Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Краш-тесты детских автокресел, Инфо для всех (все на русском)

val4onok
post 13 мар 2014, 12:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Они же на русском языке :4u: :
Тесты автокресел ADAC

Тут же сделаю замечание - каждая модель тестируется ОДИН раз. Если потом автокресло перевыпускалось - может быть новый тест, но не всегда его проводят. Бывает что модификации не значительные просто.
Поэтому какие-то популярные модели, типа того же Romer King надо искать в более ранних таблицах. А в этих - только выпущенные ПОСЛЕ 2011 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ImGood
post 30 апр 2016, 10:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 30.04.16
а знали ли вы, что автокресла всем известных Чикко ни один краш-тест не прошли? Мы приобретали б/у, но надежный Concord!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 1 мая 2016, 19:05
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] ImGood от 30 апр 2016, 10:18
Ну что уж вы так, у них есть пара-тройка приличных кресел. Кикко они, к слову
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luba78
post 19 фев 2017, 21:24
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 19.02.17
Интересные сравнительные краш-тесты детских автокресел со столиком и внутренними ремнями.
Вот номера отчетов этих тестов, сделанных по заказу еврокмисси по безопасности дорожного движения.
GRSP-52-12e
GRSP-55-39e
Их легко найти с помощью поисковика.
Выводы этих тестов:
Столик безопасности не удержит ребенка при перевороте и при фронтальном ударе со смещением.
Нагрузки от столика на живот ребенка в пять раз превышают допустимые.
На теста ADAC нет тестов на переворот и на смещенный удар, а на манекенах нет датчиков в районе живота манекена.
Этим и пользуются производители кресел со столиком, получая на тестах ADAC хорошие оценки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных