Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› резус-конфликт! нужны доноры 1"-" крови, Москва

VinVera
post 1 сен 2015, 16:32
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
И еще:): чем старше малыш (плод), тем выше кровоток:) все у Вас хорошо:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джина
post 1 сен 2015, 16:51
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 14.06.15

Сынуля
Сынуля
Сыночек... был
Еще обязательно будет!
Девочки, можно я в вашей теме побуду. Мне так нужен положительный опыт беременности на фоне резус-кнфликта.

Читала тут пару страниц назад совет выдержать 8 лет между родами. В моем случае как раз 8 лет прошло. Титры появились в 35 нед. 1:8, через неделю 1:512. ГБП отечная форма - впервые такой диагноз поставили в 37 недель, а через 2 дня КС. Два дня надежд.
Грустно понимать, что это мой организм целенаправленно убивал ребенка, а я этого не знала, врачи не замечали.

Читала, что в ЦПСиР предлагают ЭКО с подсадкой резус-отрицательного эмбриона. Сколько это стоит - кто-н. узнавал?

И как протекает последующая беременность резус-положительным плодом, если в анамнезе есть ГБП?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 1 сен 2015, 21:44
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
Джина, не поняла, извините... Неужели малыша не спасли??? :worthy: :worthy: :worthy:
Перед ЭКО анализ нужно сдать на гомо/гетерозиготность мужа. Цена анализа 7500, кажется. Только в случае гетерозиготности мужа возможно ЭКО. ПО стоимости ЭКО точно не могу сказать. Предполагаю, тысяч 300.
как протекает последующая беременность резус-положительным плодом, если в анамнезе есть ГБП
обычно тяжелее, чем предыдущая беременность. Бывает, что легче, но это исключение скорее всего.
В случае резус-конфликта и повышенного кровотока у малыша беременную дотягивают до 32 недель (при условии, что плод 2кг), после чего КС.
В течение 8 лет кровь в организме обновляется и антитела постепенно уходят, но опять же не всегда и не у всех. Знаю случаи, что и по истечении 12 лет сохраняется высокий титр :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джина
post 1 сен 2015, 22:26
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 14.06.15

Сынуля
Сынуля
Сыночек... был
Еще обязательно будет!
VinVera
Мальчика не спасли, он не мог дышать сам из-за давления увеличенной печени на легкие и сильной отечности.
Ему сразу после рождения сделали заменное переливание. Но видимо было поздно. Болезнь прогрессировала очень быстро и без должного внимания врачей. Никто вообще не допускал такого диагноза, хотя по узи было и многоводие и увеличенная печень и плохой доплер. Я с 34 недель жаловалась на резкое ослабление шевелений.
В общем мне очень-очень не повезло.
Дважды в жизни роковую роль сыграла врачебная ошибка, когда неправильно определили резус сначала супругу, а потом и сыну...

Пока с трудом говорю об этом - роды были 16 августа, прошло слишком мало времени.
Я схожу с ума от того, что душа болит по потерянному ребенку и сердце требует родить еще.
Живу в регионе, но местным врачам не доверяю. Поэтому изучаю опыт всех девочек, столкнувшихся с резус-конфликтом. Хвалят ЦПСиР. Вот собираюсь с силами поехать туда на консультацию.

Краткий анамнез.
Моя кровь 1-, у мужа 3+.
3 беременности, трое родов.
Первые и вторые - ЕР на 41й неделе, дети живы, мальчики, резус положительные. Иммуноглобулин не вводился.
Третья беременность - КС на сроке 37 недель в связи с тяжелым состоянием плода. ГБН отечная форма. Сердечко билось двое суток и остановилось.

Сама не знаю, что хочу услышать в ответ на вопрос: доктор, я могу родить здорового ребенка?
Просто беременеть и надеяться на чудо мне теперь очень страшно. Еще одной потери я не вынесу.

Про гетерозиготность мужа - это единственный возможный выход. Но чувствую, надежды на это чудо нет. Его родители резус-положительные. И все наши дети тоже.

Отредактировано: Джина в 1 сен 2015, 22:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 2 сен 2015, 06:28
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
Джина, какое горе :worthy: Примите мои самые искренние соболезнования :worthy: :worthy: :worthy: Помоги Вам Господь пережить это :worthy:
Очень-очень обидно, ведь могли бы спасти, если кс раньше сделали... такой срок был хороший... Поражаюсь безалаберности и некомпетентности врачей. Как будто в каменном веке живем. У Вас старшему 10 лет всего. Неужели врачи о имунноглобулине ничего тогда не знали... Знали, наверняка! А уж как вели последнюю беременность, вообще слов нет :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джина
post 2 сен 2015, 08:59
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 14.06.15

Сынуля
Сынуля
Сыночек... был
Еще обязательно будет!
Спасибо за сочувствие.
В первую и вторую беременность никто не подозревал конфликта, т.к. по результатам обследования мужа у него был выявлен отрицательный резус-фактор.
Меня никто на титры не проверял.
Родила в 2005г здорового мальчика. Ему даже не стали определять резус, записали Rh-. В 2007 г тоже во всех моих мед. картах указывалось, что муж Rh-, в ЖК просто со слов записали.
По УЗИ все в порядке было, доносила до 40 недель. Родился здоровый малыш 3400. В роддоме на третьи сутки поставили ему резус Rh+. Я была крайне удивлена и уверяла персонал, что не изменяла мужу и это какая-то ошибка. В итоге муж пересдал кровь и оказалось, что он Rh+.
Тогда я толком ничего про иммунизацию не знала, а в роддоме видимо не посчитали нужным объяснить.
Очень печально, что такие ошибки стоят так дорого. Но мы и сами виноваты, не перепроверили резус в другой лаборатории.

А младшего не спасли именно из-за того, что нет опыта ведения подобных случаев. Титров по результатам анализа в ЖК не было. На УЗИ мне говорили - увеличен животик, будет колобочек у вас. И это в роддоме в отделении патологии, где лежала с диагнозом ФПН после плохих результатов КТГ. Кстати в этом отделении при оформлении мне записали группу и резус мужа и я там неделю провела с 35 по 36 неделю просто получая рибоксин и курантил. А малыш страдал! Когда врач радостно сообщила, что титров по АВО нет, я спросила - а по резусу? Она говорит - откудп у вас конфликт, если вы резус-полож.
В итоге раскрылась ошибка, взяли кровь на титры, на следующий день пришел результат 1:8 и меня выписали со словами - это оч. низкий показатель, сдайте через недельку еще раз.
Сдала на станции переливания крови (там быстрее всего приходит ответ) - 1:512. И помчалась в ЖК за направлением в роддом. В ЖК испугались, видимо первый раз титры увидели, их лаборатория вообще никогда титры не показывала. Направили в областной перинатальный центр.
Там не хотели принимать, прогоняли - мол вы городская, едьте в обычный роддом, сюда направляют только из области. Бегала там еще уговаривала врачей посмотреть меня. Нашелся один, который сам потом со мной бегал делать срочно узи и оформлять. На УЗИ мне сразу популярно дали понять, что ребенок сильно отекший и все нормы зашкаливают. Я ревела белугой.
Но апофеозом был вердикт: что ж вы в пятницу приехали, надо было в начале недели, у нас на выходных крови нет.
И я просто лежала в палате с пятницы по воскресенье, прислушиваясь к животу и перечитывая в интернете ужасы состояния ребенка с таким диагнозом. В воскресенье на очередном КТГ увидела на экране результат - ПСП 3.15 (норма от 0 до 1.05) - Резко выраженное нарушение состояния плода.
Сердце мое выскакивало из груди, побежала звать врача. Она примчалась, глаза квадратные. Посовещалась там с кем-то вышестоящим и было принято решение срочно родоразрешать путем КС. Родовые пути готовы, шейка мягкая. Меня долбили схватки предшествующие 2 недели, малыш хотел наружу. Но родить самой было опасно для его жизни.
В ходе операции ничего не чувствовала, кроме страха. Сыночка достали, взвесили 3160г , он еле пикнул и его унесли в реанимацию. И с того момента целая череда врачей приходили меня навещать и в реанимацию и потом в послеродовое отделение с одной только целью - подготовить... Я уже их видеть не могла. Потому, что каждый начинал со слов: Вы знаете, какое тяжелое состояние? Крайне тяжелое.

Ходила как только разрешили к маленькому. Гладила, разговаривала с ним, держала за ручку. Он в кювезе, подключены датчики, капельницы, какие-то трубочки отовсюду. Сразу после переливания ему стало получше, гемоглобин стал подниматься, он пытался сам дышать. Но во вторую ночь сердечко стало останавливаться, его заводили адреналином. А потом сказали, что продлевают его страдания и что уже пострадал головной мозг. Я все утро была рядом, а когда вышла на пол часа полежать в своей палате меня вызвали в детскую реанимацию и я все поняла.

Извините, что пишу в этой теме. Мне и поговорить не с кем. Знакомые пока не знают, ждут прибавления в сентябре. Еще предстоит это испытание - сообщить о потере. Муж тоже убит горем, сыновья плачут - они ждали братика и теперь не понимают, почему его нет, ведь еще недавно они гладили мой живот и ловили шевеления.

Пишу и плачу. Почему так получилось? В доме везде детские вещи. Я в эту беременность оторвалась по полной: купила все - от коляски до носочков. Заказывала фотосессию (до сих пор не хватает силы духа посмотреть эти фото, где я счастливая с животиком в 33 недели).

Вот и начала искать отзывы девочек, прошедших через то же самое. Получается, что с почти 100% вероятностью следующий ребенок унаследует папин резус и впоследствии будет атакован антителами еще агрессивнее. Ну как нормальная мама может подвергнуть малыша такой опасности? Хоть и маленький, но он же чувствует боль.

После КС надо выжидать минимум 1,5 года до следующей беременности. Есть время подумать. Горько, что наука не нашла еще лекарство от этого страшного диагноза. И страдают столько семей.

Извините за этот поток эмоций. Я бы хотела пожелать всем мамочкам, чтобы на их пути встречались только грамотные врачи и было оказано должное внимание и помощь им и их деткам. Девочки, будьте здоровы и рожайте здоровых деток!

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
яна-мышь
post 2 сен 2015, 09:19
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 12.07.14
Москва СЗАО
Сыночек 17.02.14
Сыночек 23.12.15
Ответ на сообщение [?] Джина от 2 сен 2015, 08:59
Боже мой, какое горе((( читаю, мурашки и слезы(( это чамое страшное, что может случиться с женщиной. Вам желаю много-много сил и терпения. И самое обидное, что все по вине врачей. И если бы только вы наблюдались например в цпсире, то исход юыл бы скорее всего другой..
На гетерозиготность мужа еще можно понадеяться, если не оьязаикльно родилели, а бабушки-дедущки в его роду были отрицательные. Тогда возможно эко. У нас по дмс его вроде даже юесплатно делают. Либо в цпсире говорят хотя б 2 года подождать, чтобы иммунный ответ снизился и беременнеть под их строгим наблюдением с 20 недель. Там уже следят очень четко, при мадейших ухудшениях у ребенка делают внцтриутробные перкливания, донашивают до 32 недель и кесарят. Положительных исходлов очень много. Но конечно вам просто страшно снова идти на это. Нужно посоветоваться с грамотным специалистом.
Моя беременность сейчас полностью под их контролем, жа и с первым реьенком титры были, но конфликтв можно сказать и не было, хоть и написали после рождения легкая форма ГБН.

Ответ на сообщение [?] VinVera от 1 сен 2015, 16:32
Спасибо за полезную информацию!!! А до 20 недель значит тоже может начаться ГБП??? Я то читала и верила, что только после 20..
Мой сынок точно резус-положительный, я сдавала свою кровь на определение его резус-принадлежности. Да и в роду с отрицательным резусом у нас только девочки. Так что расслабляться нельзя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
яна-мышь
post 2 сен 2015, 09:26
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 12.07.14
Москва СЗАО
Сыночек 17.02.14
Сыночек 23.12.15
А вообще большинство резус-конфли беременностей это оезультат врачебной ошибки к сожалению( коноплянников вроде писал, если грамотно и в полном обьеме проводить профилактику, то проьлема резус-конфликта практически сойдет на нет. Но у нас сейчас по моему даже в москве в некоторых женских консультациях проводят семинары о том, что не нужно колоть ИГ в 28 недель! Хочется волосы на себе рвать от такого.. Или врач, у которой я наблюдалась в первую Б и доверяла ей полностью настоятельно рекомендовала и убеждала меня не колоть ИГ в 28 недель. Я ее и послушала. А теперь думаю..к ней очень много девушек ходит, скольким еще она испортит жизнь???((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джина
post 2 сен 2015, 09:42
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 14.06.15

Сынуля
Сынуля
Сыночек... был
Еще обязательно будет!
яна-мышь, спасибо за добрые слова!

Я читала выдержки из диссертации Коноплянникова. Действительно, врачи в ЖК и даже в роддомах недостаточно внимания уделяют и иммунизации и ведению беременности у резус-отриц. женщин. Если бы хоть один врач мне сказал, что в городе нет оборудования, специалистов или еще чего и надо ехать в Москву - я так б и поступила. Но ведь сам факт резус- конфликта никто не рассматривал.

Я буду следить за новостями на форуме. Наука не стоит на месте, может и появятся новые способы снизить риски для малыша.
Ищу сейчас лабораторию, куда направить мужа для определения его гомо/гетерозиготности по резусу.
Как же хочется быть снова беременной, а по истечении 9 месяцев обнять и прижать малыша!


И про 28 недель.
В последнюю беременность на сроке 34 недели на приме у гинеколога слышу как она диктует себе под нос и пишет: от иммунизации в 28 недель отказалась. Я спрашиваю: А почему я отказалась? Ответ: Знаешь, я просто забыла тебе предложить...

Я не уверена, что у меня не было титров в 28 недель. Разве такое бывает после двух родов резус-положительных детей? Но сам факт такого отношения пугает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nussi
post 2 сен 2015, 09:52
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 601
Регистрация: 18.05.11

11.09.2011 Виталий
03.05.2016 Даниил
Девочки, всем привет!
Джина, очень соболезную и сочувствую...Сама тряслась всю Б.. держитесь..

яна-мышь, надеюсь, что и дальше все ок у вас будет :worthy:
я сама тоже резус-отрицательная, муж положительный. сынок положительный родился, Слава Богу, титров не было - беременность первая. но в ЖК тоже прямо активно не хотели иммуноглобулин выписывать, я прямо настаивала (это в москве), а родила в области, так там его вообще нет и мы сами покупали и просили колоть. тоже очень удивлена была, что вроде 21 век на дворе, а кроме цпсир никто толком ничего о резусе и не знает.. :???:
яна-мышь, у нас тоже в роду все девочки резус-отрицательные. так что теперь жду, 10 недель, чтобы анализ на резус плода сдать :worthy:

Отредактировано: Nussi в 2 сен 2015, 09:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных