Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ужасы детского сада, Беспредел

Рита27
post 29 дек 2016, 12:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.12.16
В нашем детском саду была произведена дезинфекция хлоркой, в результате чего пострадали дети. Обработку в саду проводили в будний день, во время послеобеденного сна детей. В результате, на одежде появились белые пятна от хлорки, а на теле у детей ожоги и, естественно, всем этим они дышали.
Наш родительский комитет пошёл к заведующей, чтобы получить разъяснения по этому поводу. Заведующая детским садом пояснила, что ей позвонили из Роспотребнадзора эпидемиологического отдела и сказали, что в больнице лежит воспитательница нашего детского сада с подозрением на гепатит. Они дали указание провести дезинфекционную обработку всего детского сада. На наши вопросы: «Почему надо было производить дезинфекцию помещений при детях? Почему нельзя было сделать это в пятницу вечером или хотя бы вечером вывести детей на прогулку, откуда родители их бы забрали и в это время делать обработку, а потом вымыть все и проветрить?», заведующая запросто ответила, что не обязана перед нами отчитываться и ставить нас в известность, а неприятность произошла только из-за того, что младший воспитатель, который проводил дезинфекцию, неправильно приготовил раствор, превысив концентрацию хлора в несколько раз.
Наш Детский садик был открыт в начале 2016 Году, но до сих пор в его штате нет ни постоянного, ни приходящего медицинского персонала, хотя в нем функционирует бассейн, который посещают дети, а справки у детей не требуют и, разумеется, медсестра, которой нет в саду, детей не осматривает.
А еще у нас в группе работает только один воспитатель и дети ее просто обожают, она действительно целый день занимается с детьми, играет, делает всевозможные поделки и сразу видно, что для нее это не просто работа - она сама получает от нее удовольствие и любит наших детишек. Редко ей на замену ставят воспитателей из других групп детского сада, и здесь сразу видно разницу: когда приходим забирать детей, они сидят и смотрят мультики, а воспитатель «в телефоне».
А самое страшное - заведующая в нашем саду имеет большой авторитет, не потому, что строгая и требовательная, а скорее мстительная! Кто ей не понравился - в саду долго не задерживается! Вот, на этот раз жертвой она выбрала воспитателя нашей группы. К большому нашему сожалению, наш воспитатель уже написал заявление об увольнении по собственному желанию, но мы все понимаем, какое желание ее на это сподвигло, «тем более она не первая».
Но похоже, заведующей этого мало: вчера когда родители приводили детей в группу, заместитель заведующей при детях, которые смотрят на нашу воспитательницу с любовью, стояла и орала на нее, не стесняясь ни детей, ни родителей. И все вышесказанное, это малая часть того, что происходит в саду. Было бы время, написал целую книгу! Однако сейчас, накануне Нового Года, хочется кричать: «Где искать правду!».
Построили новый, красивый детский садик, казалось, все для детей, радуйтесь. Но можно построить хоть целый город для детей, а им будет править человек, для которого важнее благополучия детей, какие-то свои игры (я даже не могу подобрать слова), то все напрасно. Где законы!!! Почему дезинфекцию проводят в присутствии детей? Почему младший воспитатель, а не дезинфекционная служба, с которой у детского сада должен быть заключен договор? В конце концов, когда в садиках начнут думать о детях?
Мой ребенок ходит в садик всего 9 месяцев, а успел поменять уже группу и нескольких воспитателей. Но никто не думает, что дети не только не успевают привыкнуть к ним, но и запомнить, как их зовут. А что дальше? Где искать правду, кому жаловаться?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 29 дек 2016, 12:44
Сообщение №2 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Подробная жалоба в департамент образования. Коллективная, в письменном виде. У детей на теле ожоги - к врачам, фиксируйте, получите медицинское заключение, пишите заявления в правоохранительные органы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 29 дек 2016, 12:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Где законы!!! Почему дезинфекцию проводят в присутствии детей? Почему младший воспитатель, а не дезинфекционная служба, с которой у детского сада должен быть заключен договор? В конце концов, когда в садиках начнут думать о детях?
Дезинфекцию в детсаду обязан проводить обученный персонал - и не обязательно приглашенный из службы дезинфекционной :???:
Хотя конечно все правила проведения обработки нарушены.
- в отсутствии детей
- обрабатывают предметы мебели, но никак не одежду, потом все это смывается


а все остальное - печальная лирика и реальность наших дней...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 29 дек 2016, 12:51
Сообщение №4 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Ну вообще, профилактика лучше чм эпидемия.
А так, хотите проверок то пишите в департамент образования. Там и сэс и пр с проверками придут.
Как именно дети получили ожоги от хлорки? Кроме пятен на одежде? Если вы уверены в этом точно, что одоги и пр, то в тот же департамент.

Автор, может быть вам лучше назвать тему более мягче? Чтобы мамочки не пугались лишний раз :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 29 дек 2016, 13:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
пишите жалобы в департамент образования и сэс, что дизенфекцию проводили не обученные люди, которые и своим здоровьем, между прочим, рисковали... в школе, где я раньше работала, был случай. учитель хранил какую то химию в кабинете в шкафу, пузырек пролился и часть детей надышались испарениями - кружилась голова, слабость и т.п. в итоге учитель потом уволилась, была большая проверка. ваш сад тоже проверят, особенно, если у детей и правда ожоги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киевлянка
post 29 дек 2016, 14:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 31.03.09
Москва, м. Аэропорт

сын
дочь
такса
Ответ на сообщение [?] Рита27 от 29 дек 2016, 12:36
Рита27,
Откуда у детей ожоги, если они спали? Воспитатель над ними хлор распыляла, что ли?

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 29 дек 2016, 15:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Ну если она макнула швабру в раствор хлорки и энергично драила пол, брызги раствора могли попасть и на одежду, и на детей, если она пол в спальне тоже мыла. То есть технически это возможно...
А уж что там на самом деле происходило - того не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 29 дек 2016, 15:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3060
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
Представляю какой там запах должен был стоять! Настоящая газовая камера, если аж брызгало.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 29 дек 2016, 15:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Товарищи, хоть убейте - но я не верю, что от обработки пола раствоpом хлорки у детей могут быть ожоги... :scratch:

У них на одежде прям дыры, что ли, прожжены? :O: Тогда и пол должен был пострадать. Ну, не бывает такого от хлорки.
Ведь не хлорной кислтой, которая, и правда, все раствoряет, пол мыли...

Ответ на сообщение [?] Киевлянка от 29 дек 2016, 20:45
Вот да. Это надо целенаправленно поливать спящих детей хлоркой, причем дико концентрироанным раствором, чтоб у них прям ожоги были...

Отредактировано: Юкико в 29 дек 2016, 16:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рита27
post 29 дек 2016, 15:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.12.16
Были аллергические реакции и астматические приступы у детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных