Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В какую школу пойти, Посоветуйте хорошие школы на Юго-Западе

Мазурка
post 12 авг 2011, 22:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 6.03.08


сын
дочь
а какая-нибудь локальная сеть наверняка есть в вашем районе будущего проживания? лучше всего на местном форуме поспрашивать. А у нас тут действительно в подобных темах информации очень мало. Мне лично очень этот сайт помог:
http://www.s-cool.ru/forum7.html
но он тоже сильно зависит от активности родителей - по некоторым школам темки активные, а в некоторых тухлес позапрошлогодний. Но это тоже, кстати, показатель - про хорошие школы рассказывают охотнее, и родители там с активной жизненной позицией, охотно делятся инфой в инете (ну мне так кажется :shuffle: )

Отредактировано: Бобося в 12 авг 2011, 22:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LeeTa
post 12 авг 2011, 23:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 12.08.11
Москва - С-Петербург

Леночка 19.06.2000
Демьянчик 02.11.2006
Кирюшонок 29.04.2015
Про локальную сеть даже не знаю, наверняка есть, но мы то с детьми собираемся переехать только в сентябре и то еще пока не знаем куда точно, нам скинули список квартир в этом районе, штук 5 выбрали, муж на следующей неделе поедет смотреть. А я Москву вообще не знаю, была пару раз, в гости к мужу с детьми приезжала пока он там в командировке был. Один раз недалеко от метро Войковская, этой зимой в Жуковку. Вот смотрю на карту как баран и не понимаю насколько далеко каждая из школ от будущих домов. И вообще этот переезд как снег на голову. А время то поджимает. Хоть прям щас все бросай и беги. :eek:
Спасибо за ссылочку, пойду изучать. :love:

Отредактировано: LeeTa в 12 авг 2011, 23:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 30 окт 2012, 08:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

Подниму темку :4u:

Пожалуйста, посоветуйте хорошие школы с сильной начальной подготовкой. :worthy: :worthy: :worthy:
На какие школы стоит обратить внимание? Съездить на день открытых дверей после нового года... выбрать и записаться на подготовительные курсы...
Мы планируем переезд и идем в первый класс через год.

Буду очень-очень признательна за любые наводки :worthy: . Можно в личку. :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kiss-me-quick
post 3 ноя 2012, 23:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 22.07.05
Москва

Александра 24.04.06
Полина 22.05.2012
тоже хочу :)
Ответ на сообщение [?] Olgeia от 30 окт 2012, 09:55
Мы ходим в прогимнзию 1723, пока довольны и ребенок тоже конечно же:)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 4 ноя 2012, 22:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

Ответ на сообщение [?] Kiss-me-quick от 4 ноя 2012, 00:25
Спасибо за Ваш ответ!
Я так понимаю, в эту прогиманзию большой конкурс. Расскажите,пожалуйста, про собеседование - что спрашивали, на что внимание обращали...
Тоже рассматриваю этот вариант... Но в интернете просто масса негативных отзывов, касающихся одного преподавателя... который сейчас ведет третий класс. То есть, если вдруг нам повезет и мы "поступим" туда - шансы, что мы попадем именно к этому преподавателю, составит 50 %... Это очень не радует...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Алёны
post 20 янв 2013, 00:27
Сообщение №16 (ссылка)

а я такая...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 23.01.12
Москва, ЮЗАО-ЮАО

Алёна 27.09.2011
Ответ на сообщение [?] Kiss-me-quick от 4 ноя 2012, 00:25
Школа 1723 это Западный округ :???: :???: :???:

Olgeia, какой район ЮЗАО вас интересует?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 20 янв 2013, 18:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014
Из школ ЮЗАО могу порекомендовать гимназию 1507 в Коньково. Сильная началка, но самое главное, по крайней мере, для меня - это теплое, душевное, человеческое отношение к детям. Сужу по подготовке к школе, куда мы ходим - это нечто! Учителя - люди исключительной доброты :worthy: :worthy: к каждому ребенку внимание, на уроке задействованы все, никто не остается в стороне. Никакого, боже упаси, крика, недовольства. День открытых дверей там был уже, но может, еще будет. Единственный недостаток - школа простенькая, нет ремонта, все старое. Но началка еще ничего :shuffle:

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ - это школа 1485. Это единственная школа, из которой я не ушла, а убежала после ДОД. Директор - это ужас :fingal: :fingal: волосы дыбом :fingal: :fingal: :fingal: :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 21 ноя 2013, 06:24
Сообщение №18 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Подниму тему.Тоже планируем переезд и по транспортной доступности наверно удобней всего будут :прогимназия 1723,школа 109,ну вот сейчас еще почитала про 1507,тоже отзывы понравились.Может у кого-нибудь учатся детки в этих школах?
Как туда попасть?когда там дни открытых дверей?буду благодарна за любую информацию. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных