Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Миелодисплазия, обмен опытом лечения

Larissa
post 21 фев 2009, 11:41
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 13.09.08
МО Сергиев Посад

Анна 30.05.94
Алексей 06.11.06
Невролог объясняет так - сосудистые препараты для подпитки тканей голени, нейролептики для улучщения мозгового кровообращения и улучшения деятельности ЦНС. Ещё дело в том, что мы к этому неврологу попали уже после традиц.гипсований, поэтому и лечение у неё как бы последствий. Во время традиц. лечения мы жили в другом городе, там невролог, увидев ребёнка в гипсе на приёме сказала - вот снимите гипс, тогда и приходите, я вам на массаж направление дам. :O: :angry: А врач-ортопед в МОДОХБ всё время требовала консультации хорошего невролога, она говорила, что нога "жёсткая", плохо выводится, очевидно у вас глубокая неврология.Там же мы тоже ходили к неврологу,вообще пустое место, она назначала Когитум, и всё время нас радовала - ДЦП то у вас нету!А хороший невролог в МОДОХБ стоил приём 1500, это 2 года назад, опять же невролог - это ведь не разовая консультация, к нему надо постоянно ходить, и такую сумму я не потянула.
Инвалидность нам оформлял ортопед, но к его заключению прилигалось ещё заключение невролога, у которой мы сейчас лечимся.
Из всего вышепрочитанного я поняла точно - надо действительно консультироваться ещё с несколькими хорошими врачами и самим попробовать сделать ЭНМГ,хотя бы перед комиссией.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilium_longiflorum
post 21 фев 2009, 15:02
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 1.02.07
Москва СВАО
Сережа 16.08.06
Евгения 22.05.14
Мышонок
Если есть возможность: заведите карту в одной из этих двух вышеупомянутых клиниках. Я завела в обеих.
Кстати в 18й неврол.б-це есть возможность попасть в санаторий по ИПР. Но как сказала зав.отд. - надо у них наблюдаться.
Теперь у нас два невролога и два ортопеда.
А в районной поликлинике я к этим врачам вообще не хожу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larissa
post 21 фев 2009, 15:14
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 13.09.08
МО Сергиев Посад

Анна 30.05.94
Алексей 06.11.06
lilium_longiflorum, спасибо, хороший совет! :4u: Единственное, может оказаться, что Подмосковье они не наблюдают, но попробуем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iren76
post 22 фев 2009, 21:36
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 18.02.09
Москва

Любимый сынок 23.12.2004
[quote=lilium_longiflorum,21 фев 2009, 00:03]
ЭНМГ - электронейромиелография. Мы ее делали дважды перед каждым ВТЭК. Совершенно нормальная процедура. Делают в Москве в двух местах: 18 невролог.б-ца на Мичуринском и Неврол.пол-ка на Пожарском. Первый раз мы делали платно - не было времени ждать очередь в 2 месяца. А ко второй процедуре мы уже завели карту на Пожарском.


Подскажите пожалуста адреса и телефоны,где вы делали ЭНМГ.
Нам тоже назначили сделать в Филатовской,а там только с 6лет.
Зарание большое спасибо!!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 23 фев 2009, 07:39
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
делают в 18 и в морозовской по направлению от врача из поликлиники
Морозовская Пожарский пер, д. 7, с 8 до 18, суб с 9 до 11, тел. 202-70-09, туда лучше съездить одной зараннее, с документами, и завести карту.
И 18, Мичуринский проспект, 74, м. "Проспект Вернадского", Тел.: 430-80-40 Спpавочная Тел.: 430-02-29 Регистратура.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larissa
post 25 фев 2009, 17:13
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 13.09.08
МО Сергиев Посад

Анна 30.05.94
Алексей 06.11.06
Звонила в 18 больницу, берут под наблюдения с любым российским полисом,
НО надо направление от лечащего невролога за подписью зав.поликлиники и
полную выписку из карты ребёнка от рождения по сей день, включая описание выписки из роддома ( цитата "ксерокопию нельзя, кто будет там их каракули расшифровывать?"). Ждать запись 1 месяц. (Интересно, а кто же мне эту карту в поликлинике переписывать будет? и За сколько?).
Девочки, кто нибудь делал такую выписку?
На ЭНМГ даёт направление только их врач. Можно платно - сначала к врачу, потом если порекомендует, то ЭНМГ. Сказали, что это будет очень дорого.
Если нужна будет госпитализация, то только с разрешения Департамента здравоохранения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iren76
post 25 фев 2009, 19:16
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 18.02.09
Москва

Любимый сынок 23.12.2004
Сегодня муж ездил в Морозовскую.Записали платно на ЭНМГ на 2марта.Стоит 1200р.
В 18больнице,только через их доктора.Платных услуг у них нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilium_longiflorum
post 25 фев 2009, 19:57
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 1.02.07
Москва СВАО
Сережа 16.08.06
Евгения 22.05.14
Мышонок
LARISSA, у меня эта выписка составила всего 1 лист и никто не придирался.
А на Пожарском меня тоже сначала записали на прием к неврологу, а уж потом как врач решит: направлять нас на ЭНМГ или нет. Я на этот счет не переживала, так как речь шла о подтверждении диагноза. А лишний врач в арсенале не помешает, тем более по нашему профилю. Кстати, по инициативе врача нас записали на прием к к.м.н. - я не просила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larissa
post 25 фев 2009, 20:33
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 13.09.08
МО Сергиев Посад

Анна 30.05.94
Алексей 06.11.06
Девочки, спасибо! :4u:
Ну что-же делать, придётся снова по врачам, попытаемся сделать направления и выписку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luttik
post 26 фев 2009, 09:47
Сообщение №50 (ссылка)

Cada pensamiento es una oportunidad para cambiar nuestro destino
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3201
Регистрация: 23.07.08
Москва

доченька
Подскажите, пожалуйста, у кого деткам делали ЭНМГ - это очень болезненно для ребенка или может потерпеть??
Просто, когда нас направили в 18 для проверки( мы сами захотели), так невролог в этой больнице сказала, что если мы хотим она нас прямо сейчас и запишет, но вообще лучше пока не делать -это очень болезненно для ребеночка, а если поддтвердиться, то все равно никакого особого лечения не назначается, все то же , что и при косолапости... ЭТО действительно ТАК??
Не хотелось бы упустить момент(((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных