Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› НЕЙРОДЕРМИТ, Очень надеюсь на пару советов...

Шпрота
post 19 ноя 2004, 17:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
Всем привет!
Вот наконец-то решилась создать новую темку. Хотелось бы услышать несколько советов от тех, кто с нейродермитом сталкивался. Эта гадость у моего мужа. Всё бы ничего, это ведь не заразно, типа как диатез к примеру, но я устала бороться с:
1. Невозможно ночью спать, т.к. муж почти постоянно чешеться. Мази не помогают, т.к. ночью он это делает неосознанно. Я просыпаюсь каждый час. Отдельно спать от мужа я не хочу и не смогу. Я его очень очень люблю и без него сплю тревожно.
2. Постоянно (каждый день!!! ) :angry: приходиться уборку дома делать + постель пылесосить, т.к. мелкие частички сухой кожи кружаться в воздухе как пыль. Как мне ее с воздуха выпылесосить?????? :D Она после уборки немного садиться. Мы проветриваем квартиру, но этого хватает ненадолго. Эта сухая кожа-пыль повсюду!!! Меня уже воротит от ежедневных уборок :-(( Хоть самой пылеулавливатель выдумывай!!! :-))) А может какие-нибудь пылесосы есть, которые и воздух заодно ЭФФЕКТИВНО очищают...??? Моющие модели наверное не подходят, т.к. приходится ведь ежедневно постель пылесосить.
3. Мы ждем малыша и первое время кроха будет в нашей спальне спать. У меня страх, что малышу может от этой "пыли" плохо стать. Я чувствую после нескольких часов пребывания в спальне резь в горле, а для крохи это вообще катастрофа. :eek:
Может кто подскажет, что ЭФФЕКТИВНО и НЕОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ помогает при нейродермите, :) а также, как эффективней всего бороться с пылью (никаких ковров у нас нет, перьевых-пуховых вещей тоже)??? :)
Ах, да, еще одна проблема: Муж (его кожа) не выносит отопления. Он начинает сохнуть сильно и от этого повсюду еще больше кожи :cry: , можно ли как-то очень эффективно увлажнить воздух??? :blush:
Большое спасибо заранее, кто поможет решить эти проблемы :) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 19 ноя 2004, 17:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
T & T, мои советы:
1. Как можно чаще обмазывать мужа увлажняющими кремами для тела. Всего. С головы до ног. Можно по 2 раза в день. Еще есть такие варианты - те же мази лечебные, но в виде крема, то есть дозировка меньше, их можно мазать чаще. Но их применять уже по инструкции.
Желательно обмазывать кремом сразу после ванны/душа. Так эффективность на порядок выше.
2. Увлажнители воздуха в продаже имеются, конкретно я этим вопросом не задавалась, но то, что постоянно встречаю в рекламе такие словосочетания - точно. Насколько я знаю, есть увлажнители с кондиционерами в комплекте и есть с электрическими радиаторами (послденее предпочтительней, насколько я понимаю, если вы не собираетесь менять либо устанавилвать систему кондиционирования дома).
При нейродермите хоршо помогают ванны с морской солью и вообще МОРЕ!
А еще быстро увлажнить воздух в квартире можно просто - включить на полный напор горячую воду в ванной и открыть дверь. :) Но пользоваться таким методом часто и постоянно не рекомендую - опасно для состояния квартиры... :D может отвалиться в ванной плитка и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпрота
post 19 ноя 2004, 17:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
Спасибо огромное за советы!!!
Надо будет ванны с морской солью поделать. Единственное что плохо, часто это делать нам не позволят финансы. Здесь очень дорого за воду приходится платить...
А вот насчет крема.... Я бы мужа хоть пять раз на день мазала бы кремом. Но действие крема (много разных испробовали, в т.ч. специальных) лишь на несколько минут. Ну на почаса-час максимум, затем кожа становиться опять прежней. :cry: И после душа сразу мажется...
Надо действительно увлажнители в магазинах поискать. Я вчера после душа дверь в корридор приоткрыла, так обои начали от влажного воздуха потихоньку там потрескивать :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L_Lucky
post 19 ноя 2004, 17:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.01.04
Санкт-Петербург

Сашуля 16.01.00
Тёмочка 24.02.05
l_lucky_l
T & T
я практически каждый вечер принимала ванну или с травками (череда, ромашка) или с морской солью, а потом смазывала кремом с небольшим количеством гормональной мази (предварительно промакнув кожу полотенцем)... я пользовалась или Ланолиновым или Спермацетовым кремами... и сухие частички будут в основном в ванне оставаться и кожа не будет такой сухой.
все кожные проявления где-то на месяц мне снимал укол Дипроспана (конечно, предварительно надо это обсудить с врачом)... кожа за пару дней становилась чистейшей, без намека на нейродермит...
для увлажнения воздуха можно развешивать мокрые пеленки, тряпочки на батарею, окна... опрыскивать почаще цветы
успокаивать нервы (поскольку одна из причин именно они)... ну и еще говорят, что надо ЖКТ проверить (скорее всего причины в нем)
удачи вам и терпения :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпрота
post 19 ноя 2004, 17:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
L_Lucky[B]
Ты пишешь об этом в прошедшем времени, у тебя прошел нейродермит?? Или он действительно на всю жизнь?? Или он просто обостряется??
Мужу врач выписал какую-то мазьку с Кортизоном. Но ведь это вредно постоянно ею пользоваться, а Ланолиновый или Спермацетовый кремы я в Германии боюсь не найти...
Спасибо тебе большое за ответ. :4u:
Я все советы на бумажечку переписываю :D , вечером мужу буду переводить. Особенно меня заинтересовал этот укольчик :) Честно говоря мне уже и не верится, что может такое быть, чтобы кожа и вправду так сильно не отшелушевалась... Будем бороться ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 21 ноя 2004, 02:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
T & T, у меня был нейродермит с детства до примерно 18 лет, потом перешел в стадию стойкой ремиссии.
Сейчас я только после контакта с водой или пылью/грязью должна помазать руки кремом - а то сразу кожа может трескаться... :(
А в такой стадии, как у Вашего мужа, боюсь, вообще без гормональных препаратов не обойтись... :( Если память мне не изменяет, то лучше всего мне помогала мазь Лоринден. (Сейчас, наверное, уже другие мази делают...)
Насчет очищения воздуха... а как насчет такого?
user posted image
Недорогой и компактный воздухоочиститель HEPA+ионизатор! всего за 115 USD
МодельBionaire BAP-223
Площадь,м2 обслуж. помещения14
Габариты , см25 x 15 x 20
Потреб. мощн., вт20
Диапазон воздухо- обмена,м3/ч80
Масса, кг2
Общие сведенияИонизатор
Небольшой размер – поместится даже у вас под кроватью!
Тихий в работе
2-х позиционный переключатель скорости
Плоская форма с двумя вариантами установки (в вертикальном положении и на боку)
Эксклюзивная технология МИКРОБАН® с антибактериальной защитой не допускает рост бактерий и плесени, которые могут поражать ключевые участки очистителя воздуха
А вот увлажнитель:
user posted image
Отличный увлажнитель для небольших комнат. Эта малютка имеет все функции своих старших собратьев - Всего 75USD
МодельBionaire BCM-1250
Площадь,м2 обслуж. помещения24
Габариты , д.х.ш.x.в,см26 x 23 x 30
Потреб. мощн., Вт38
Емкость,л резервуара для воды3
Масса, кг (нетто/брутто)1,8
Общие сведения
Производит естественный, прохладный, невидимый влажный туман. Добавленная влажность создает приятную, свежую атмосферу.
Предназначен для комнат до 18 кв. метров
Производит до 3,3 л прохладной влаги за 24 часа
Одного заполнения емкости достаточно для 21 час работы
2-х позиционный переключатель скорости
Эксклюзивная технология МИКРОБАН® с антибактериальной защитой не допускает рост бактерий и плесени, которые могут поражать ключевые участки увлажнителя воздуха

Нашла за 2 минуты просто по поиску. Для примера.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crno vino
post 21 ноя 2004, 03:51
Сообщение №7 (ссылка)

неСКРОМНАЯ мамашка...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 619
Регистрация: 29.10.04
Dusseldorf (Germany)

пока единственная.
leila-pianist
T & T
Я обмазывалась мазью "Элоком"пополам с "Детским"кремом(это к вопросу о вреде),но,как я поняла,случай вашего мужа -намного серьёзнее и,может действительно целесообразнее использовать кортизоновые мази,ту уж ничего не поделаешь..Да,и лично у меня начиналось жуткое обострение,если кожа была ,наоборот,чересчур жирной :???: А вообще,мой доктор также советовал мне сменить режим работы и питания-это тоже очень важно..И специальная диета-это просто обязательно.. :eyes:
Удачи вам! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпрота
post 22 ноя 2004, 16:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
Daisy
Спасибо большое за подсказки. Я очень заинтересовалась очистителем воздуха, только мне надо на 20 м2 минимум, т.к. комната большая. :blush: Поэтому перечитываю все немецкие сайты, чтобы найти оптимальный вариант. :) Загорелась бежать в магазин, :D да вот только такая погода у нас, что и нос на улицу не хочется высовывать... :(

Leila
У мужа действительно очень большие проблемы с этим гадостным нейродермитом. :cry: Кожа вся!!! огрубела и в ранах. :cry: А что Вам доктор советовал насчет питания?? Нужно, наверное, сначала тест сделать на предрасположенность к аллергии?? Каким образом определили эту "специальную" диету? :blush:
Мужу врач только вот мазь эту выписал... И всё... :(

Спасибо большое всем за ответы! :4u: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L_Lucky
post 22 ноя 2004, 17:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.01.04
Санкт-Петербург

Сашуля 16.01.00
Тёмочка 24.02.05
l_lucky_l
T & T
да, у меня (ТТТ) он прошел после беременности (надеюсь, больше его не будет)... а была вся нарядная - начиная со лба и заканчивая коленками с обратной стороны... красавица ни дать, ни взять...
как и любая болезнь, нейродермит может быть в стадии обострения или ремиссии... смешивайте гормональную мазьку с детским кремом, чтобы концентрация поменьше была... ну а там, где особенно жутко имеет смысл и без крема помазаться, чтобы хоть как-то облегчить эти мучения.... я мазалась Целестодермом, Ультраланом...
а укол действительно чудесный... и с каждым разом длительность его действия у меня увеличивалась... первый раз он действовал где-то пару недель, а через какое-то время укола мне уже хватало на месяц... какой это кайф ходить с чистой кожей может понять только тот, кто прошел через это... действительно вся кожа становится чистой, как у обычного человека
и еще сдайте анализы на дисбактериоз... он тоже очень влияет на состояние кожи.... (когда у меня сыну было месяца, у него по всему телу пошла сыпь, которая чесалась. Мы пошли к аллергологу, сдали пробы, которые показали, что у него аллергия на все возможные аллергены (молоко, яйца, рыбу и т.д., и т.п.)... сдали анализы на дисбактериоз, он, естественно был и в жуткой форме... когда приводить флору кишечника в норму, вся сыпь прошла буквально через несколько дней после начала лечения... и вот уже почти 5 лет никаких кожных проявлений у нас нет... и аллергии ни на что нет)
удачи вам и скорейшего облегчения :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпрота
post 22 ноя 2004, 17:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
L_Lucky
Жаль, что муж ну никогда забеременеть не сможет :D поэтому придется как-нибудь так его спасать.
Здесь этот врач-дерматолог, как мне показалось, несколько пофигист. Побыстряку рецепт выпишет и все на этом. Если он и в следующий раз так поступит, не обговорив все варианты лечений, то придется еще раз врача сменить.
Я уже несколько раз слышала, что надо исследование на аллергены сделать и ЖКТ проверить. Почему же здесь никакой дерматолог об этом и не заикается?! :angry:
Мне кажется, первый наш шаг, это проверить ЖКТ и т.д.
Спасибо большое за советы! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 22:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных