Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Покупка квартиры, К которой не лежит душа

Ange095
post 15 ноя 2017, 22:29
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Количка, про межпланетные швы скажу родителям. Они как раз собираются делать ремонт и переносить в ту комнату спальню. Скажите, а что вы потом делали с пеной, которая вылезла со стороны улицы????

Сегодня смотрели ещё одну квартиру, такой же планировки, что и та, к которой душа не лежит. Убитая в хлам. Там, наверное, ремонта с момента постройки не было. Но вот такого отторжения не вызвала :???: даже наоборот, живо представилась расстановка мебели в детской. Благо там квартира пустая, мебели нет и ничего не отвлекает))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 15 ноя 2017, 22:46
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Убитая в хлам.
Это хороший повод поторговаться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 15 ноя 2017, 22:52
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ange095, а которая по расположению по отношению к метро и к родителям лучше?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 16 ноя 2017, 11:54
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Маргорина, от метро примерно одинаково. «Убитая» даже чуть ближе к метро, но дальше от родителей. Минут 30 бодрым шагом, но можно подъехать на автобусе, а та в 10 минутах хотьбы от родителей. Обе смотрят окнами на улицу, но у «убитой» эта улица очень маленькая, движение не такое интенсивное. Этаж лучше, на мой взгляд, 9 против 15 в 16-этажке. Районы очень зеленые, вокруг школы и садики понатыканы, в этом они идентичны. Поликлиники дальше у «убитой», но в пешей доступности, не запредельно далеко. «Убитая» в свободной продаже против альтернативной сделки у той (там разъезжается 2 семьи и будут покупать 2 квартиры). По деньгам «Убитая» на 300 тыс. дороже.

Отредактировано: Ange095 в 16 ноя 2017, 12:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 ноя 2017, 11:58
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ange095, т.е та, неуютная, для вас более удобно по отношению к родителям расположена, а к метро по сути однофигственно. ..
Тогда вопрос цены. Надо брать или более дешевую, или ту, что к родителям ближе...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 16 ноя 2017, 12:20
Сообщение №66 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Ange095, обычно сомневающимся клиентам я советую поступить следующим образом: надо разобраться в Ричмен отрицания, взять чистый листок бумаги и расписать +и - стороны покупки конкретной квартиры. Может быть возникнут ещё дополнительные вопросы, ответы на которые и помогут вам принять верное решение. Материальная сторона вопроса имеет важное значение, особенно будущее этой квартиры- сможете ли вы ее продать, в случае необходимости, без потерь. Сейчас рынок сложный и понять конкретную стоимость не просто, потому что цена падает.
Обсудите на семейном совете, одинаковая ли у вас причина отрицания. Иногда так бывает, что в диалоге с собственником приходим к выводу, что нет с ним контакта, но ведь собственник не будет проживать в этой квартире, на то он и бывший. :4u:


Ответ на сообщение [?] Беата7 от 15 ноя 2017, 22:46


Согласна.
Переделать всегда дороже, чем начать ремонт с чистого лица и по своим эскизам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 16 ноя 2017, 14:50
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Благо там квартира пустая, мебели нет и ничего не отвлекает
в этом и причина, как мне кажется. Вам мешает чужая обстановка, чтобы принять квартиру.
Насколько часто вы с родителями взаимодействуете? Если раз в неделю чаепитие - то без разницы. А если плотнее, то с такими маленькими детьми 10 и 30 минут от родителей - большая разница. Пожилому человеку, ребенку или просто в плохую погоду - 30 минут шлепать совсем некомфортно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 16 ноя 2017, 17:54
Сообщение №68 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Irishechka, не знаю, в чем причина. Смотрели квартиру втроём, и у всех необъяснимое чувство «не хочу тут жить». Вот реально, нет объективных причин. Но как будто место само отталкивает своей энергетикой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lasska
post 30 мая 2018, 22:06
Сообщение №69 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 30.05.18
Эмоции чем-то продиктованы. Вас смущает там что-то вполне материальное. Но Вы еще не поняли что. Это может быть что угодно, даже цвет обоев например.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prosperety
post 31 мая 2018, 15:17
Сообщение №70 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 29.05.18
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 12 ноя 2017, 23:40
ЦИТАТА ( Ange095 )
Обращаете ли вы внимание при выборе квартиры на свои эмоции? Взяли бы такой объективно со всех сторон хороший вариант, но к которому не лежит душа?

Мы брали квартиру, которая только была в проекте, так что с этим не сталкивались. Но все же рекомендую не игнорировать ваши ощущения, вам же там жить и жить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных