Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок из детского дома, Смогли бы взять? как относитесь?

Воробушек
post 25 мар 2013, 11:04
Сообщение №711 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Да вот даже фотографии многие смотрю на сайтах ДД - ну вот прям видно, что многие дети нездоровы


Те, которые в детских домах остаются, неразобранные, действительно многие нездоровы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dear_bean
post 25 мар 2013, 20:23
Сообщение №712 (ссылка)

Если отвернутся - значит не любили!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3428
Регистрация: 19.02.10
Москва

Обязательно будет.
У меня вопрос - а как посмотрят, если семья с двумя мальчиками будет просить на усыновление именно девочку.

Хорошо, почему какие-то сомнения?
У меня у подруги мама ее усыновила мальчика, при наличии старшей дочери (моя подруга) и младшего сына. Чтоб детишкам младшим хорошо игралось вместе. А так берут часто ребенка другого пола, ну а зачем мол третий мальчик? Они растут, девочка тоже расти будет.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 25 мар 2013, 21:03
Сообщение №713 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Меня больше всего напрягает, что у этого ребенка могут в любой момент родные родители нарисоваться и вдруг они "встанут на путь исправления" и захотят его снова воспитывать. А государство наше доброе, приемных родителей не особо защищает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 26 мар 2013, 09:16
Сообщение №714 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Меня больше всего напрягает, что у этого ребенка могут в любой момент родные родители нарисоваться и вдруг они "встанут на путь исправления" и захотят его снова воспитывать.


Если ребенок-отказник, то это из разряда фантастики. Если родители лишены прав, то восстановится быстро не получится, за это время можно 10 раз успеть усыновить ребенка. А вот если ребенок "не статусный" (по заявлению мамы, подкинутый и т.п.), то да, надо быть аккуратным. Ваш страх не вопрос реальности, а вопрос незнания. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Загадочная осень
post 5 авг 2013, 11:03
Сообщение №715 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 30.07.13
:love: :love: Приветствую всех. Очень давно читаю у вас тут про деток. И вот решила зарегистрироваться и написать тоже. Насчет здоровья деток... ммммм да много здоровых в ДД деток. Конечно надо приложить усилия и массажики поделать, а насчет неврологии так она почти у 90 процентов сейчас, ставят всем поначалу, а на 5-7 сутки симптоматика зачастую уходит, а диагноз остается. Насчет фоточек, которые висят на сайте ))))) надо ехать и смотреть. Если бы вы видели какую мы бабку ежку увидели на фотки, когда дочу искали, вам не передать.... А когда приехали и ознакомились с диагнозами и сказали, что хотим посмотреть.... Нам вынесли просто пупса-карапуза ))))), просто досих пор слезы на глазах. когда вспоминаю об этом... Я взяла в руки..... и тут как нас учили на школе, что-то ЕКНУЛО,,,,, нет девчата не екнуло, а сразу оборвалось!!!!! Я прижала ее и муж придерживал спинку и мы не сговариваясь сразу сказали мы согласны!!!! Не бойтесь ничего, кто ищет тот найдет, а если интересна наша история с радостью напишу и помогу, чем смогу!!! Удачи всем и любви. А кто ищет, тот всегда найдет!!!! :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Apfel
post 2 сен 2013, 17:39
Сообщение №716 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 28.01.12
Меня больше всего напрягает, что у этого ребенка могут в любой момент родные родители нарисоваться и вдруг они "встанут на путь исправления" и захотят его снова воспитывать. А государство наше доброе, приемных родителей не особо защищает.

Меня не только это пугает, а еще ряд вопросов. очень тяжело конечно решится на такой шаг!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Криптан
post 5 сен 2013, 23:26
Сообщение №717 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.01.09
Магадан
Паша 21.06.1990 кровный
Лена 30.05.2004 некровная
третья, некровная, в сердце и мечтах
И чео бояться? Если ребенок отказной с рождения, то это маловероятно. И потом, из-под ПС и опеки всегда успеете усыновиться в крайнем случае.
Если было ЛРП, то биородителям надо еще доказать, что они могут ребенка воспитывать. А для этого им надо собрать пакет документов, как на усыновление. А есди родственники на ребенка, биородители которого ЛРП, то они никаких прав не имеют. вот если бы они одновременно начинали в тем, кто этого же ребенка взять хочет, то - да. У них приоритет. Но приоритет до послденего собранного документа. кто раньше встал - того и тапки.

У меня дочь более 5 лет со мной. Никому не нужна. Кста, в 10 лет ребенок будет выбирать сам, с кем остаться. И еще - суд отдает ребенка, если это в его интересах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лика2014
post 3 ноя 2013, 11:59
Сообщение №718 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я сама сирота.Но в детский дом не попала.Хотя не знаю, что лучше наш
Детдом или руки моих приёмных родителей.Над нами с братом так издевались,
что сейчас им лет 25 бы дали, а нас бы знала вся страна.Поэтому иногда
думаю, что лучше вообще умереть или не родиться, чем к приемным
попасть.Потому что в нашей стране дети до сих пор беззащитны, а мерзавцы
безнаказанно ходят по улицам в невероятных количествах. Но все-таки стараюсь думать о хорошем.
Знаю и вижу за километр "людей", которые ребёнка оформили для получения доп. дохода или чтобы управлять его имуществом, при виде их ,хочется вилы взять в руки
Много друзей, которые выросли в детдоме, там вообще беспредел,-дедовщина, как в тюрьме, там даже смотрящие есть.Директор с воспитателями распределяли все, что приносят добрые люди между собой, а остаточки старшакам.А летом детдом по тихому сдавали украинским рабочим по дешёвке.Много могу писать и говорить об этом.Не для того, чтобы вы здесь меня пожалели, а понимали, каких людей принимаете в свою семью.Это люди с израненым сердцем, и рана эта живёт в их сердцах до конца.Вряд ли у приёмного родителя в жизни было столько испытаний, сколько пережил ребёночек из детдома.Поэтому это огромная ответственность и нужно иметь скандинавское терпение, чтобы воспитывать таких детей.
У нас с мужем есть доченька, хотим еще детей и в самом начале отношений мы договорились, что возьмём одного приёмного ребёночка.Но иногда, когда ругаю дочку, задумываюсь, -смогу ли я сдерживать себя в таких ситуациях больше, чем с ней.
А тем, кто реально готов отдать всю свою любовь, мудрость и терпение приёмному ребёнку, Храни вас Господь!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
arine
post 3 ноя 2013, 12:35
Сообщение №719 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 6.05.09


2007
2011
Ответ на сообщение [?] Лика2014 от 3 ноя 2013, 12:59
ЦИТАТА ( Лика2014 )
Я сама сирота.Но в детский дом не попала.Хотя не знаю, что лучше наш Детдом или руки моих приёмных родителей.Над нами с братом так издевались,что сейчас им лет 25 бы дали, а нас бы знала вся страна.Поэтому иногдадумаю, что лучше вообще умереть или не родиться, чем к приемным попасть.Потому что в нашей стране дети до сих пор беззащитны, а мерзавцы безнаказанно ходят по улицам в невероятных количествах.

Очень тяжело говорить наверное о этом. К сожалению так бывает...еще хуже когда родные, а не приемные родители поступают со своими детьми плохо.
Знаю, вы никогда так не поступите.
ЦИТАТА ( Лика2014 )
тем, кто реально готов отдать всю свою любовь, мудрость и терпение приёмному ребёнку, Храни вас Господь!

Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хохо
post 10 ноя 2013, 14:20
Сообщение №720 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 7.12.08

Серёня 2006
Настюха 2008
Ксюнька 2010
таня
Не знаю,может я и не права , но мое мнение таково-не возможно любить приемного и родного одинаково...не может так быть.Я сама из детского дома,но такой любви как там-трудно сейчас даже в нормальной семье найти.на нас не то что руку поднять а даже никто не кричал,не оскорблял.Православный детский дом-тихо и с огромной любовью и пониманием наших проблем....Я не смогла сама ужиться в трех приемных семьях,и сама выбрала свой путь-что бы меня отдали в детский дом.Не все дети могут жить в семье,хоть и будет это семья идеальная,материально обеспеченная,и любви там будет полная чаша.Это правда-такие дети как мы(социально неблагополучные)никогда полностью никому не откроются,слишком много боли и переживаний...Так что у каждого свое мнение,но я бы не смогла взять приемного малыша....хоть и до слез их жалко....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных