Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В школе набрали 28 классов - от А до Я

паниЯдвига
post 2 сен 2021, 14:52
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Tatsiana от 2 сен 2021, 14:33
ЦИТАТА ( Tatsiana )
Хорошая идея! Надо протолкнуть
порядок нумерации чего-либо прописан в некоторых ГОСТах.
И этот способ просто повторяет, то, что создано, например для нумерации приложений к текстовым документам.

Отредактировано: паниЯдвига в 2 сен 2021, 14:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 2 сен 2021, 16:37
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20747
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
В данном случае я за коррупцию и за что угодно, только, чтобы не в дворовую нашу школу
вот тут согласна
т.к. хоть я и бухчу на нашу школу
но я начинаю ее горячо любить как только вспоминаю школу во дворе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 2 сен 2021, 17:17
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
А в чём заключалось урезание финансирования? Я даже не представляю что это может реально означать, т.к подозреваю, что наша школа довольно скудно финансируется. Ну учатся же дети бесплатно, чего ещё то надо


одна из статей того времени, например

https://www.the-village.ru/c...go-obrazovaniya
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 2 сен 2021, 17:27
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Раньше по-разному финансировались просто школы, гимназии, школы с углубленным изучением и т.д. Потом всех уравняли. И финансирование расчитывается по количеству учеников.
не совсем так. Нескольким непослушным школам сделали финансирование на ученика примерно в 2 раза меньше , чем всем остальным школам. С воспитательной целью, видимо. После того, как эти школы подчинились требованиям по слиянию, им финансирование подняли до общегородского уровня.

Отредактировано: Наташа Р в 2 сен 2021, 17:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дуновение
post 2 сен 2021, 20:35
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12843
Регистрация: 7.01.13
Москва
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 2 сен 2021, 14:39
ЦИТАТА ( Маргорина )
У нас углубленная языковая школа. Но не представляю в чём выражается финансирование вообще. Только если минимальный косметический ремонт, который делался и на деньги депутата муниципального, и на деньги родителей....


Ну как, а зарплату учителя и директор откуда получает? Это и есть финансирование. Теперь школа получает по количеству учеников деньги, а потом эта общая сумма делится на зарплаты, микроремонт, оборудование, учебники и т.п. Бюджет они уже расписывают внутри.
Т.е. всё что получают учителя за работу, доп.нагрузку - это всё из этих денег. Грубо говоря, они из этого котла должны брать и на зарплату и на ремонт туалетов.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дуновение
post 2 сен 2021, 20:46
Сообщение №66 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12843
Регистрация: 7.01.13
Москва
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 2 сен 2021, 17:27
ЦИТАТА ( Наташа Р )
не совсем так. Нескольким непослушным школам сделали финансирование на ученика примерно в 2 раза меньше , чем всем остальным школам. С воспитательной целью, видимо. После того, как эти школы подчинились требованиям по слиянию, им финансирование подняли до общегородского уровня.


Ну суть в том, что раньше принцип был другой. Финансирование не зависило от количества учеников. А вот всякое допобразование или специализация финансировались отдельной строкой. Поэтому школе было выгодно иметь какое-то направление. Потому что они прямо специализированно на это получали деньги и педагоги по спецпредметам или кружкам оттуда получали оплату.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных