Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДИСБАКТЕРИОЗ, всё на эту тему

леляя
post 25 фев 2004, 23:49
Сообщение №41 (ссылка)

МОЕ СЕРДЕЧКО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 366
Регистрация: 13.02.04


Саша 14.10.01

Привет!

Дисбактериоз такая "штука" хитрая: сегодня одних бактерий не хватает, завтра- других;так что не стоит на нем особо зацикливаться без видимых причин, т.е. чтоб не было - одно лечим, др. калечим. У ребенка микрофлора формируется к 3 годам, если я не ошибаюсь.
А вообще стоит консультироваться у специалиста, если нет представления об этом, а подозрения есть и не торопиться с выводами.
Информацию лучше получать из разных источников.
Удачи. ;) :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esfir
post 29 фев 2004, 23:14
Сообщение №42 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
Ну, насчет дисбактериоза вопрос действительно спорный. Я с ним живу уже больше 20 лет, причем при анализах все (!!!) бактерии по нулям. В детстве мама пыталась пичкать меня различными бактериями (живот-то болит все же, особенно, если есть после длительного перерыва), но эффект есть только во время приема. В 20 лет я, наконец, попала к толковому гастроэнтерологу, которая сказала мне, что дисбактериоз, как правило, сопутствующее заболевание, а первичным является либо врожденная патология (типа загиба желчных проток, как у меня), либо приобретеннное воспаление, типа язвы или холецистита. И лечить надо именно его, тогда микрофлора сама восстановится. :umnik:
На операцию, правда, я еще не решилась, поэтому об эффективности такого подхода ничего сказать не могу :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 2 мар 2004, 11:25
Сообщение №43 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
Предыстория.
В пятницу днем у Ильи (1,6г) вдруг начался понос. Вечером того же дня его начало рвать, резко повысилась температура до 38,6. Знакомый педиатр по телефону сказала, что в этом году все детишки так переносят грипп. Еле протянули ночь, температура выше 39, Илья отказывался от воды, жаропонижающее так и не удалось влить, ужас в общем. В субботу пришла дежурный врач, тут же прописала антибиотик, мотивируя тем, что вирусную инфекцию больше никак не перебороть. Мы с мужем решили подождать с антибиотиком до понедельника, может Илья сам справится. И действительно, в воскресение он проснулся, как будто с ним ничего не было - температура спала - оклыкастился наш козявун :p. Слабый, правда, был. Шатало всего, глаза краснючие (капилляры лопнули от температуры), начал потихоньку кушать. Участковая врач подтвердила в понедельник - зубы лезли.

НО, у Ильи продолжается понос до сих пор. Прописала она нам:
-Линекс
-Смекту (которую никак не удается замаскировать и пить ее Илья отказывается)
-Вяжущие средства (черемуха, черника...)
-Соблюдать диету, никаких сырых фруктов/овощей, соков, пюре, компотов???

Илья ходит вялый, встает ночью на горшок какать, днем тоже по нескольку раз. Меня не отпускает ни на шаг - сразу в рев. Ноет, воет весь день. Спит очень очень плохо, очень чутко, просыпается часто, сразу в плач и не успокаивается долго. В животике все бурчит, булькает. Сегодня только проснулся, позавтракал и снова спать - какой уж тут режим :cry:

Прочитала в инструкции к Линексу признаки дисбактериоза - рвота, понос, метеоризм. Не такое ли с нами творится? Может быть, отлучив от груди Илью, он перестал получать защитные (анти?)тела с моим молоком. Какая-нибудь бяка попала в желудок, а организм сам не смог справится, да плюс зубы дали температуру. Как вы думаете, такое может иметь место? Как долго теперь восстанавливаться? Может у кого-то есть подобный опыт? Подскажите.

Сорри за длину.

Отредактировано: Velaskes в 2 мар 2004, 11:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 2 мар 2004, 12:44
Сообщение №44 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
у нас летом так зубы лезли - с температурой и поносом, мы 3 дня в инфекционке провалялись.
Ниче, все наладится. главное - воду вливай если сам пить отказывается, чтобы обезвоживания и судорог не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 2 мар 2004, 13:43
Сообщение №45 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
bistrinka, надеюсь, что это только зубы. Илья ПОСТОЯННО ноет или плачет, не играет, только ноет-воет. Снова уснул, до 2-х дня это уже второй сон. :???: На животе спит теперь, может легче ему так.

Я начиталась тут книжек про кишечные болезни... Начальные симтомы все схожи, прям как у нас. Завтра участковая придет, попрошу у нее направление на анализы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esfir
post 3 мар 2004, 19:02
Сообщение №46 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
Яна, дисбактериоз на фоне отлучения вполне может быть, но ты права - обязательно сдайте все анализы ( в том числе и на бактерии, но он долго делается), не дай бог чего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bola
post 3 мар 2004, 21:00
Сообщение №47 (ссылка)

лентяйка))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 15.06.03
Мурманск

Артемий 31.03.03
Станислава 13.05.08
Mikimota
Помидоры не полетят. Абсолютно согласна.
Но лучше ошибочно поставить "тонус" и назначить массаж, который никогда не бывает лишним, чем когда действительно "тонус" есть его не заметить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленушка
post 10 мар 2004, 14:34
Сообщение №48 (ссылка)

Снова здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3872
Регистрация: 8.01.03
RedHills City :))

Сережка, 19.12.2002
Олежка, 20.01.2009
Пейте Регидрон. Это лекарство, спасающее от обезвоживания. Спросите про него у врача. У нас тоже так было но без температуры. Если продлится еще вас положат в инфекционкуи возьмут все анализы. Мы так тоже попали, анализы были супер, оказалось, лезли зубки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dimusko
post 25 авг 2004, 21:46
Сообщение №49 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Круто "полечили"!
Согласен, что необходимо было, обследование на патогенную микрофлору в кишечнике. Даже может и сейчас, если ещё не обследовались!
Интерестно, а чем закончилась "одиссея"?

"...Информацию лучше получать из разных источников..."

"Вредные" советы, как у Остера?
Отлично, если источники проверенные, а если нет?
Каждому свои!
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 24 дек 2004, 16:10
Сообщение №50 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
У нас дизбиоз начался после перенесенной рота-вирусной инфекции в 6 месяцев. Месяц пьем бифидумбактерин, мезим, до этого принимали смекту и энтерол. Стул до сих пор иногда срывается на зелень и слизь, но уже 5-6 раз норма, один нет. Не смотря на лечение за три месяца набрали только 500 грамм веса и выросли на 1 см. в наши 9 весим почти 8 кг и рост 68 :( . При попытке ввести овощи и фрукты опять начинается жидкий стул. Так и сидим на гречке и сисе.
Меня низачто не убедят высказывания что это не нужно лечить. Кстати наши шершавые щёки и коленки прошли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 16:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных