Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень хочу дом, убедите или разубедите

HaTaLi
post 1 июн 2020, 21:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Это просто небезопасно

не опаснее, чем любой другой транспорт. До окончания школы точно будем снимать квартиру рядом со школой, а там видно будет. Если что, у нас и в Москве есть квартира, но далеко и не удобно расположена, поэтому ее сдаем, а снимаем, где нравится.
Снос дома, постройка нового для меня прям сильный стресс

вот меня это больше всего в этой затее напрягает. Что не понимаю всех масштабов.
Вы переживаете из-за старых обоев, и готовы купить старый дом?

мне жалко за убитые 33 кв.м. столько денег, а старый дом - это не только дом, но и участок, возможность реализовать любую задумку (если денег хватит)
а и дочь скоро подрастёт и у неё свои дела будут в выходные .одной вообще это все не за чем

да, спасибо, этот аргумент тоже в копилочку кладу
Мы два года прожили в старом доме и продали.

А изначально покупали его таким? Расскажите, какие именно трудности с ним были, пожалуйста.
В доме тоже ты не автономен

это понимаю, но и в квартире от всяких разных неприятностей от соседей не застрахован

Если покупать дом под снос, лучше сразу иметь средства и на снос и на постройку нового дома.

на стройку пока нет, максимум, на новый забор и косметический ремонт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 1 июн 2020, 21:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
А дом совсем плохой? Тот к которому вы присматриваетесь. В каком состоянии фундамент, крыша? Если они в хорошем состоянии, то дом еще постоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 1 июн 2020, 21:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
А дом совсем плохой? Тот к которому вы присматриваетесь. В каком состоянии фундамент, крыша? Если они в хорошем состоянии, то дом еще постоит.

я пока просто смотрю, до покупки дело в конце года дойдет, поэтому пока тема просто поболтать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 1 июн 2020, 21:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Дом-это здорово.Но...
Мы в свое время выбирали дачу и купили квартиру в немецком доме на берегу моря,где я провожу самоизоляцию.Ездили сюда почти каждые выходные и все каникулы здесь проводили.И так нам тут понравилось,что мы купили здесь участок и начали строить дом,чтобы осесть здесь уже навсегда.
Так вот подводные камни всего этого.
1.Если будете строить дом,то будьте готовы к большой нервотрепке.Это действительно очень сложно все и стоит больших денег.У нас ещё и дом построить ,дороже чем в Подмосковье будет,так как все стройматериалы привозят через границы и они стоят дороже.
2.Без мужика сложно в доме.То одно ломается,то второе...Ну как дачу можно купить конечно,но жить в доме без мужа я бы не решилась.
3.Отсутствие инфраструктуры.Если без машины,то совсем туго.В поселке у нас три магазина есть конечно с продуктами и кое-какими хозяйственными товарами.Но нам ,городским жителям ,вечно что-то надо этакое и в город приходится ездить часто,благо у нас он рядом и я за рулём.
4.Дом -это работа.Участок в порядке держать,в доме убирать.Садик,огородик,цветник,газон...

Если все это не пугает,тогда вперёд строить дом своей мечты.Плюсов в собственном доме конечно тоже много, особенно сейчас.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 1 июн 2020, 21:59
Сообщение №25 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

HaTaLi, киньте ссылку дома, что в вашем понимании старый. Интересен предметный разговор :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 1 июн 2020, 22:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
работа и учеба в Москве

Ну и какой дом за пределами Москвы? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 1 июн 2020, 22:02
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10728
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
А изначально покупали его таким? Расскажите, какие именно трудности с ним были, пожалуйста.
У нас были следующие трудности: отопление оказалось гораздо дороже, чем планировали. Установили котел, топили жидким топливом. Японский котел громыхал, как я не знаю, что.
Электричества уходило больше, чем ожидали.
Готовить была газовая плита, а к ней нужны были баллоны с газом, а их нужно было возить, и менять пустые баллоны на наполненные.
Дошло до того, что во вторую зиму мы съехали из собственного дома на съемную квартиру - и это было выгоднее.
С канализацией оказались огромные проблемы, пришлось делать заново канализацию.
Мусор нужно было вывозить, пешком носить было слишком далеко.
А главное, у нас не хватило опыта оценить качество строения, дом в целом имел уклон. Потом была обнаружена щель в стене между основным корпусом и лоджией на втором этаже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 1 июн 2020, 22:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Установили котел, топили жидким топливом. Японский котел громыхал, как я не знаю, что.
Электричества уходило больше, чем ожидали.
Готовить была газовая плита, а к ней нужны были баллоны с газом, а их нужно было возить, и менять пустые баллоны на наполненные.
С канализацией оказались огромные проблемы, пришлось делать заново канализацию.
Мусор нужно было вывозить, пешком носить было слишком далеко.
Спасибо за откровенный рассказ! :4u:
Нереально для одного взрослого человека (женщины) делать все это, ИМХО...
2.Без мужика сложно в доме.То одно ломается,то второе...Ну как дачу можно купить конечно,но жить в доме без мужа я бы не решилась.
3.Отсутствие инфраструктуры.Если без машины,то совсем туго.
:4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 1 июн 2020, 22:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Я смотрела это направление. Сейчас очень высокие цены на развалюшки. Возможно, полдома можно найти в нормальном состоянии и не сильно дорого, но этот вариант сильно на любителя.


Нереально для одного взрослого человека (женщины) делать все это, ИМХО...

Абсолютно нереально.
Для женщины нужен вариант симбиоза дома и квартиры, я видела такое на Кавказе. Длинный одноэтажный дом на 3-5 хозяев, полностью благоустроенный, на собственном огороженном земельном участке с выделением каждой квартире небольшого личного участочка (сотки 2) и просторной общей частью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 1 июн 2020, 22:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
вот меня это больше всего в этой затее напрягает. Что не понимаю всех масштабов
смотри, чтоб ты понимала. У меня сейчас дом 90 кв м, старый. Если его сносить, то за вывоз мусора- от 150.000 , плюс работы бригады по сносу и погрузке.
Мы решили, что пусть еще постоит.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных