тратьте - иначе много куда не успеете - музеи оставьте на следующие разы - я думаю что они у вас будут обязательно!
Скачайте карту Питера или установите яндекс карты - шансы заблудиться, даже в центре города весьма велики - именно в Питере на меня вдруг напал топографический критинизм. К тому же на карте обозначены все достопримечательности.
Если успеете - посетите место семи мостов, перекрестки пяти углов.
Можно сходить к Чижику- пыжику и бросить там монетки.
Можно взять обзорную экскурсию на автобусе, на сайте горбилет - у нас была на 4 часа, но есть и поменьше - провезли по основным достопримечательностям, почти везде выходили и много чего рассказывали, фотографировались. Пешком за 1 день мы точно столько никогда не обошли бы. Посмотрели много, устали не сильно - нам понравилось, поэтому советую.

Отредактировано: СоВуш-ка в 7 окт 2018, 02:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 7 окт 2018, 02:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Joki от 7 окт 2018, 01:37
ЦИТАТА ( Joki )
Я б сразу на Невский. Кушать там же. Дворцовая площадь - прогулка по Неве - Исаакиевский собор обязательно

:beer:
ЦИТАТА ( Joki )
Галопом пробежаться хотя бы по одному музею На большее, наверное, времени не будет.

Я бы в первый раз на музеи время не тратила - ибо галопом не получится, и застрянут там на пол дня.
Гулять по городу, вдыхать и любоваться красотами, почуствовать дух города - как сказал мой деть - это город не для работы, это город для отдыха!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 7 окт 2018, 11:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Девочки, спасибо за советы!
прогулка по Неве


на катере или по набережной?

Скачайте карту Питера или установите яндекс карты - шансы заблудиться, даже в центре города весьма велики - именно в Питере на меня вдруг напал топографический критинизм. К тому же на карте обозначены все достопримечательности.


Мужу передам, но вообще, он уже в Питере был + на местности ориентируется довольно хорошо. Он тут уже мне, пока я ему советы зачитывала выдал свой план, он похож, насколько я могу понять, а предложенные. По Невскому до Дворцовой, завернув по пути к Спасу на Крови, потом Исакиевский, через Васильевский остров к Петропавловской, потом до Авроры. Он даже в прошлый свой визит в Питер на конференцию какую-то кафешку заприметил на Адмиралтейском "Радио Ирландии" :D

Такси, да, думаю будем пользовать. Яндекс такси ведь работает?

Посмотрите вот здесь - https://gorbilet.com/spb



Зашла....наткнулась на экскурсии в Карелию.....и сказала, что ни в какую Москву на работу я возвращаться в тот же день не буду, а поеду на экскурсию :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 7 окт 2018, 11:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Katy.v, мы в Питере брали карширинг. Удобнее, чем такси. Можно вещи оставить. Причем по деньгам нам вышло, как если бы на ОТ ездили. ОТ в Питере очень дорогой.
Подумайте, может быть, для выбранного вами маршрута этот вариант подойдёт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 7 окт 2018, 11:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25379
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] СоВуш-ка от 7 окт 2018, 02:19
ЦИТАТА ( СоВуш-ка )
Я бы в первый раз на музеи время не тратила - ибо галопом не получится, и застрянут там на пол дня.

Да, согласна. Посещение музея занимает оч много времени. Можно оставить в качестве запасного варианта на случай совсем плохой погоды ;)

на катере или по набережной?

На катере :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 7 окт 2018, 11:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Я бы детей в какой-нибудь музей завела всё же. Только не Эрмитаж, это очень долго.
Русский, например, понравился. Там толп нет, можно посмотреть просто несколько залов, сколько будет настроение. Там Кунджи. Большой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 7 окт 2018, 11:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Katy.v, мы в Питере брали карширинг.
Мужу предложила, он как без большого энтузиазма отнесся. Это, говорит, опять тебе весь день рулить и даже глинтвейна не выпить. А там, в Питере, м.б. довольно промозгло.
Короче, у него есть желание меня напоить :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 7 окт 2018, 11:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Я бы сделала так. Невский, Спаса на крови, напротив него Казанский, в него бы зашла, я всегда в него захожу. Там же Дом книги. Потом Исакий. В него на экскурсию и на Колоннаду. Дворцовая. Памятник Петру 1. Через мост к Бирже. Это минимум. В пышечной чаю бы выпила. В смольный бы не поехала. Он с другой стороны. Михайловский замок бы ещё обошла.

Кстати внутри Храма Спаса на крови тоже интересно. Внутрь бы зашла. Экскурсоводы приятные.
Upd.Блин капец с телефона ошибок

Отредактировано: Wisteria в 7 окт 2018, 11:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных