Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› малыши-очкарики-7, проблемы со зрением

irenela
post 27 мая 2014, 18:22
Сообщение №1 (ссылка)

Дорогу осилит идущий!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2075
Регистрация: 30.11.10
Москва, СВАО, Медведково

МОЙ МАЛЕНЬКИЙ МУЖЧИНА сентябрь 2005
хотелось бы
вряд ли
я не Виктория Бэкхем )))
irden1984
переезжаем! всем велком!
малыши-очкарики-6 - ссылка на предыдущую часть.

Отредактировано: irenela в 27 мая 2014, 18:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fogot
post 27 мая 2014, 21:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.07.13

Ответ на сообщение [?] irenela от 27 мая 2014, 19:22
Ииии.......... снова - ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 29 мая 2014, 13:53
Сообщение №3 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Добрый день!
Прошу помочь советом. У сына амблиопия, астигматизм. Очки для постоянного ношения. Сегодня нам рекомендовали окклюзию на 2-3 часа в день, и пройти аппаратное лечение и амблиокор. Вот по поводу лечения и хочу спросить. Проходил ли кто-нибудь его, был или нет эффект, сколько сеансов? Нам рекомендовали 10, но читаю по инету многие пишут про 15-20 сеансов. 10 - это не мало?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сентябришка
post 29 мая 2014, 21:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 26.01.10


Сын
Дочь
:hi: :hi: :hi:
Всем привет!

Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 29 мая 2014, 14:53
Счастливая рыбка, пройдите 10 сеансов - самое то. больше даже не представляю. дите устает. изматывается просто. это уже не лечение. а мучение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 30 мая 2014, 10:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 29 мая 2014, 14:53

По 10 процедур нам всегда назначали плеоптическое лечение (лазер, ЧЭС), про комп. программы по поднятию остроту зрения говорили, что можно играть хоть каждый день. Результаты плеоптического аппаратного лечения мне оценить сложно, я его не заметила, не делали 1.5 года, острота зрения не упала, делаем, как было так и осталось 0.9-1 при хорошем ребенкином настроение, чуть похоже, если устала. Я считаю, что на нас все эти аппараты не действуют. А вот синоптофор рекомендовал чем больше, тем лучше, как выдерживает ребенок, все говорят, что 10 процедур по 10 минут не о чем. Амблиокор не назначали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олька-Хельга
post 3 июн 2014, 18:02
Сообщение №6 (ссылка)

Люблю своих мальчиков.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 9.12.11


Ярослав 25.08.2011
Николай 21.02.2018
нет
нет
нет
нет
Здравствуйте! У моего ребенка ЧАЗН.Есть ли здесь детки с таким диагнозом. Пожалуйста отзовитесь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fogot
post 4 июн 2014, 11:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.07.13

Ответ на сообщение [?] Олька-Хельга от 3 июн 2014, 19:02

Вот здесь много родителей с такими детками:" ЧАЗН (частичная атрофия зрительного нерва), есть такие детки? "

Введите в строку поиска. Не смогла ссылку вам отправить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
minutka
post 10 июн 2014, 00:46
Сообщение №8 (ссылка)

я там была... там мои мысли...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2259
Регистрация: 20.09.13

сын 2005
сын 2007
дочь 2009
дочь 2011
дочь 2017 сын 2022
Олька-Хельга, у моей дочки похожий диагноз, у вас частичная атрофия, а у нас субатрофия. эти два диагноза можно рассматривать как синонимы. причина разная, как мне объяснили. а у вас какое остаточное зрение? буду рада с вами пообщаться :4u:

Отредактировано: minutka в 10 июн 2014, 00:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anyutikpo
post 10 июн 2014, 14:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 13.11.10
Москва

Тихон
Ульяна
Ксения
Итак, испытание позади, и мы с дочкой вернулись из Тушинской, провели там 5 дней.
:hi: ;) ;)
Нас оперировали 4го числа, перенесла малышка благополучно. Сейчас глаза ровные в очках, без них есть небольшой угол, даже порой кажется, глаз немного отъезжает к виску. Вообще, И.М. предупредил, что с таким углом, какой у нас был, может быть и вторая операция... очень вероятно... Но будем следить за развитием событий.

Лежать, конечно, было трудно. Условия в больнице немилосердные: гулять даже тем, кто с мамами позволено час в день, при наличии т.н. воспитателя. Воспитатель приходит по будням до 14 часов, и только в это время в ДЕТСКОЙ больнице открыта игровая комната. Соответстенно, в выходные и во время отпуска воспитателя нет ни прогулок, ни игровой. :???:
Кормят плохо и невкусно. Могу сравнить с 4м роддомом и Морозовской больницей.
Однажды дали прокисшие сосиски, что потом признали сами. Девочке - соседке по палате было плохо от них.
И вообще, туда не ходи, сюда не делай... Хотя медссетры приятные, а некоторые были вообще чудесные. И Мадина Борисовна очень нам понравилась, она, кстати, и выписывала нас.

Но конечно, в больницу ложатся не за тем ( о чем все время напоминают), а за хорошим результатом лечения. Надеемся очень на это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сентябришка
post 13 июн 2014, 17:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 26.01.10


Сын
Дочь
Ответ на сообщение [?] Anyutikpo от 10 июн 2014, 15:37
Anyutikpo, поздравляем! :4u:

ЦИТАТА ( Anyutikpo )
Сейчас глаза ровные в очках, без них есть небольшой угол, даже порой кажется, глаз немного отъезжает к виску. Вообще, И.М. предупредил, что с таким углом, какой у нас был, может быть и вторая операция... очень вероятно.


Многие писали то же самое после операции, время прошло и глаз ровно встал. А у вас угол к виску был?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных