Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Настольные игры для школьников

Мать погодок
post 23 мая 2023, 12:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 632
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] Клархен от 23 мая 2023, 11:13
Когда всех муж привозит с допов и перед сном. У детей они свободные, да. Исключение когда Павлушу надо погонять за недоделанные уроки. Вот это перед сном правда иногда растягивается сейчас. Растягивает Вася. Тут уж разговоры. Но да, увы, в нашей семье младший ложится поздно. Работаем над этим. Потому что лёг с книжкой в кровать в 22:00 не значит уснул.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 23 мая 2023, 14:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 632
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Вообще наклейки теперь намного превосходят раскраски и настолки. Расскажу как я немного с ними ошиблась. В конце марта купила на пробу две двухсторонних картинки, ещё до увлечения племянника пропробовать детям. Здесь читай Васеньке купила, но подсели все. Потом племянник увлёкся, когда скупили всю серию до конца. Там штук 10 наборов. Вчера кстати эта серия закончилась у нас в доме. Потом другую серию купили, там всего 7 односторонних картинок, три из которых уже сделаны. Это два то неполных месяца, теми самыми свободными вечерами перед сном. Вчера уже уже Вася сказал, что раскраски покупать не будет пока наклейки есть (хотя недавно две новых купили, одну правда планировалось персонально Данику, но чувствую я что нет). Так вот посмотрела на днях на эти заканчивающиеся наборы наклеек уже непонятно кем (хотя застаю за этим занятием Пашу и даже приходящих к нему гостей 6-9 лет) одна две наклейки нацеплены символически, но всё же. В общем решила купить штук 30 наборов на будущее и перепутала. Заказала не наборы по одной картинке, а книжки с наклейками, по нескольку в каждой. В общем, штук 100 я думаю пришло. Дети сказали замечательно и две картинки в первой книжке уже сделали. Ну про пазлы и книги я лучше промолчу. Книги любят читать в кровати по вечерам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 28 июн 2023, 18:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 632
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Как ни странно в настольные игры мы в последнее время играем редко. Я думала этих перепутанных наклеек хватит где-то на полгода год (щас)... прошло чуть больше месяца - на эти наклейки племянник подсадил всех моих моих детей, а они своих друзей. В итоге наклеек уже остатки. Больших плакатов правда штук 7 ещё есть (их в основном дочка с подружками клеит - это редко). Так осталось 3 маленьких плаката (их просто не трогают пока) и всего лишь две книги где 4 картинки, и две - где 8. Это заразно настолько, что новых раскрасок действительно не покупали. Остатки наклеек Пашка в лагерь брать собрался, но и не знаю останется ли что-то до его отъезда через 10 дней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 29 июн 2023, 08:18
Сообщение №24 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6857
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Младшая нашла где-то в журнале рекламу игры "Мой магазин игрушек", описание меня заинтересовало, были скидки, так что купили. Действительно довольно интересная игра, но надо чтобы для начала кто-то был постарше, самостоятельно мелкие в правилах могут не разобраться. И уж на что я не люблю настольные игры, но с удовольствием присоединилась к детям :D Максимум четыре игрока, выполнено из очень плотного картона, коробка удобная для хранения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 29 июн 2023, 10:02
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 632
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 29 июн 2023, 08:18
Это на сколько лет примерно? Посмотрю. Мне надо всё, что канает до верхней границы примерно 10 лет. А уж найдём кому пристроить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 29 июн 2023, 11:11
Сообщение №26 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6857
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Мать погодок, моим дочкам семь и тринадцать, мне сорок - нормально :) Единственное, я не уверена насчёт мальчиков :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 29 июн 2023, 11:29
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25367
Регистрация: 12.07.15
Подросшим мальчикам рекомендую Memoir 44. Интересная, качественно выполненная, можно докупать всякие дополнительные сеты, которые 'присоединяются' к основной игре.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 29 июн 2023, 16:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 632
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 29 июн 2023, 11:11
Спасибо всё посмотрю.

Ответ на сообщение [?] Joki от 29 июн 2023, 11:29
Спасибо всё посмотрю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 4 июл 2023, 01:07
Сообщение №29 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19292
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Артифициум посмотрите. Довольно простая, но захватывающая игра.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 4 июл 2023, 14:42
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 632
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] Маевка от 4 июл 2023, 01:07
Спасибо посмотрим. Как раз дуиаем, что докупить. Правда в последние несколько дней с играми не складывается. Надо исправляться, наверное.
У детей много уличных игр и как-то планомерно все из-за маленького Даньки подсели на наклейки.
Плюс (особенно к старшему относится) рисуют, раскрашивают. Что удивительно учат друг друга...

Насчёт игр почему-то до сих пор самой "игральной" в нашей семье считается Треугольное домино фруктики. Купили недавно. То есть сначала купили, а потом я уже разглядела, что она от двух лет... где были мои глаза? Потом думаю ладно на племянников (тогда когда купили племянник с нами ещё не жил). Но раскрыли посмотреть и Вы не представляете как в неё играют все. Вот тебе от двух лет. В обычное домино с таким азартом НЕ играют.

В Ай щёлк от шести лет играют все регулярно.

Я смотрю разные возрастные маркеры...

Выбираю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных