Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Раннее развитие с 6-9 месяцев, ЗА или ПРОТИВ

маруся1
post 25 мар 2009, 21:52
Сообщение №21 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
ЦИТАТА (NATALY86 @ 25 мар 2009, 21:48)
  вновь прибывшие дети ничем по своим умениям не различаются от "старожилов". 

Не согласна. Дети, посещавшие развивашки были на голову выше остальных ребят во всех отношениях в яслях. Подробнее? См. выводы научных исследований.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 25 мар 2009, 21:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
ЦИТАТА (маруся1 @ 25 мар 2009, 21:48)
Кстати, напрасно кто-то считает, что это зря потраченное время. То, что ребенок еще не может сделать, но видит, как это делают другие, скорее всего сделает это завтра сам без проблем. Да и потом, где бы вы еще узнали такое количество разнообразных методов развития ребенка? Неужели сами будете придумывать ежедневную насыщенную программу и "замораживать бусинки"? :p
*



маруся1,
говорите, говорите :clap: , а то я аж растерялась :BzZz:

мне показалось, что сынуля как то психологически подрос, мы пришли домой с прогулки, а он как будто другой, посмышленнее что-ли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧертенОК
post 25 мар 2009, 22:01
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 815
Регистрация: 27.09.07
Королев

Егорочка 30.01.08
Ходим на занятия с 9 месяцев.Нравится Егорке,да и мне тоже.У нас в группе мы самые маленькие( в основном всем было 1,4),но Егор не отставал от детишек,даже некоторых опережал.Частенько, когда проходили что-то новое,я думаю ,ну незапомнил с первого раза, к тому же все так быстро,дома спустя денек выдает сам! :O: Результаты суперские!И с детьми контачит,как у взрослых,есть друганы с которыми устраивает проказы и бегает в догонялки,а есть просто с кем поздоровался и попрощался,а в остальном игнор.Дома он шилопоп,а на занятиях увлекается.

» Дописано позже
ЦИТАТА (маруся1 @ 25 мар 2009, 21:48)
Кстати, напрасно кто-то считает, что это зря потраченное время. То, что ребенок еще не может сделать, но видит, как это делают другие, скорее всего сделает это завтра сам без проблем. Да и потом, где бы вы еще узнали такое количество разнообразных методов развития ребенка? Неужели сами будете придумывать ежедневную насыщенную программу и "замораживать бусинки"? :p
*




ЦИТАТА (маруся1 @ 25 мар 2009, 21:52)
ЦИТАТА (NATALY86 @ 25 мар 2009, 21:48)
  вновь прибывшие дети ничем по своим умениям не различаются от "старожилов". 

Не согласна. Дети, посещавшие развивашки были на голову выше остальных ребят во всех отношениях в яслях. Подробнее? См. выводы научных исследований.
*


:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solovey
post 25 мар 2009, 22:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 6.03.08
Москва Люблино
Маргарита 12.10.97
Дарья 20.08.07
Поддержу автора.Мы ходим с 1.3 мес.Уже 4 месяца.Я довольнау нас девочка активная и ей очень нравиться.Дома она может все танцы протанцевать(показывает определенные движения).А сейчас аж визжит когда начинаем в центр собираться.К нам приходили 11 мес.ребятки,НО их отделили в отдельную группу. А то чо говорят надо лишь с 3 лет,лично для меня это поздно,планирую к этому возрасту уже посещать сад как год и еще водить на доп.занятия времени не будет. Молодец что ходите,если нравиться маме и ребенку,а почему бы и нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 25 мар 2009, 22:03
Сообщение №25 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Удивительно, что кто-то ждет конкретных результатов и быстро. Психика ребенка хоть и пластична, но имеет свои законы развития. Тут не столько важно, что ребенок научился катать колобка, рисовать в пределах контура, танцевать "Где же ваши ручки" или другое! Главное, что он получает опыт разнообразной деятельности, через которую происходит развитие не только банальных знаний и навыков, а психических процессов: внимания, мышления, восприятия, памяти, а также эмоциональное развитие. Ну куда больше?

Отредактировано: маруся1 в 28 фев 2010, 21:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ne-a22
post 25 мар 2009, 22:04
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 31.12.08
Москва, СВАО

Пупсенька 05.12.2007
ЦИТАТА (_Ленок @ 25 мар 2009, 21:33)
Ne-a22,

а вы что вкладываете в занятия? т.е. чего добиваетесь для дочи? и, кстати, она у вас не сопливила после?
*



Конкретно для дочки хотелось только положительных эмоций и не более того. В целом детка шустрая и к моей радости где-то после трех занятий стала отдавать вещи без истерик или чего-нибудь рассматривать только из моих рук, не хватая (это приятно если дома чего-нибудь хватанет), понимать слова "потом", "через минуту" и т. д., что очень полезно в быту. Координация движений резко улучшилась. С другими детьми она конечно общается, но мы - экстрималы, мы с 2-х месяцев в бассейн ходим, там она тоже типа социализируется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 25 мар 2009, 22:05
Сообщение №27 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

С первым ребенком всегда и всех так, во-первых кажется что в год он уже прям большой и нуждается невесть как в общении со сверстниками, в развитии со стороны сторонних теть (читай - педагогов :umnik: ), и вообще - все быстрей, скорей, потом не успеем и другие нас обгонят, раньше начнут собирать пирамидку, раньше цвета начнут определять и прочее.. И наверное это нужный этап для развития прежде всего....... самой мамы :umnik:
Со вторым ребенком понимаешь - что до двух лет как минимум он еще совершенно несмышленный маленький малыш, ему ничего не надо кроме мамы, старший брат-сестра - лучшая компания, когда ребенок встал-пошел и тем более собрал пирамидку - не имеет абсолютно никакого значения! Более того, ты водишь на занятия старшего ребенка и реально видишь пользу :umnik: то есть можешь сравнить.
Так что если вам хочется выйти из дома, сменить обстановку, пообщаться с мамочками -почему бы и нет! но к социализации малыша и его развитию это едва ли имеет отношение! Да и не думаю что это повлияет на то, как ребенок в садик пойдет. Дети в этом плане очень и очень непредсказуемы, тем более такие крошки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATALY86
post 25 мар 2009, 22:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2934
Регистрация: 6.01.09
Москва

Даша 06.09.2005
Злата 17.09.2007
ЦИТАТА (маруся1)
Дети, посещавшие развивашки были на голову выше остальных ребят во всех отношениях в яслях. Подробнее? См. выводы научных исследований.
:scratch: Ну не знаю...А в чём это проявляется? Мне кажется, тут больше способности ребёнка влияют. Я, например, никогда с дочкой танцами не занималась специально, а когда пошли в садик, воспитатель спросила, какими мы занимаемся танцами, и не поверила, что никакими - сказала, что ребёнок для своего возраста танцует профессионально :blush: , теперь мы, конечно, на танцы ходим, нравится ребёнку :dance: . А как бы я это в 8 месяцев определила? Если будут у детей ещё какие- нибудь склонности - отдам, не сомневаясь, пусть развиваются. А вообще, смотрю я на поделки, рисунки детей в садике - все примерно на одном уровне, у кого-то одно лучше получается, у кого- то другое, а ведь половина из нашей группы ходили в школы раннего развития.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 25 мар 2009, 22:09
Сообщение №29 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

ЦИТАТА (_Ленок @ 25 мар 2009, 21:53)
мы пришли домой с прогулки, а он как будто другой, посмышленнее что-ли
*


так он же растет! и становится в этом возрасте с каждым днем смышленее!
а что вы хотели услышать в этой темке? пользы-то от занятий большой ждать не приходится, но ведь это и не вредно, ходите на здоровье! если в альтернативу просто дома сидеть. Я в свое время с дочкой из гостей в гости каталась, да у нас гости были, все с маленькими детьми -ровесниками, вот была наша социализация :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATALY86
post 25 мар 2009, 22:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2934
Регистрация: 6.01.09
Москва

Даша 06.09.2005
Злата 17.09.2007
ЦИТАТА (Еленочка)
С первым ребенком всегда и всех так, во-первых кажется что в год он уже прям большой и нуждается невесть как в общении со сверстниками, в развитии со стороны сторонних теть (читай - педагогов  ), и вообще - все быстрей, скорей, потом не успеем и другие нас обгонят, раньше начнут собирать пирамидку, раньше цвета начнут определять и прочее.. И наверное это нужный этап для развития прежде всего....... самой мамы 
Со вторым ребенком понимаешь - что до двух лет как минимум он еще совершенно несмышленный маленький малыш, ему ничего не надо кроме мамы, старший брат-сестра - лучшая компания, когда ребенок встал-пошел и тем более собрал  пирамидку - не имеет абсолютно никакого значения!
:beer: :beer: :beer: ППКС! Просто выразили мои мысли! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3526 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:21 от: ИзюмительнаЯ
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных