Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите Сашеньке Овчинниковой дышать самой., врожденная мембрана гортани

Рене
post 22 авг 2011, 22:21
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
У знакомой из Серпухова ребёнку необходима дорогостоящая операция. Ситуация до боли банальна - у нас, в России ничем помочь не могут, а за границей готовы сделать операцию. Не буду пересказывать подробности диагноза, выложу обращение самой мамы. От себя добавлю - в этой семье двое детишек, Саша - старшая, а младшему ребёнку всего 5 месяцев - поэтому не сложно представить, в какой непростой ситуации сейчас находится семья. Мы уже разместили объявление и в газете, и на тв, но в таких случаях, мне кажется, нужно использовать все средства и возможности для сбора средств, всё таки сумма не малая. И хочется верить, что общими силами собрать её всё таки удастся! В Германии готовы принять девочку уже в последних числах августа, операцию разрешили оплатить в два этапа, это облегчает ситуацию, но все же получается, что к этому времени нужно собрать как минимум 12 тыс.евро.
Заранее спасибо всем неравнодушным!

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с криком о помощи!

Моей дочке Сашеньке 3 года. В этом году ей был поставлен диагноз «врожденная мембрана гортани». Расположена мембрана в комиссуре голосовых складок, закрытие гортани на 2/3, были частые стенозы. 29.06.2011 была сделана операция, но по факту врачи обошлись только наложением трахеостомы.
С трахеостомой она должна находиться 2 года, а может быть и всю жизнь-это диагноз наших врачей . В Германии в Академической больнице имени Альфреда Круппа специалисты готовы сделать операцию по удалению мембраны за 2 этапа стоимостью 24 тысячи евро.
Ребёнок очень страдает, просит вытащить трубочку, но как объяснишь, что единственный шанс дышать - только эта трубочка!
Прошу откликнуться всех, кто готов помочь! Любой взнос поможет приблизить долгожданный и желанный момент маленькой Сашеньке стать полноценным ребёнком!


Выписки в альбоме https://picasaweb.google.com/10871306644364...feat=directlink
Счет на лечение https://docs.google.com/document/d/1wbk8_Mx...UApc/edit?hl=ru


Сейчас уже собрали чуть больше 300 тыс.руб.
есть тема на местном форуме http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=11047
группа вконтакте http://vkontakte.ru/club29489165

Отредактировано: Рене в 25 ноя 2012, 13:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 22 авг 2011, 22:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
Тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ulyana-mama
post 22 авг 2011, 23:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 28.01.10


Костя 01.08.1995
Машутка 28.03.2010
Ответ на сообщение [?] Рене от 22 авг 2011, 23:21
ЦИТАТА ( Рене )
С трахеостомой она должна находиться 2 года, а может быть и всю жизнь-это диагноз наших врачей .

Поясните, пожалуйста, эту фразу, так как в выписке от 20.07.2011 (последняя страница, п.2 рекомендаций) написано следующее:
"Госпитализация в ЛОР отделение МОНИКИ через три месяца для проведения реконструктивных оперативных вмешательств на гортани".
https://picasaweb.google.com/10871306644364...802086436252130
И еще, если можно, совет: пока идет сбор денег на Германию, есть время проконсультироваться в Филатовской больнице и/или в Русаковской (б-це Святого Владимира) больницах. По своему опыту знаю, что там есть отличные специалисты по такой проблеме.

Отредактировано: ulyana-mama в 22 авг 2011, 23:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
extrem
post 23 авг 2011, 08:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 23.08.11

Ответ на сообщение [?] Рене от 22 авг 2011, 23:21

Поясните, пожалуйста, эту фразу, так как в выписке от 20.07.2011 (последняя страница, п.2 рекомендаций) написано следующее:
"Госпитализация в ЛОР отделение МОНИКИ через три месяца для проведения реконструктивных оперативных вмешательств на гортани".

Как я поняла, маме везде негласно говорят, что ходить девочке с трубкой еще оочень долго, т.к. мембрана очень плотная и удалить ее никто из наших врачей не берется. Мама должна сама появиться на форуме, думаю как сможет, более подробно напишет на этот счет. Просто она сейчас занимается сбором бумаг, оформлением визы, плюс Сашенька на днях заболела ларингитом :(

Ответ на сообщение [?] Рене от 22 авг 2011, 23:21
И еще, если можно, совет: пока идет сбор денег на Германию, есть время проконсультироваться в Филатовской больнице и/или в Русаковской (б-це Святого Владимира) больницах. По своему опыту знаю, что там есть отличные специалисты по такой проблеме.


По поводу Русаковской больницы мама писала на другом форуме, поэтому что бы не пересказывать, полностью перекопирую сообщение сюда

ЦИТАТА
последнее что мне сказали в Русаковской больнице-санировать вы умеете,ну то есть ухаживать за трубочкой вот и хорошо. А может быть у вас трубочка на всю жизнь, так что учите ребенка отхаркивать мокроту. Сами понимаете ребенку 3 года,она не может говорить так как трубочка блокирует, а вчера она заболела вот сейчас еще хуже стало,да что там говорить
ЦИТАТА
В наших клиниках боятся браться за операцию,в каких больницах нашей столице не была,прогноз с трахеостомой она должна примерно ходить до 5 лет,а может и на всю жизнь. наши врачи сами толком ничего не знают, поэтому пришлось обратиться за помощью в Германию к профессору Юргену Лампрехту

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ulyana-mama
post 23 авг 2011, 20:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 28.01.10


Костя 01.08.1995
Машутка 28.03.2010
Ответ на сообщение [?] extrem от 23 авг 2011, 09:30
ЦИТАТА ( extrem )
По поводу Русаковской больницы мама писала на другом форуме, поэтому что бы не пересказывать, полностью перекопирую сообщение сюда

ЦИТАТА
последнее что мне сказали в Русаковской больнице-санировать вы умеете,ну то есть ухаживать за трубочкой вот и хорошо. А может быть у вас трубочка на всю жизнь, так что учите ребенка отхаркивать мокроту. Сами понимаете ребенку 3 года,она не может говорить так как трубочка блокирует, а вчера она заболела вот сейчас еще хуже стало,да что там говорить
ЦИТАТА
В наших клиниках боятся браться за операцию,в каких больницах нашей столице не была,прогноз с трахеостомой она должна примерно ходить до 5 лет,а может и на всю жизнь. наши врачи сами толком ничего не знают, поэтому пришлось обратиться за помощью в Германию к профессору Юргену Лампрехту


Хорошо бы такие утверждения подкреплять выписками. Или хотя бы уточните у мамы, у кого именно в Русаковской они консультировались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иннеса
post 24 авг 2011, 17:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3418
Регистрация: 28.06.09
г.Мариуполь

Оксана 26.12.84
Юлия 25.03.89
Артем 02.09.07
инна
есть время проконсультироваться в Филатовской больнице

тоже слышала очень хорошие отзывы. :love: Викульке там делали операцию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 27 авг 2011, 22:39
Сообщение №7 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
В понедельник Саша с мамой вылетают в германию. Распечатку операций по счету Инна взяла в банке, но выложить так и не получилось. Сашенька всё ещё болеет - времени катастрофически не хватает.
Волонтер extrem по Я-деньгам и вебмани отчет предоставила:
Увеличить Увеличить Увеличить


В клинику можно будет перечислять евро. контакты тоже ждём появления extrem.

Отредактировано: Рене в 27 авг 2011, 23:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GallEva
post 27 авг 2011, 22:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 11.07.11
Краснодарский край
Удачного им перелёта.
Только не поняла, деньги собраны?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 27 авг 2011, 22:48
Сообщение №9 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
собрано около 400 тысяч рублей (практически вся сумма это помощь друзей и знакомых), а надо около миллиона - но клиника согласилась принять Сашеньку - первый этап 12000 евро стоит - на него хватает. надеюсь что пока они там удастся собрать и остальную сумму.

Отредактировано: Рене в 27 авг 2011, 23:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 29 авг 2011, 22:57
Сообщение №10 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
Сегодня Инна с Сашенькой вылетели в клинику. Там на месте, уже после непосредственного осмотра, будет конкретно решаться вопрос о дальнейшем плане действий - можно ли сделать весь комплекс процедур и операцию сразу или же только в несколько этапов.

Отчет по карте отчет 1 отчет 2 или в альбоме
Поступления "по объявлению на местном форуме" начались с 11 августа. А большая сумма от 22 августа - это сама Инна вносила деньги, собранные по друзьям наличкой.


Всего набрали 590 тысяч. Сумма не полная, но все же большая часть собрана. Если кто хочет помочь Сашеньке - деньги так же можно отправлять ей на счет, а бабушка Саши будет пересылать их на счет Саши в клинику.
Можно отправлять сразу туда, но туда пересылать можно только в евро.

Вот этот счет:

ПОЛУЧАТЕЛЬ: Alfried Krupp Krankenhaus
БАНК: Commerzbank Dortmund
IBAN DE 59 360 800 800 406 507 400
SWIFT-BIC DRES DE FF 360

Назначение платежа
Patientin Alexandra Ovchinnikova

Отредактировано: Рене в 29 авг 2011, 22:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных