Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужна помощь?, Обращайтесь!

Училка инглиша
post 11 апр 2013, 17:12
Сообщение №1 (ссылка)

Nothing is impossible!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 2.04.13


Глеб 15.03.2011
София 10.01.2014
будет!
Здравствуйте! Я учитель английского языка! Создала эту тему, т.к. знаю, что такое родители, у которых всегда море вопросов по поводу изучения их детками английского. Если у вас есть вопросы, пишите! Постараюсь помочь и посоветовать!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 11 апр 2013, 17:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
С какого возраста вы советуете начать изучать язык с ребёнком?Какие пособия порекомендуете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 11 апр 2013, 17:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Училка инглиша от 11 апр 2013, 18:12

Спасибо за предложенную помощь! У меня 5-тилетка занимается английским с .преподавателем.

Ситуация: у нас в рекомендациях родителям написано, что слушать диск надо .ежедневно .(ии сама понимаю, что это .правильно), и .но она не хочет! 1-2 ..раза в неделю слушает то, что надо. Еще может 1 раз поставить "сопутствующий" диск (нам прошлым летом давали ролики игровые смотреть).
Так вот собственно вопрос: будет .ли толк, если крутить .ролик просто .так? .В смысле, .вот она .играется, разговаривает, .а диск крутится и, что-там она, естественно, слышит. Но не вдумывается и не вслушивается. Есть смысл так .делать? .

Да. У нее хорошо получается. Она лучшая в группе. Запоминает легко. .Говорить может, но не .хочет .(в смысле, когда .я дома .с .ней говорю, .она поддерживает .разговор 2-3 минуты. Потом заявляет, .что устала и "давай ..по-русски").

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lars-On
post 11 апр 2013, 17:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1318
Регистрация: 29.10.11

сын 17.08.1999
16.12.2003
! Постараюсь помочь и посоветовать!
Заранее спасибо! Обратимся! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Училка инглиша
post 11 апр 2013, 18:02
Сообщение №5 (ссылка)

Nothing is impossible!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 2.04.13


Глеб 15.03.2011
София 10.01.2014
будет!
Ответ на сообщение [?] Франchessка от 11 апр 2013, 18:16
ЦИТАТА ( Франchessка )
С какого возраста вы советуете начать изучать язык с ребёнком?Какие пособия порекомендуете?

Здравствуйте! Сейчас я работаю в школе, а до этого два года вела английский в детском саду. Я занималась с детьми, начиная с трёх лет. Однако для себя считаю оптимальным возрастом 5.5-6 лет. В этом возрасте дети запоминают наибольшее количество информации, по сравнению с ними у трёх-четырёхлеток процесс идёт гораздо медленнее. Я работала по зарубежным учебникам, больше всего понравились Pockets, Cookie and friends, Wonderland. Я работала (и продолжаю работать сейчас с началкой) с использованием большого количества песен и рифмовок. Считаю это наиболее эффективным методом при работе с малышами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Училка инглиша
post 11 апр 2013, 18:13
Сообщение №6 (ссылка)

Nothing is impossible!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 2.04.13


Глеб 15.03.2011
София 10.01.2014
будет!
Ответ на сообщение [?] Amore mio от 11 апр 2013, 18:21
ЦИТАТА ( Amore mio )
Так вот собственно вопрос: будет .ли толк, если крутить .ролик просто .так? .В смысле, .вот она .играется, разговаривает, .а диск крутится и, что-там она, естественно, слышит. Но не вдумывается и не вслушивается. Есть смысл так .делать? .

А почему бы и нет? У всех разные особенности памяти и восприятия информации.
ЦИТАТА ( Amore mio )
Говорить может, но не .хочет

Не настаивайте! Она заговорит сама, когда захочет! Заставляя её говорить на языке, когда она не хочет, вы можете отбить у неё всё желание делать это. Да и естественность теряется. Постарайтесь переходить на английский незаметно, не начиная с фразы: "Сейчас мы будем говорить по-английски!" Пусть всё происходит максимально естественно, ведь главная цели изучения иностранного языка - коммуникация,т.е. общение, а общение практически всегда не подготовлено заранее. Некоторые дети приходят в школу и начинают учить иностранный язык уже без желания, т.к. "объелись" его ещё в детстве, воспринимают его как тяжкую обязанность. Я бы посоветовала больше игр на языке, мультики на языке (их полно в инете), сказки (с иллюстрациями),какие-то режимные моменты на языке (прогулка, обед и т.п.) Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 11 апр 2013, 18:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Училка инглиша от 11 апр 2013, 19:13
ЦИТАТА ( Училка инглиша )
А почему бы и нет? У всех разные особенности памяти и восприятия информации.


Спасибо, попробую сегодня!

ЦИТАТА ( Училка инглиша )
Постарайтесь переходить на английский незаметно, не начиная с фразы: "Сейчас мы будем говорить по-английски!"


Да я .так и делаю. Ну, .например: играем мы во что-то. .Она "стучится в дверь". Я спрашиваю: "Who is it?". Она на автомате начинает отвечать на английском. Я задаю еще максимум вопросов 5. На первые .2-3 .она .отвечает свободно. .Потом .отвечает, но с .нытьем "мы же по-русски .играем" :D Ну и я не настаиваю, .переходим .на .русский.
Еще когда в машине едем, .я начинаю .вопросы .задавать ,из .разряда: "What is it?", ."What color?", и т.п. Тоже ненадолго хватает.. . :D

Спасибо еще раз. Буду заходить в тему. Надеюсь узнать что-нить полезное на будущее. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 11 апр 2013, 19:46
Сообщение №8 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
с использованием большого количества песен и рифмовок. Считаю это наиболее эффективным методом при работе с малышами.
:beer: Моя первая учительница английского за год выучила с нами Биталз, кучу фольклорных английских песен и стихов, при этом алфавит и транскрипцию мы увидели только спустя год, когда практически все уже сносно могли изъясняться на английском, и с другой учительницей.
Жаль, что педагоги с таким подходом, как у Вас и у той учительницы, сейчас большая редкость. Дочке вообще не повезло в школе с англичанкой. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 11 апр 2013, 20:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4373
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
А если у ребенка еще остаются логопедические проблемы, то стоит начинать заниматься, или стоит подождать? Или эти рекомендации должен давать логопед?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина*
post 11 апр 2013, 20:33
Сообщение №10 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2362
Регистрация: 28.01.10
г. Киров

Витюша 14.11.2014
Володя 24.01.2017
Училка инглиша, это вы здорово придумали)) хорошая тема :super: постою, послушаю :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 02:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных