Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников - 62, Мир, дружба, жвачка

Джеки
post 23 янв 2020, 23:55
Сообщение №4321 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

доченька 19.10.2001
Астер, а как мотивируют, что нельзя фоткать контрольные? Нам в свое время их вообще отдавали. На руки.
У нас был запрет на выдачу на руки на дом. Наверное, из-за:
потеря контрольной тетради - капец какие проблемы у учителя.

Но фотографировать не только было можно, но и нужно, учителя были только за.

у нас на собрании стопкой лежат
подходи-фотографируй
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 24 янв 2020, 00:50
Сообщение №4322 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Daaro, как потом его жизнь сложилась, он поступить в ВУЗ смог? Ведь явно парень умница.

Он был гением в геометрии, но увы-средним во всем остальном. Т е если его кто-нибудь продвинул бы по олимпиадам-мне кажется, что-то бы получилось. Но увы-маленький городок и никому это особо не нужно было-в том числе ему самому. Я, кстати, никогда у него не могла выиграть в точки-что меня жутко раздражало :D -это был мой сосед по парте.
Он поступил в военную академию. Как сложилась его дальнейшая жизнь я, увы, не знаю-на последний вечер встречи он не пришел.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 24 янв 2020, 08:55
Сообщение №4323 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
У нас тоже был умный мальчик, который решал всё , причём зачастую какими-то своими способами, нам непонятными. По математике всё равно 5 не имел, так как в тетради грязно писал)))), до 9 класса, в 10 мы с ним разошлись.
Но у него всё хорошо, в США уехал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 24 янв 2020, 10:54
Сообщение №4324 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Киев
Ответ на сообщение [?] Капибара от 24 янв 2020, 08:55
ЦИТАТА ( Капибара )
По математике всё равно 5 не имел, так как в тетради грязно писал))))
Потому что профессор с мировым именем может писать как угодно: слева направо, потом справа налево, потом - в свободных местах между строчками(я такое видела), а школьник - нет. Школьник должен придерживаться правил оформления. Команда нашего лицея привезла три "бронзы" с Жаутыковской олимпиады только потому, что решения задач неправильно оформила. Оформили бы правильно - получили бы "золото", а так получили очередной урок на тему "какая разница".
ЦИТАТА ( Капибара )
Но у него всё хорошо, в США уехал.
Это вовсе не показатель благополучия.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Электровеничка
post 24 янв 2020, 21:06
Сообщение №4325 (ссылка)

ягодка опять;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
А на первую пару вообще можно идти в уютной пижаме с чашкой кофе.

:clap: :clap: :clap: Какая прелесть :love: :love: :love:

noel, Женя говорит, теортур был очень лёгкий. Вышла через 46 минут и ещё посидела-поскучала :???:
Но сегодня, боюсь, ноль баллов будет.
С 39,4.

Ой блин :facepalm: :ex: Уже выздоровела?

Скажите, сейчас, после нг, дети больше болеют?
У нас как-то сильно массово :scratch:

Наши пока держатся, хотя вообще уже поговаривают о начале эпидемии. В инфекционке (откуда я пару часов как выписалась) во всех отделениях объявления "Осторожно, грипп! Посещения запрещены!"

Ответ на сообщение [?] Cler от 22 янв 2020, 15:20
Cler, и у Вас все сложится отлично! из всех наших здешних детей Ваша - самая целеустремленная и работоспособная. :4u:

:yes: По крайней мере, одна из.

Это учительнице не нравится конкуренция в репетиторстве по русскому :p

:beer: 100%

Гы… У Саши в лицее учебники этой ..гм...компании для углубленного изучения. Там ТАКИИИЕЕЕЕ перлы есть...

У Ксюхи тоже. Внимательно смотрела, не поняла, чем

Забавно, что фамилия автора - Мордкович - это прям такая русская фамилия ))) вот прям русская-русская. Низзя по таким учебникам )))

Н.Б. писала о фамилиях, или о языке, на котором написаны учебники? Ой, пардон, сейчас опять явится Тори и развопится, что это опять Электровеничка начинает срач :crazy:

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 22 янв 2020, 20:04
Cypeпка, нельзя использовать (учить, хранить в кабинетах) учебники и любые другие книги, раздаточный материал и прочее на русском языке.

Где? Наша учительница математики на первом собрании сказала, что будет детям в вайбер сбрасывать лекции и задания Фоксфорда. Правда, она дама умная, адекватная и не считает, что все дети обязаны знать русский и что те, в чьих семьях принят только украинский, искусственно себя изолируют, потому сказала, что готова объяснять непонятное.

paras-olka, мне абсолютно неинтересно и безразлично, что происходит на периферии. Я знаю то, что происходит в Киеве, "варюсь" в этом и мне достаточно.

Тогда зачем Вы судите "периферийные" школы с киевской колокольни? В комментариях к моим постам было неоднократно.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 26 янв 2020, 10:58
Сообщение №4326 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
как получится...
а нам колледжи в Серпухове и Подольске предлагают
У Маши в школе тоже на каждом общешкольном собрании директор нахваливает современные колледжи и что делать, если ребенок получит 2 на огэ . А потом мы приходим на собрание класса, и каждый раз классрук нас успокаивает, мол, уж из нашего-то класса дети точно поступят в 10 класс, и в вузы потом.

А у Тани я не помню, чтобы в принципе говорили про это. Но постоянно весь 10-11 класс и нам, и детям долдонили мысль, что ЕГЭ, поступление, или не поступление -не конец жизни, а просто один из этапов. Рассказывали разные баечки с хорошим концом про выпускников ее школы прошлых лет, которые по разным причинам не попали на ЕГЭ. У одного заклинило дверь и вся семья сидела дома, пока мастер ее вскрыл, другой застрял в лифте и тп. Как в этом случае правильно действовать , чтобы пересдать ЕГЭ в доп дни

Рассказали историю мальчика, который шел на бви. У него была пернчневая олимпиада в наличии, ему было достаточно сдать математику на 75 баллов. Предыдущие все экзамены он сдал на 90+, оставалась только математика. И на ЕГЭ его вдруг переклинило. Вариативную часть он всю решил практически на максимальный балл. А тестовую решил на черновике и ... Забыл переписать. В итоге получил очень низкий балл. Директор школы лично просил за него руководство вуза, но они сказали, что технически не могут даже просто принять его бви, не встаёт в их программе галочка. В итоге этот мальчик год проработал, через год поступил. Как у него был решен вопрос с армией, история умалчивает.
И постоянно долдонили детям и нам, что выбор вуза сейчас -тоже не конец света, судьба, прибитая гвоздями к тебе навсегда, что жизнь продолжается, и нет ничего ужасного в смене профессии , если вдруг такое решение будет принято, и тп после. Это не значит, что жизнь не удалась, это в наше время нормально, сейчас мало кому удается всю жизнь работать в одном месте по одной профессии, которую и получал в вузе.
Как-то организовали им встречу с бывшими выпускниками, те приходили, рассказывали, есть ли жизнь после вуза)) и да, некоторые после окончания вуза пошли в другую область, там успешны и довольны собой...

Отредактировано: Наташа Р в 26 янв 2020, 11:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 26 янв 2020, 11:05
Сообщение №4327 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Наташа Р, я тоже свою настраиваю, что непоступление в желаемый ВУЗ - не конец света. Всякое бывает. И БВИ можно по банальным причинам не подтвердить, и ЕГЭ сдать хуже, чем ожидал.

Валерия у меня теорию слила, эксперимент хорошо написала. Но результат гораздо хуже, чем ей бы хотелось :???: 4 место по региону, без малейших шансов прохождения на закл. Будет теперь на математику пытаться в Сириус попасть, очень уж в душу запал))
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 26 янв 2020, 11:09
Сообщение №4328 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Черная пантера, а что, уже есть результаты? Где?
4 место - ничего себе "слила"))

Ира на Эйлера даже не прошла отбор, 3 балла не хватило. :???:
А в Сириусной обучалке на математику нет Крыма.
Может, в следующий раз :scratch:

Отредактировано: Иванова Лена в 26 янв 2020, 11:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 26 янв 2020, 11:20
Сообщение №4329 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Иванова Лена, результаты каждый регион отдельно выкладывает.
Насчет Сириуса - там математика по регионам. Надо смотреть, когда Крым будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 26 янв 2020, 11:22
Сообщение №4330 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
результаты каждый регион отдельно выкладывает.

Класс :scratch: Осталось понять, с кого их вытрясать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
2 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бесценный запас: когда сцеживать молоко?
Когда-то всем мамам рекомендовали после каждого кормления сцеживать грудное молоко. Считалось, что если этого не делать, то молока будет меньше и со временем...
Роды.ру

Top-30 популярных имен среди новорожденных девочек c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди девочек 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Компакт-версия Сейчас: 23 фев 20, 04:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных