Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кравцов пообещал: 1 сентября дети пойдут в школу

Дождичек летний
post 1 июл 2020, 10:41
Сообщение №61 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
но продолжаем верить, что дистанционка не навсегда
1 сентября пожилых преподавателей, которые имеют хронические заболевания, скорее всего, оградят от работы в классах. Об этом заявил врач-иммунолог Михаил Костинов.


А связь одного с другим какая? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 1 июл 2020, 10:53
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Высокий для них риск: чаще всего заражаются, тяжелее болеют, хуже поддаются лечению, чаще умирают.
С учетом того, что по осени ожидается вторая волна заболеваний, то может и разумно оградить их от контактов с детьми.
В целях их личной безопасности.

Хмм...а как? Чем они должны заниматься? Вот есть пожилая учительница географии, Марьиванна. Ее работа - вести уроки. Если она не будет вести уроки в школе, значит, ее часы надо отдать кому-то другому. Значит, ее надо увольнять((. Не может же она вести уроки онлайн, если вся школа работает оффлайн. Но на основании чего увольнять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 1 июл 2020, 10:58
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Чем они должны заниматься? Вот есть пожилая учительница географии, Марьиванна.
Опыт такой работы у них есть. Всяко лучше, чем в классе и бояться заразиться


Не может же она вести уроки онлайн, если вся школа работает оффлайн.
А может и сможет. Придумают смешанное образование.

Думаешь, лучше их в класс, где могут быть носители короны и ждать: заразятся или нет?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 1 июл 2020, 11:05
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Ответ на сообщение [?] Дождичек летний от 1 июл 2020, 10:41
А связь самая прямая. Порой в школе ооочень много пожилых учителей, которые кстати хорошо преподают. И кто сможет заменить учителя рус., матем., биологии и т.д. ? Значит повод увести их в онлайн.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 1 июл 2020, 11:10
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Не может же она вести уроки онлайн, если вся школа работает оффлайн. Но на основании чего увольнять?
почему? если школа оснащена, если учитель из дома может вести урок - в чем проблема детяс, сидючи в классе, смотреть на экран с изображением Мариванны?

Забудем на время про поведение школяров на уроке и о том, что за детьми кто то должен присматривать...(написала и самой смешно....)


ЦИТАТА ( ГалинаТ @ 30 июн 2020, 10:58 [?] )
ну и опять таки: организуют вам присмотр за дитем и посадят перед компом в образовательную среду не дома, а в классе

Боже... у нас в стране не в каждой пк компьютер есть в регистратуре (более того, и пк то не везде есть),
вот для этого и внедрен пилотный проект: оснащение ШКОЛ техникой, оборудованием, разработка обучающих програм и наполнение учебным контентом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 1 июл 2020, 11:13
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
если школа оснащена, если учитель из дома может вести урок - в чем проблема детяс, сидючи в классе, смотреть на экран с изображением Мариванны?


Ога. Сидят такие первоклашки одни в кабинете и рисуют свои крючки и палочки под зорким оком Марьванны, сидящей дома за монитором :huh:
Я из-за подобного риска не стала записывать сына к замечательному педагогу... ей 64, в любой момент могут отправить на дистанционку или вообще на пенсию. А кто вместо нее в этом случае придет - большая загадка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 1 июл 2020, 11:14
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Amarana, Amarana, всё, что вы пишите, легко можно выплотить в жизнь :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 1 июл 2020, 11:15
Сообщение №68 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
А представляете, каково учителю, который будет работать с 8 до 20
Поправки Единой России в трудовой кодекм как раз регламентируют понятие удаленной работы....
ЦИТАТА
«Единая Россия» организовала общественные обсуждения поправок, которые депутаты Госдумы планируют внести в Трудовой кодекс. Часть из них регламентирует дистанционную работу, в том числе — возможность работника уходить в офлайн и просить доплату за сверхурочную работу на удаленке. Первая дискуссия уже прошла в Челябинске, сообщает сайт er.ru.

В совещании приняли участие секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, министр труда Антон Котяков, первый заместитель руководителя фракции партии в Госдуме, один из авторов поправок Андрей Исаев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а также эксперты, представители работодателей и профсоюзов.
Обсуждение поправок в Трудовой кодекс частично пройдет в удаленном формате

Депутаты предлагают закрепить три основных вида удаленной работы — постоянная, временная и комбинированная. Это стало актуально в условиях пандемии, однако пока эти понятия в Трудовом кодексе не закреплены. Кроме того, для более удобного взаимодействия работника и работодателя предлагается дополнительно вести электронный документооборот. При этом также не будет требоваться электронная подпись — авторы законопроекта отметили, что ее оформление стоит достаточно дорого.

Антон Котяков подчеркнул своевременность поправок в условиях необходимости сохранения дистанционной занятости. Кроме того, по его словам, действующая редакция Трудового кодекса отчасти устарела. Андрей Турчак заявил о необходимости ускорить работу по обсуждению законопроекта в регионах — все предложения нужно собрать до 10 июля, поскольку в первом чтении в Госдуме планируют рассмотреть поправки уже 21 июня. Предложения «Единой России» поддержали работодатели — в частности, операторы сотовой связи и банковское сообщество. В Финансовом университете при правительстве РФ отметили, что поправки об удаленной занятости могут затронуть не менее полумиллиона россиян.

Подобные обсуждения «Единая Россия» организует по всей стране. Большая часть мероприятий назначена на июль. В части регионов обсуждение пройдет дистанционно из-за эпидемиологической ситуации. После обсуждения поправок с профессиональным сообществом фракции «Единой России» в заксобраниях намерены выносить вопрос на рассмотрение региональных парламентов. Все предложения рассмотрят ко второму чтению в Госдуме, которое, как ожидается, пройдет осенью. Предполагается, что поправки вступят в силу 1 января 2021 года.

В Свердловской области партийцы организуют круглый стол 3 июля, сообщил секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий. «Помимо депутатов фракции „Единая Россия“ обязательно будут приглашены представители федерации профсоюзов Свердловской области, Союза промышленников и предпринимателей, департамента по труду и занятости, а также общественники. Мы также считаем правильным выслушать предложения и от муниципалитетов. Поэтому в работу будут включены представители администрации Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска и других крупных городов области», — сообщил он. Секретарь Курганского регионального отделения партии Евгений Кафеев рассказал, что 29 июня члены фракции «Единая Россия» Курганской областной думы встречаются с представителями профсоюзных организаций, экспертами. «Безусловно, мы учтем все их рекомендации и рассмотрим все поступившие предложения», — подчеркнул он.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 1 июл 2020, 11:21
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Amarana, всё, что вы пишите, легко можно выплотить в жизнь
Любую идею можно извратить до безумия. Так и с дистантом.
Можно сделать его вспомогательной мерой - на время гриппа и морозов - а можно...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 1 июл 2020, 14:16
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1791
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Значит, ее надо увольнять((.

На пенсию с почестями
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5560 ] Звезды на выход-94 08:13 от: secret secrets
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных