Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети или карьера, Сложный выбор

Nina86
post 13 ноя 2017, 21:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 25.10.16
Добрый вечер)) Я снова здесь (если кто-то помнит), спустя почти год). На Север не уехала (и, наверное, слава Богу). Правда, работу сменила на более ответственную (начальник отдела). И казалось бы жить и радоваться, но снова не судьба)) Теперь взбунтовались мои дети. Если раньше я хотя бы собирала и отвозила их в школу, а вечером частенько умудрялась помогать с уроками, то сейчас ухожу в 6.50 (еще спят), прихожу в 20.00-21.00 (уже почти спят). Остаются только выходные, целиком и полностью мной им посвящаемые. Но детям этого мало. Дочь сказала недавно: "Мама, у нас детства осталось два-три года, проведи хотя бы их с нами...". В общем, мы разговаривали, их вполне устроит, если буду кормить завтраком по утрам, и вечером приезжать не позже 18. То есть нужна работа рядом с домом, или неполный день. На действующем месте неполный день невозможен, поскольку должность и ответственность, да и ездить далеко на полдня бессмысленно. Нашла как раз рядом. Но карьерных надежд там никаких. З/п та же, функции мне хорошо знакомые. Написала заявление на увольнение. Увольнять не хотели, к моему удивлению я за три мес. стала ценным кадром. Срок отработки подходит к концу, коллеги удивленно задают вопросы о причине ухода... Я в смятении. Если честно, хочется услышать слова поддержки, что выбор в пользу детей - верный. Знаю, что можно совмещать детей и карьеру, но на этом месте - никакого свободного графика, строгий учёт рабочего времени. Да и з/п, если честно, не такая высокая, чтобы жертвовать ради неё интересами детей: 40 тыс. для юга России- средне. Вроде бы все изложила (хотя и сумбурно получилось), посоветуйте что-нибудь, чтобы меньше терзаться сожалениями..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 13 ноя 2017, 22:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Т.е.вы нашли работу, где работать меньше , а платят так же? :)
А вы-то сами как хотите? Если не хватает общения с детьми, то не мучайтесь. Через пару-тройку лет успеете напахаться :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 13 ноя 2017, 22:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Не в качестве совета, но я бы тоже выбрала детей. Имхо, карьеру выбирать только если очень многаденег (от 100 тыс.). Но в таком случае, думаю, и дети бы поддержали (ибо много плюшек). А если денег средне, то они Вам правильно говорят: 2-3 года и они уже сами будут намного меньше хотеть Вашего внимания. Тогда и карьеру построите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nina86
post 13 ноя 2017, 22:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 25.10.16
Ответ на сообщение [?] Танюшок от 13 ноя 2017, 22:02
Да, платят также, но по-серому, а здесь все белое. Сама как раз хочу больше времени быть дома... Пробрало меня в последнее время что-то: то листьями осенними пошуршать их в парк зазвала пошуршать, то гербарий потом лепили)) В общем тоже себя успокаиваю, что через пару лет с чистой совестью успею наверстать, а детство не возвращается.

Ответ на сообщение [?] Sunday rose от 13 ноя 2017, 22:03
Спасибо за ответ! Хотя бы понимаю, что и с точки зрения разума поступаю адекватно, а не просто на эмоциях увольняюсь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 13 ноя 2017, 22:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Если честно, хочется услышать слова поддержки, что выбор в пользу детей - верный.
Если Вам хочется этого, то выбор верный. Если это жертва - то нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 13 ноя 2017, 22:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
коллеги удивленно задают вопросы о причине ухода...
А Вы сказали? И спрашивал ли о том же начальник? Если человек незаменимый, может, Вам пошли бы на какие-то поблажки в графике (работа из дома иногда, сокращенный день раз в неделю), или з/п подняли? Если про меня говорить, то у меня выбор не за карьеру, пока дети нуждаются в моем времени. Дети разные бывают - кто-то и в 2 года независим и не привязан к маме. Моя дочь и в 10 чувствительная, и чуть что бежит восстанавливаться ко мне - посидеть, поговорить, пообниматься, ей важно вечером быть со мной. Был бы у меня другой ребенок, может, я была бы больше сконцентрирована на проффесиональном росте. Поэтому, если Вы выберете деньги+время с детьми, а рост отложите на потом, я Вас всячески пойму и поддержу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 13 ноя 2017, 22:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Nina86 от 13 ноя 2017, 14:15

Я тоже ухожу с работы ради детей.
Но я наверное профессионально уже все, что хотела добилась и уже самореализовалась в отношении карьеры.
С детьми - нет. Не наигралась точно.

Поэтому сейчас хочу заниматься детьми Хотя бы какое-то время.

Если что (совсем не понравится мне жизнь домохозяйки), через пару лет найду работу. Нет - хобби.

:???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 13 ноя 2017, 22:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
В общем тоже себя успокаиваю, что через пару лет с чистой совестью успею наверстать, а детство не возвращается.
А вот здесь все, что угодно может быть. Может, наверстаете, может, таких возможностей больше не будет, а может, напротив, новый опыт Вас неведомыми дорожками приведет куда-то, где окажется намного круче и интереснее с точки зрения карьерного развития. Поэтому смотрите только на то, что сейчас для Вас в приоритете, чтобы быть в согласии с собой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nina86
post 13 ноя 2017, 22:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 25.10.16
Ответ на сообщение [?] ребенок от 13 ноя 2017, 22:19
:4u: Хорошая мысль, спасибо)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 13 ноя 2017, 22:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Я вообще не понимаю о чем вопрос потому то что вы описали, ваш график работы - это не то что не с детьми это вообще не жизнь а то что точно называется «офисное рабство» . За такие деньги :fingal: Или вам вообще ничего кроме работы в жизни неинтересно :???:
Но дети у вас реально как раньше в круглосуточных садиках живут - мама только по выходным :cry:

Отредактировано: irenaf в 13 ноя 2017, 22:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
[ 3376 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:34 от: Снежка-ёжка
[ 5540 ] Звезды на выход-94 02:00 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 09:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных