Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем занять ребенка? (развивающие, обучающие игры до года)

Эхомама
post 10 окт 2006, 17:11
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Чем занять ребенка? (развивающие, обучающие игры до года)»

Анонс статьи:
Мы играем в "тю-тю"(очень нравится),а кроме этого ничего в голову и не приходит(мне).Еще "читаем" книжки (но недолго,пока не порвем),поем песни(тоже недолго) Пирамидку мы еще не воспринимаем, игрушки и пр.предметы можно взять, помахать ими,можно взять в рот - уже не очень нтересно. Товарищи, поделитесь опытом: вы "во что" со своими детьми играете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатренА
post 23 июн 2007, 16:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 4.01.07
Санкт - Петербург

Ева
КатренА
А мы очень любим разворачивать туалетную бумагу, а вот сказки мы не слушаем, и играем во все игры выше перечисленные, но это всё нам надоело,.. Ещё бы чего нибудь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anelka
post 3 дек 2007, 12:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 27.11.07
Киев

роМашенька20.02.07
мы с большим восторгом играем "угадай в какой руке". прячу в одной руке либо маленькое печенье (в ротик еще все тянет), либо после еды - крупинки рисовой(гречневой) каши и протягиваю два кулачка- угадай! раскрывает сначала мне одну ладошку-смотрит пусто или есть, если нет - вторую. Просто восторг, когда угадала!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ellie
post 10 дек 2007, 13:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 1.11.07

Нам тоже все игрушки надоели, так я ей дала хрустящий маленький мешок для продуктов. Очень понравился! :D Главное тактильные чувства развивает. Еще я в мешочек с водой положила разные мелкие штучки, крепко завязала и дала потрогать. Тоже понравилось. :p

А мы стараемся, покупаем игрушки супер развивающие. У кого еще на что фантазии хватило? Просветите,плиз! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klassika
post 8 фев 2008, 08:42
Сообщение №5 (ссылка)

мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 5.02.08
Набережные Челны

Валерия 16.08.1996
Амелия 18.07.2007
Аэлита 17.03.2011
Спасибо за статью.Сижу учу-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solntse24
post 19 фев 2008, 12:24
Сообщение №6 (ссылка)

завсегдатай
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 5.11.07


Александр 24.09.2006
Регина 28.04.2010
ЦИТАТА (Anelka @ 3 дек 2007, 12:38)
мы с большим восторгом играем "угадай в какой руке". прячу в одной руке либо маленькое печенье (в ротик еще все тянет), либо после еды - крупинки рисовой(гречневой) каши и протягиваю два кулачка- угадай! раскрывает сначала мне одну ладошку-смотрит пусто или есть, если нет - вторую. Просто восторг, когда угадала!
*


обезательно попробую,мне кажется это интересно будет ребёнку :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mania
post 16 апр 2008, 09:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.04.08

Максим 30.07.2007
а вы замечали, какие дети великие манипуляторы? например, стоит малышу упасть - он осмотрится по сторонам, и если на него никто не смотрит - плакать и не стоит. Но если кто-то обратил на это внимание - малыш тут же начинает рыдать, чтобы все бежали его жалеть и целовать!
Или вот еще: у моего Максима в 6 месяцев была любимая ига - а ну-ка подними, называется. Он, находясь в ходунках, достает с журнального столика вещичку каую-нибудь и кидает ее на пол. Затем начинает громко вопить, мол, подними! Поднимаю, кладу на столик - опять берет, кидает, кричит, мол, подними! Поднимаю, убираю вещь вообще - обиженно на меня смотрит, кричит, мол, положи где было, я не наигрался!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Филосея
post 27 сен 2008, 23:19
Сообщение №8 (ссылка)

ЛЕгенда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 1.06.08
Москва, Марьино

Полина 10.01.2008
Ульяна 29.05.2011
ozhdanova
У нас на ура идут крупные предметы: мамина косметичка, коробка для вышивки, фитмяч...

Еще доча любит шнурки, поэтому купили грызть скакалку, а также отвлекается на метр жужащий))) :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElenaSm
post 16 ноя 2008, 19:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 16.11.08

Мария 06.01.2008
Мы играем с конфетами кладу в вазочку конфеты разных форм (карамельки), доченька их с удовольствием вынимает, бросает потом опять складывает развиваем мелкую моторику, и ребенок при деле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЗАЕНОК
post 26 ноя 2008, 09:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 25.11.08

А мы своему нашли в продаже игрушки -пищалки, так теперь не оторвать, любит на них нажимать, звук услышит - хохочет. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных