Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проверка юридической чистоты квартиры, при покупке

Remarka
post 21 ноя 2013, 08:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.07
МО
Планируем приобретение квартиры, нашли подходящий вариант сами без агента, со стороны продавца риэлтер из крупного агентства. Понятно, что она будет представлять интересы продавца. Перед сделкой хотим минимизировать риски и обратиться за помощью к юристам. Кто проводил проверку юридической чистоты квартиры, посоветуйте агентство или грамотного юриста. Во сколько вам обошлась проверка?
Квартира в ближайшем Подмосковье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaBandita
post 21 ноя 2013, 09:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 11.02.10


сын 04.2009
дочь 05.2013
А вы в ипотеку берете или за свои?

Ипотечную проверит банк.
А если за свои, то вам нужен или риелтор проверенный, или агенство, с которым договор на ведение сделки. Он включает в себя проверку квартиры.

Сами тоже посмотрите обязательно все доки на собственность. И при заключении сделки постарайтесь оригиналы свидетельства о собственности продавца оставить себе на всякий случай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corzinka
post 21 ноя 2013, 09:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 31.10.11
ЗАО

Маша
Макс
Ну не знаю даже...
Если хотите, могу дать вам координаты юриста, который нам помогал решать разные вопросы. Берет немного, а к каждому вопросу подходит очень серьезно. Как раз сейчас, на сколько я знаю, он занимается в большей части недвижимостью. Если что пишите в личку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Remarka
post 21 ноя 2013, 09:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.07
МО
Ответ на сообщение [?] LaBandita от 21 ноя 2013, 10:00
У нас ипотека, насколько тщательную проверку проводят банки. :???: Достаточно ее? При ипотеке покупатель страхует титул (риск утраты права собственности) в пользу банка. Интересы банка защищены, они могут особо не заморачиваться.

Риэлтера или агентство привлекать не знаю, они же не юристы, по сути их работу мы сами выполнили- квартиру подобрали.

Документы посмотрим, про свидетельства напомнили, спасибо, я забыла про этот момент. Мы так делали при покупки другой квартиры, предыдущие владельцы нам оставили их.

Ответ на сообщение [?] Corzinka от 21 ноя 2013, 10:21
Corzinka, написала лс. :4u:

Отредактировано: Remarka в 21 ноя 2013, 10:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 21 ноя 2013, 10:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Remarka, не надейтесь особо на проверку банком. Судя по списку документов, которые банк просит по приобретаемой квартире, детальной проверки не проводится! Потому что банк страхует все свои риски. А вот истории квартиры банк не изучает, а именно в этом и может быть вся засада. Поэтому проверяйте сами-это ваша квартира, в случае чего, банк получит страховые, а вы будете судиться до бесконечности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Remarka
post 21 ноя 2013, 10:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.07
МО
Ответ на сообщение [?] оленик от 21 ноя 2013, 11:47
оленик,
Вот и у меня нет особой надежды на проверку банка :???: , сами всех тонкостей можем не учесть. Нужен грамотный человек в этом вопросе. Понятно, что 100% гарантии никто не даст...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
buka-bu
post 21 ноя 2013, 11:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 4.05.12
Если продавца представляет надежное, крупное агентство - этого должно быть достаточно. Они сами проверяют историю квартиры и ее хозяев, сами запрашивают справки все. То, что они отстаивают интересы продавца, не значит, что будут скрывать что-то от покупателя. Сами продавали квартиру, так историю квартиры прошерстили так, как даже при покупке этой самой квартиры не шерстили. Плюс куча справок запрашивали типа из наркодиспансера и психодиспансера. Ну и про всех предыдущих жильцов подняли историю, кто куда переехал, на каком основании проживал и т.п. :fingal: Это агентство представляло наши интересы, водило покупателей на просмотры и т.п. Плюс нотариальное сопровождение сделки. Дело было, правда, в Минске, но не думаю, что будут кардинальные отличия в Москве. Можете попробовать самостоятельно связаться с агентством и пораспрашивать о сопровождении сделки и гарантиях. Удачи! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Remarka
post 21 ноя 2013, 11:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.07
МО
Ответ на сообщение [?] buka-bu от 21 ноя 2013, 12:11
buka-bu,

Спасибо! :4u:
Агентство крупное, на слуху. Не знаю можно здесь писать его название?
С риэлтером контакт держим, с ее слов проблем с доками нет, нынешний владелец второй в истории квартиры.

Что представляет собой нотариальное сопровождение сделки?

Отредактировано: Remarka в 21 ноя 2013, 11:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куб
post 21 ноя 2013, 13:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 667
Регистрация: 28.06.13
Москва

Вика 03.06.2001
Анатолий 16.07.2013
1 на основании чего наступила собственность у Ваших продавцов
2 на основании чего была собственность у предыдущих владельцев
А дальше смотреть по ответам на эти вопросы
Если будут ответы на эти вопросы я Вам подскажу вытекающие из них следующие вопросы. Мы сейчас активно покупаем 2 квартиры так что я сильно в теме и муж у меня юрист. За месяц не смогли купить 5!!!!! Одно комнатных квартир!!!!! Фигня с документами у продавцов! Причем их риэлторы свято уверяют нас, что это для Вас не важно. Мы им отвечаем что сами решаем что важно а что нет для нас. Трешку купили с первого раза
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Remarka
post 21 ноя 2013, 14:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.07
МО
Ответ на сообщение [?] Куб от 21 ноя 2013, 14:12
Нынешний собственник купил квартиру, на основании договора купли-продажи. Первый владелец вкладывался в строящийся дом.

Куб, Спасибо большое за помощь.

Отредактировано: Remarka в 21 ноя 2013, 14:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных