Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школьные перемены, Правила, проблемы, решения

Вьюрок
post 29 мар 2017, 16:10
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
а можно где то узнать чем регулируется длинна перемен? эти жуткие 20 мин перемены детей выводят из рабочего настроя совершенно, учителя воют, директор говорит - так приказано :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 29 мар 2017, 16:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 29 мар 2017, 09:55
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Я много лет проработала в школе. Волшебного способа для идеальных перемен не нашла.
Предлагаю в этой теме обсудить школьные перемены.
:D Идеальная перемена это когда дети делают д/з "на завта" :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 1 апр 2017, 14:18
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 29 мар 2017, 16:10
ЦИТАТА ( Вьюрок )
а можно где то узнать чем регулируется длинна перемен?


ЦИТАТА ( Вьюрок )
эти жуткие 20 мин перемены детей выводят из рабочего настроя совершенно, учителя воют, директор говорит - так приказано

Есть сверху приказ о переменах. Директор прав. Но школы как-то корректируют.
Но 20 минут - это еще не самое сложное))....
Есть в расписании моменты труднее.

А сколько перемен у вас по 20 минут? Разве не одна?

Ответ на сообщение [?] Кларисса от 29 мар 2017, 16:24
ЦИТАТА ( Кларисса )
Идеальная перемена это когда дети делают д/з "на завта"

))) С одной стороны - удобно. С другой сторны:
1) мозг не отдохнет;
2) дз лучше делать через 4-5 часов. Не раньше, но в тот же день. Именно при таком условии информация из кратковременной памяти перейдёт в долговременную.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 1 апр 2017, 14:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Бетси от 29 мар 2017, 19:44
ЦИТАТА ( Бетси )
Хоть учитель и ругается за "тупит в мобильник", по мне так пусть лучше сидит тихо и тупит, чем приходит домой в разодранной куртке или брюках, потому что: "... катался на карусельке и не успел затормозить или бежал за Васей и упал ..."
По мне- так это катастрофа. Когда дети тупят в телефонах и не могут побегать на переменах.
Как я рада, что у моих детей все по -другому.
На переменах они играют, бегают в школьном дворе (да, иногда бывают и травмы - но никто не стремится засудить учителей, что "недоглядели".
На переменах дети должны двигаться, свободно общаться без пристального надзора взрослых..

По мне - если учитель на переменах водит с детми хороводы, то у детей - нет возможности пообщаться, самим организоват свой досуг, игры и т.д. По - моему, сейчас все перегибают палку в стремлении завернуть детей в ватку.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 1 апр 2017, 14:42
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
У нас в школе, на мой взгляд, все разумно с переменами: первая и четвертая по 5 минут, вторая, третья, пятая и шестая по 15.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 1 апр 2017, 14:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Юкико, вот согласна. Я ещё из своего детства помню. Правда тогда был "совок" и жизнь немного иная, но тогда директор школы постоянно говорила моей бабушке, когда она в очередной раз искала по школе очередную потерянную мной вещь (а теряла я очень часто, такая вот была)"Не давайте детям в школу дорогую одежду. Они её рвут и теряют"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 1 апр 2017, 15:05
Сообщение №17 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
У моих детей 2-я и 3-я перемены по 15 минут (на этих переменах дети едят) остальные по 10 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Засоня
post 1 апр 2017, 15:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
У нас все перемены по 15 минут.
С нового учебного года телефоны в школе будут запрещены. Последнее новшество мне очень нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 2 апр 2017, 11:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Uzorova Olga, про д/з можно где-то подробнее прочитать? Как это применить ко второй смене ( ночью делать уроки?) ? Ко всем ли возрастам это относится? У меня сын на СО, так нам тоже такого графика придерживаться ( не представляю в реале)? Вообще, что касается памяти , то я давно еще читала книгу, что важную инфу надо повторить через 15 мин, через час, через три, на следующий день и через три дня минимум , тогда она отложится в долговременную память. Вот это я стараюсь и применять.

В нашу школу ходим сдавать контрольные. Если это совпадает с переменами, то не спасают даже закрытые двери класса - слышимость колоссальная. Если дверь хоть чуток приоткрыть , то в кабинете невозможно разговаривать ( не слышим друг друга) - такой шум из коридора :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 2 апр 2017, 11:27
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
В моей школе, где волею судеб я нынче работаю, я сделала 2 перемены по 20 минут-это продиктовано и санпином, и обстоятельствами:это вторая перемена и четвертая.
На них соответственно завтпакают и обедают с 5 по 11 класс ученики.
С 1-4 класс и продленка едят на 1 и 4 переменах. Часть продленки на 6 уроке(у тех, у кого 5 уроков). На 2 и 4 переменах так же кормят резерников, после всех льготников, поэтому они длиннее.
Дежурные учителя по рекреациям назначены, но не всегда есть. Дежурный администратор тоже есть.
Я смотрю за ними всеми.
Дети все равно носятся, и бегают курить, и вообще сбегают с уроков. Ловим, пишем в КДН, с родителями работаем.......происходит это ежедневно......
Некоторые учителя занимаются на переменах с детьми, другим пофиг
Орут дети знатно-я иногда селектор за закрытой дверью не слышу, а сижу я в административном блоке, где классов нет и дети практически не ходят.
Травмы тоже бывают, но слава богу, редко.
В основном, дети сами выделываются и травмируются из-за этого.
Учителям влетает.
Из последнего-перелом руки в феврале на репетиции праздника.

Остановить детей на переменах....... Невозможно практически. Им нужен выплекс энергии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных