Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родилась дома,, А кто вам разрешил?

Тата
post 22 июл 2004, 15:45
Сообщение №1 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Это было единственное что сказли в женской консультации, когда там родственница появилась после удачных родов. Ей говорили, не ходи, на неприятности нарвешься. Пошла за справкой о ранней постановке на учет. Если учесть, что в жк она появлялась всего несколько раз, того и следовало ожидать. Хотя могли бы и поздравить или удачи в кормлении пожелать. В роддоме так удачно чтобы родился кто-нибудь я еще не встречала. Ей сказли, что это случайно повезло. Только почемуто случайно везет всем, кто дома рожает, а случайно невезет в роддомах. Это уже закономерность.
А все удачно как нельзя. Домой привезли бассейн в полкомнаты. Все удовольствие 600 баксов. Самое главное - избежала кесарева сечения. 10 баллов по Апгар, сама уже бегает, разрывов не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южная Ночь
post 22 июл 2004, 18:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
Мою сестру мама тоже дома родила, скорая не успела доехать, т.к. вторые роды были стремительные, всего за 1,5 часа все получилось. Принимал роды папа :)
Зато после этого маму с сестрой все-таки забрали в роддом (ну, год-то был 1983), и сделали прививку от столбняка, т.к. роды были дома, в нестерильных условиях :cranky: Потом после этой прививки у мамы начался отек Квинке и еле откачали :fingal:
Я бы тоже с радостью родила дома, но боюсь, с первым все-таки рисковать не буду, а вот с последующими может и решусь :)

Ваша подруга молодец! Главное, что все прошло хорошо, малыш и мама в порядке, а что скажут тети в ЖК - дело десятое :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkBunny
post 22 июл 2004, 18:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
Тата
ну и првильно зделала, нечего их слушать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 29 июл 2004, 23:00
Сообщение №4 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Мне кажется, что это не просто мода - дома рожать. Все делают это сознательно и из-за боязни. Там тоже первые роды и рисковать ребенком или собой не хотелось. Конечно, лишних денег в семье нет, но для такого случая накопили. Всех подробностей я пока не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 29 июл 2004, 23:02
Сообщение №5 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Это все же е просто мода - дома рожать. А необходимость.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 29 июл 2004, 23:12
Сообщение №6 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Гусенок
рассказ про вашу маму меня впечатлил! :O:
вот уж воистину! лучше б она никуда не ездила (неужели в больнице более стерильно, чем дома, причем настолько. что надо делать противостолбнячный? (как будто она землей себя посыпала.
вот уж ей боуг и смех и грех!

я бы родила дома, но мой дом абсолютно не приспособлен для этого - а в ванной я рожать почему-то не хочу. у нас совмещенный санузел, масте не очень много, да и вообще - неудобно в ней лежать!

но вот в роддоме.. ммм... не знаю
если Бог даст еще малыша, убуд сильно-ссильно думать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gela
post 1 авг 2004, 14:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
Тата, а может еще кто-нибудь отзовется :D Мне уже самой смешно, хожу тут, клянчу по разным разделам :D

Есть у кого-нибудь знакомые, родившие дома в Таганроге? Или знакомые акушерки, которые не относятся к беременности и родам как к болезни, а как к естесственному процессу, в который лучше не вмешиваться, а если и вмешиваться, то в очень-очень крайних случаях (тоже в Таганроге)?

А то прям не знаю, куды бечь :D Ну понятно, что если ничего не найду, то в роддом пойду и будь что будет... хотя может решу дома остаться и будь что будет... Поживем - увидим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ой
post 1 авг 2004, 21:09
Сообщение №8 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
Gela
Я опять со своими 3 копейками :D Рожала в пятерке, хотя и просила "вмешаться в естественный процесс", пошли на это крайне неохотно, детей не докармливают, приносят на все время на следующий день после родов. Кстати, разрез мне тоже не делали, дали порваться :D Так что естественности выше крыши :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 1 авг 2004, 21:31
Сообщение №9 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Я как всегда об одном: неужели в роддомах все так плохо?!
Мне оччень даже понравилось! За вторым пойду туда же! ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gela
post 2 авг 2004, 08:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
Mistress, пятерка - это роддом в Ростове, да? Ну, я себе запишу на заметочку. Спасибо.

mamarina
ЦИТАТА
Я как всегда об одном: неужели в роддомах все так плохо?!
Мне оччень даже понравилось! За вторым пойду туда же!

Так ведь и тем, кто дома рожает - тоже нравится ;) Я в этом вопросе не категорична, пока что, во всяком случае, т.к. причин для этого нет - я еще не рожала :).
Я ищу для себя некоторые условия - положение, чтобы пуповину не перетягивали, желательно не 20 минут, а подольше (вот это условие я сомневаюсь, чтобы выполнили в роддоме, ну если ошибаюсь, то и хорошо...), конечно же чтобы у меня ребенка не отбирали на два часа после родов, и кое-что другое. Вот такие у меня "причуды". Дай Бог, чтобы в роддоме меня поняли, тогда у меня сразу отпадут все вопросы по поводу родов дома, я ж все понимаю :).
Пока я просто ищу варианты помимо роддома, чтобы время не терять. Да и просто опытный, понимающий человек лучше сухого врача при ведении беременности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных