Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19 еще не кончился, часть 9

edge
post 1 июл 2020, 13:54
Сообщение №1051 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

сын 2008
Ответ на сообщение [?] Тать*** от 1 июл 2020, 13:08
О да. Из жизни нашего города:
Подруга ездила в командировку группой из 4 чел. (все - молодые люди около 30 лет) из разных подразделений, на автомобиле в другую область. На обратном пути в пятницу у одного из них поднялась температура немного. В понедельник-вторник пошел к врачу брать больничный - уехал в результате в больницу ( по результатам сатурации сделали снимок, там двусторонняя пневмония), что с тестами - непонятно пока, результатов ещё нет, но врачи считают, что это корона. Лежит в больнице в палате один, так что места есть . Самое интересное - подруга. У нее с воскресенья субфебрильная температура, желудок шалит, недомогание небольшое. Как только узнала про коллегу, отправилась домой и вызвала врача. Ей по телефону сказали строго сидеть дома. Руководство орет как сумасшедшее - ты чего вообще сообщила врачу, все, кто контактные раньше :fingal: были - сидят дома или на работу молча ходят :O: :fingal: Вот что после этого думать о статистике вообще :fool:
Подруга дома, кашель лёгкий, температура 37. Врач сегодня приходил, послушал, тест- мазок взял, лекарства выписал. Руководство ещё вечером ей звонило, интересовалось, когда она на работу, наконец, выйдет :fingal:

Отредактировано: edge в 1 июл 2020, 13:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 1 июл 2020, 13:56
Сообщение №1052 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция

двое
дамы, кто следит за местными региональными новостями, такие данные у вас сильно отличаются от центрального оперштаба?
у нас просто небо и земля

маски у нас как то резко подешевели до 20-25 р еще месяц назад, я сначала очень удивилась, но потом, когда покрутила эту "маску" в руках.... :facepalm: кроче, эта такая тонюсенькая тряпочка, как раз на вмагазинзайти и выбросить, те бело-голубые маски по сравнению с этими броня ;)
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edge
post 1 июл 2020, 14:01
Сообщение №1053 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

сын 2008
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 1 июл 2020, 13:56
ЦИТАТА ( Вьюрок )
дамы, кто следит за местными региональными новостями, такие данные у вас сильно отличаются от центрального оперштаба?

У нас совпадают, за всё время пару раз было расхождение в 1-2 чел, давно уже. Сегодня +102 новых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 1 июл 2020, 14:21
Сообщение №1054 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Я только из региональных СМИ данные беру.На коронавирус.РФ даже не смотрю ничего по области.

Калининградская область

Заражения +9(2455)
Выздоровления +30(1515)
Смерти 0(+38)
Обследованы+1058(89 640)

Насчёт пневмоний данных не нашла.Может нет их на сегодня.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 1 июл 2020, 14:24
Сообщение №1055 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
первое время информация по умершим запаздывала на сутки в сводке по стране. Сейчас все совпадает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 1 июл 2020, 14:27
Сообщение №1056 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Пошла глянула ради интереса.Все цифры совпадают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 1 июл 2020, 15:14
Сообщение №1057 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Есть
Американские власти купят почти весь объем ремдесивира, который компания Gilead произведет в следующие три месяца. Всего больницы США получат препараты на 500 000 курсов лечения коронавируса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 1 июл 2020, 16:00
Сообщение №1058 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 1 июл 2020, 02:53
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
всех кого лично знаю и кто заболел, все боялись заболеть и так ил иначе себя берегли - минимизировали контакты, носили маски.. ан заболели

Так у вас вирус просто везде, скорее всего и воздухообмен в квартирах и тд . Масками далеко не все умеют пользоваться на защиту себя , я же вижу . Маски вводят у нас не для того чтоб защита от болезни была , а чтоб больные бессимптомные не заражали - тогда только это работает . А не если сам тряпичное одел а на тебя все больные дышат - конечно не поможет .
У нас чтоб заболеть сейчас надо реально ходить всюду , со всеми близко общаться . Зачем :???: У нас кстати многие знакомые этого и сами не хотят к нам приближаться .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 1 июл 2020, 16:58
Сообщение №1059 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Так у вас вирус просто везде, скорее всего и воздухообмен в квартирах и тд

А при чем тут воздухообмен?Я не верю,чтобы количество вируса нужное для заражения через вытяжки из квартиры в квартиру переходило.Как вы думаете оно должно происходить?Ну если только больной будет голову в вытяжку просовывать и спецом туда кашлять и чихать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edge
post 1 июл 2020, 17:21
Сообщение №1060 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

сын 2008
Ответ на сообщение [?] irenaf от 1 июл 2020, 16:00
ЦИТАТА ( irenaf )
Так у вас вирус просто везде, скорее всего и воздухообмен в квартирах

Ну тогда бы все поголовно были заражены. И не только у нас. А это далеко не так.
ЦИТАТА ( irenaf )
У нас чтоб заболеть сейчас надо реально ходить всюду , со всеми близко общаться . Зачем

Ну... не все могут себе позволить никуда не ходить и ни с кем не общаться. Есть работа, есть родственники, есть необходимость посещения разных организаций. Есть общественный транспорт в конце концов :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
6 посетителей читают эту тему (4 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: gufo, Мозаика

Анонсы статей
Три освежающих летних десерта для мам и детей
За окном лето — пора настоящего изобилия, когда клубника, черешня, абрикосы буквально просятся на стол с магазинных полок и дачных грядок. Ни для кого...
Особого ребенка развивает только то, что ему нравится
Каждый ребенок, вне зависимости от диагноза, может и должен учиться, развиваться, быть в обществе вместе с другими детьми и взрослыми, а не сидеть в четырех...
Марианна Орлинкова
10 часто задаваемых вопросов о кашле
Кашель для нас привычен, хотя в большинстве случаев он сигнализирует о проблеме со здоровьем. В этой статье собраны самые часто задаваемые вопросы о природе...
Ни один ребенок не должен чувствовать себя неудачником
Этот текст, написанный полвека назад, Василий Сухомлинский адресовал учителям. Некоторые мысли могут показаться устаревшими: «жить для людей» сейчас не...
В. А. Сухомлинский
Реклама
Последние сообщения
[ 516 ] Июльчата-Августята 2020 часть 6 01:39 от: Мурчелла
[ 471 ] Беговел -5 01:24 от: Daaro
[ 492 ] Королевские дома -18 01:17 от: Daaro
[ 549 ] Смешные открытки и фотографии 7 00:50 от: Кисин Хвост
[ 173 ] Ноябрята-декабрята 2020 года. Тема *2 00:32 от: Вероника Шпилькина
[ 143 ] Искусственная шуба? 23:59 от: Fossya
[ 1600 ] UPPAbaby 23:40 от: Мыш
[ 1091 ] Играем в города-2 23:31 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июл 20, 02:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных