Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конфликт с воспитателем

Лека Котик
post 26 мая 2018, 20:45
Сообщение №21 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Человек, который выражает тебе претензии по поводу поведения твоего ребенка в ДОУ - не первый встречный , и наоборот родитель для воспитателя - не 1 встречный :4u: .

однако, обсуждать поведение ребенка с родителями - это входит в функционал воспитателя, а отвечать на вопросы об опыте работы - не входит. Это вмешательство в частную жизнь, хамский абсолютно вопрос.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 26 мая 2018, 21:01
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Лека Котик, даже в этом случае, профессионал и адекват не ответит в стиле "сам дурак" :4u: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ютка
post 26 мая 2018, 21:06
Сообщение №23 (ссылка)

Тренд сезона - вежливость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4516
Регистрация: 7.10.08
Москва

Первомай
Апрелечка
Котодеть
а новая сразу же пошла на конфликт, то грош цена такому воспитателю.


Мне показалось, что на конфликт пошла мама :???: Воспитатель сказал: ребенок не слушается, но вместо вопросов, что именно произошло, мама заявила: налаживайте контакт и ищите подход. Сам вопрос о том, "где вы раньше работали" - это в данном случае не любопытство, как мне видится из контекста, человек вслух, в глаза усомнился в профпригодности, лишь услышав, что ребенок не слушается. "Не слушается" могло быть не жалобой, педагог ставит родителя в известность о поведении ребенка. :???:

Отредактировано: Ютка в 26 мая 2018, 21:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 26 мая 2018, 21:07
Сообщение №24 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
даже в этом случае, профессионал и адекват не ответит в стиле "сам дурак" :4u:

ну дык как аукнется :???: я не уверена, что смогла бы с ходу изящно и вежливо осадить даму, которая интересуется подробностями моей биографии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 26 мая 2018, 21:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Мне бы в голову не пришло в ответ на замечания относительно поведения ребенка спрашивать про опыт работы воспитателя. Даже если после этих замечаний у меня возникли сомнения. С учителями, воспитателями всегда лучше дружить ;) . Как-то органичнее и мягче выглядел бы ответ на эти замечания: ой, он такой у меня переживательный, так волнуется, что другой воспитатель, вот никак не может привыкнуть.Я уж и постоянно говорю с ним, как надо себя вести, и что в саду не надо баловаться. Но, видимо, он очень сильно переживает.
Ну, а уж если и дальше постоянные упреки и замечания воспитателя - тогда уж постаралась бы что-то предпринять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 26 мая 2018, 21:42
Сообщение №26 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Ну расскажите автору, как ей вымотать нервы воспитателю, добренькая вы наша.
А можно я? В 54 года сложно менять сферу деятельности и самою себя. Сужу по своей маме. Она с точностью до наоборот проработала кучу лет в садике и с садиковскими детьми справляется и легко находит контакт а вот со школьниками никак. Хамить на банальное замечание, что нужно подход искать да и просто дать детям привыкнуть к новому человеку - для меня удивительно. Обиды и нездорования - может себя так дома со своими детьми и внуками вести, в саду человек на работе и утром должен принять ребенка, а вечером отдать. Сообщив о текущем состоянии. Вот должна и обязана контактировать с родителями. Высказывать претензии, что ребенка не наказывают? А она свечку 24/7 держит? Нормальный адекватный воспитатель прийдя в группу прекрасно понимает, что не все одномоментно пойдут с ней на контакт. Мой вообще игнорировал новых воспитателей месяцами и дай бог если через 2-3 месяца они от него слышали вежливое здавствуйте Марьванна, ЕленаЮрьна и они этому радовались и делились со мной как с родителем, что процесс пошел. На драки, агрессивное непослушание, отказы от еды и участия в мероприятиях меня просили поговорить с ребенком, советовались со мной как с родителем какие у нас естьприемы для быстрого приведения ребенка в чувство и ни один, а у нас с 2 до 7 было аж 7 разных воспитателей 4 няни и еще куча подмен, не порекомендовал мне его наказать. И каждый новый воспитатель спокойно отвечал на вопросы родителей о своем предыдущем опыте. даже если такового вообще не было.
Автор, прийдите в садик и прямо спросите уже воспитателя, на что она обиделась, что даже не здоровается. Не пойдет на контакт - ну тогда начните еженедельные походы к заведующей с жалобой на отсутствие контакта с воспитателем и полное нежелание ее идти на встречу в разрешении конфликтной ситуации. Пускай этот воспитатель будет не вашей головной болью, а оскоминой заведующей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 26 мая 2018, 22:02
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Воспитатель это тот человек, которого дети должны слушаться. Хотя бы ради их собственной безопасности. А донести такую простую истину до собственных чад должны родители. И гораздо логичнее было бы поинтересоваться у воспитателя ситуацией, в которой ребёнок не слушался и сообразить как действовать дальше, а не становиться в позу - ищите подход.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 26 мая 2018, 22:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
МаМишка, вот да. Одно дело, если ребенок не слушается воспитателя так: игрушки за собой не убрал, суп не доел, во время ТЧ с соседом болтал. И совсем другое, если он с горки головой вниз скатывается, на шкафы в раздевалке залезает и другим детям карандашиком в глазки тычет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 26 мая 2018, 23:01
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


тем более, что конфликт отражается на ребенке, он как увидит её утром, так в группу заходить не хочет, плачет, что ему в саду плохо.

На нежелание ребёнка идти в группу почему-то никто не обратил внимание. :dont: Воспитатель видимо на нём отыгрывается.
Меня тревожит уровень подготовки детей, какой она сможет дать, да и морально-психическое состояние моего ребенка за два года до школы пострадает сильно. Перевести ребёнка в другую группу или сад нет возможности, нигде мест нет.

Автор, постарайтесь поговорить с воспитателем. Если не пойдёт на контакт, тогда к заведующей. "Воспитатель даже не здоровается" - детский сад какой-то!

У нас в прошлом году наша воспитательница была на больничном 5 месяцев. Моя дочка поначалу её ждала каждый день. Шла спокойно в группу и каждый день ждала. Нам постоянно давали воспитателей из подмены. К некоторым она потом идти не хотела. Утром увидит их и в группу идти не хочет. Помогали обещания, что Ольга Николаевна вот-вот придёт к нам в группу. И с каждым днём желание дочки идти в сад таяло и таяло. Я была уже в отчаянии, хоть ты в ясли переводи (там нянечка была любимицей дочки). Зато потом, когда сказали, что Ольга Николаевна выходит через столько-то дней, мой ребёнок стал считать дни до выхода воспитателя. И потом побежала целоваться-обниматься к своей Ольге Николаевне. Вот это воспитатель от бога! Теперь молю бога, чтобы она не болела! :worthy:



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 27 мая 2018, 09:18
Сообщение №30 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
она стала жаловаться на него, что не слушается, я ответила, что нужно контакт наладить аладить и подход найти.
У Вас есть педагогическое образование? Опыт воспитания других детей - своих, чужих?
Я спросила где она работала до этого, на что получила ответ: я не спрашиваю вас где вы работали месяц назад, спрашивацте у заведующей

Абсолютно резонный ответ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 15:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных