Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лучше покупать оригинал, или копии парфюма?

КатеринаВонка
post 17 апр 2019, 16:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 17.04.19
Девочки, всем привет. Ситуация у меня такая - покупала всю свою жизнь подделки духов, но по собственному желанию. Мне казалось это вполне разумно, и экономно. Но совсем недавно сестренка подарила хороший оригинальный парфюм, и я прозрела. Сказать что они в тысячи раз лучше всех моих использованных до этого дня флакончиков - это ничего не сказать. У оригинальных духов и запах другой, и держатся они неделями. Мне кажется, я не экономила а наоборот выбрасывала деньги на ветер. Дело в том что мои прошлые фавориты, выветривались если не на следующий день, то через пару дней, а эти держатся на одежде настолько долго, что флакончика хватит наверное на год. А как вы считаете, что покупать правильнее, стоит ли мне брать теперь только оригиналы? И вообще какими духами пользуетесь?

Отредактировано: КатеринаВонка в 17 апр 2019, 16:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 17 апр 2019, 16:25
Сообщение №2 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Дело в том что мои прошлые фавориты, выветривались если не на следующий день, то через пару дней, а эти держатся на одежде настолько долго, что флакончика хватит довольно на долго.

А зачем надо, чтобы запах держался на одежде неделями, вы ее что, не стираете?

Отредактировано: Dashiela в 17 апр 2019, 16:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаВонка
post 17 апр 2019, 16:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 17.04.19
Ответ на сообщение [?] Dashiela от 17 апр 2019, 16:25
Конечно стираю! Но есть такая туалетная вода, что к концу дня а то и через пару часов не чувствуется. И это просто неудобно, потому что ты больше не чувствуешь себя уверенной. Особенно, если ты идешь на какое нибудь мероприятие. Да и вообще, мне всегда нравилось когда после девушки остается запах хороших духов, всегда надеялась что и после того как я пройдусь - от меня так же приятно пахнет.
А если говорить о верхней одежде, например о пальто, то его я как раз таки и неделями могу не стирать. Разве это не здорово, когда на нем долго держатся стойкие духи? Пока что мои самые любимые это Giorgio Armani духи, пока что ни на что другое променять не могу. Но если у кого будут какие-то интересные советы, хотелось бы попробовать. Для того и начала эту тему ;)

Отредактировано: КатеринаВонка в 2 мая 2019, 13:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 17 апр 2019, 16:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

КатеринаВонка, Если вы не чувствуете запах своих духов/туалетной воды, это не означает, что он выветрился или что его не чувствуют другие.
Его вообще на расстоянии чувствоваться не должно.
Если же чувствуете на себе запах своих духов, то окружающие его "слышат" в тройной мере.
Вообще слишком сильные, резкие духи, из тех, что держатся неделями на верхней одежде, - ужасно тошнотворны и (вам этого никто не скажет), но никому не нравятся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 17 апр 2019, 17:04
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30919
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Горицветка, :beer:
Давайте адрес, автор! Мы уже на низком старте - кому деньги отдать??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oksa4ik
post 17 апр 2019, 17:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1736
Регистрация: 2.09.10


Вероника 28.05.2008
Валерия 21.11.2013
Мирон 06.11.2019
Раньше тоже пользовалась подделкой, пока оригинал не попробовала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ChameGeona
post 18 апр 2019, 12:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 473
Регистрация: 31.03.19

Эмма, 05.07.2006
Анита, 03.06.2022
Загадали мальчика...
Oсознанно подделку не купила бы просто за то, что она подделка.
Слишком концентрированные ароматы не люблю, не люблю длинных шлейфов и пропахшей парфюмом одежды. Люблю деликатные, интимные ароматы. Moй формат- Fraiche или Cologne. Bыборочно Edt, т.к даже в этой концентрации многие духи для меня слишком сильно и навязчиво пахнут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 18 апр 2019, 12:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Если же чувствуете на себе запах своих духов, то окружающие его "слышат" в тройной мере.

Нет ,это не так.Все зависит от парфюма,от химии кожи,от количества,от площади помещения,где человек находится.От многих факторов.У меня почти все парфюмы держатся очень близко к коже и мало что шлейфит.Не знаю,в чем уж особенность моей кожи. Поэтому сама прекрасно чувствую аромат духов,а вот окружающие чуть ли не носом в меня утыкаются,чтобы что-то там унюхать. :???:
Если конечно 10 пшиков делать на себя,то и окружающие будут его слышать,но тогда я задохнусь. :D

По сабжу скажу,что конечно лучше пользоваться оригиналами,чем подделками и это касается не только духов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 18 апр 2019, 12:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Стойкость-это не показатель высокого уровня парфюма.Есть довольно дорогие ароматы,которые держатся на мне 2-3 часа и их приходится обновлять в течении дня.Те же самые колони вообще не предназначены
,чтобы их носили неделями.Показатель высокого уровня аромата-это его натуральность,сбалансированность, красота букета, прежде всего.Ну если повезет со стойкостью,то вообще хорошо.
У подделок и парфюмерии низкого сигмента ноты будут звучать более химозно и ненатурально.И даже если в верхах они что-то там наваяют похожее на оригинал,то обычно все скатится к дешево звучащей базе аромата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorotta
post 18 апр 2019, 14:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 15.04.19
Все познается в сравнении) Дело выбора каждого, конечно, вон автор пребывала в блаженном неведении какое это чудо - оригинальный парфюм, и все ей нравилось в леваках. Я же не одну собаку съела на липе, поэтому сейчас осознанно ни за что на это деньги не потрачу. Лучше потерпеть, подкопить и купить один достойный аромат, чем десятки не пойми каких. Но это дело вкуса, еще раз повторяю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных