Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как сбросить вес ребёнку 5 лет, Нужно похудеть ребёнку

Meg
post 7 апр 2018, 05:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.12.09
Москва

сын 2007
Ангел 2010
ЗБ 2010
дочь 2012
сын 2018
Добрый день!
Собственно проблема в теме. Про правильное питание знаю. Но дочка ничего вредного вроде фастфуда и сладкого мусора не ест ( несколько хороших шоколадных конфет в неделю позволяю). Просто любит хорошо поесть: каша с добавкой, бутерброды с маслом и сыром, сметана, бананы, сёмга, любит орехи. Для меня запретить сладкую газировку без проблем, но с маслом 🤔 не знаю, вроде для растущего организма полезно и нужно?
Спортом занимаемся 3 раза в неделю, гуляем. До рождения мелкого ещё бассейн был, но после бассейна она вообще ела, все что не приколочено. :shuffle:
Собственно нужен практический опыт, кто как худел ребёнка в этом возрасте, чтоб здоровью не навредить :worthy:
Детка весит 21 кг при росте 120. Сбросить нужно 3 кг в идеале :scratch:

Отредактировано: Meg в 7 апр 2018, 05:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 7 апр 2018, 05:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
Так же как и взрослым, составляйте и просчитывайте рацион . С дочкой много говорите на тему правильного питания и здоровья . Ей же лучше, если привыкнет к нормальному размеру порций, чем есть без меры и жить толстой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 7 апр 2018, 05:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Meg, у меня толстая дочь. Ничего не помогло. И так не кормила вредным, а сейчас и вовсе все высчитываем. И спорт есть. А все равно не стройнеет. Года три уже борьбы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meg
post 7 апр 2018, 05:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.12.09
Москва

сын 2007
Ангел 2010
ЗБ 2010
дочь 2012
сын 2018
Анастасенок, дочка и сама похудеть хочет, но одних намерений маловато :???: ограничивать как? Она говорит: я такая голодная, можно мне ещё кусочек мяса? Просила бы она булку, сказала бы нет, Но ограничивать в мясе, молочке и фруктах :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meg
post 7 апр 2018, 06:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.12.09
Москва

сын 2007
Ангел 2010
ЗБ 2010
дочь 2012
сын 2018
все высчитываем

Вы мега мать :4u: Я высчитывать морально не готова :tomato: И готовить отдельно тоже. У меня ещё у старшего недобор веса, у мужа проблем с весом тоже нет и переводить всех на низкокалорийный стол всю семью не очень хочется :tomato:
Нет ли какого другого пути или все безнадежно? :cry:
Почему её брат ест намного больше и тощий как жердь с рождения? :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 7 апр 2018, 06:10
Сообщение №6 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Анастасенок, дочка и сама похудеть хочет, но одних намерений маловато :???: ограничивать как? Она говорит: я такая голодная, можно мне ещё кусочек мяса? Просила бы она булку, сказала бы нет, Но ограничивать в мясе, молочке и фруктах :???:

Ограничивайте в хлебе и масле, сметане, орехах, добавке каши
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 7 апр 2018, 06:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Meg, у меня старший сын худой и длинный. Ест при этом много. Он в деда литовской крови, тот такой же конституции. А свекровь и муж полные, видимо у дочки просто генетическое :cry:
Я тут во многих темах про детский избыточный вес писала, и тема подобная вашей была. Много советов надавали, реально хороших. По итогу даже были куплены кухонные весы. :fingal: Все, чего удалось добиться, прекращения набора веса. Но похудения нет. И видимо не будет.

Это наш опыт. Попробуйте ограничивать калории для начала. Если глухо, то по врачам. Если там все нормально, то придется принять факт полноты :cry:

Отредактировано: Руля в 7 апр 2018, 06:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 7 апр 2018, 07:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
Meg, а чем мы вам тогда поможем ? Готовить для неё овощные супчики и салатики не придём, сами вы ее рацион считать не готовы . Беды в каше с маслом и избытке сахара из фруктов и молочного сахара для толстого ребёнка не видите . Ну подождите пока сама сможет готовить для себя и сама считать рацион в приложении . Хотя есть ещё готовые рационы с доставкой, услуга платная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 7 апр 2018, 07:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Анастасенок, и вот это все может не помочь :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребекка
post 7 апр 2018, 07:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 6.12.14
Meg,
Здравствуйте! Прочла несколько раз, думала, что неверно поняла. Какая у Вас причина для снижения нормального веса ребенку? Спорт?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных