Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Устала (физически), просто пожалуюсь...

Селена
post 15 дек 2003, 17:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 20.08.02
Москва
Обратила внимание, что за последний месяц я разбила посуды больше, чем за всю предыдущую жизнь. То ли внимание рассеивается, то ли руки трясутся :???: Вроде ничего такого не делаю, но почему-то устаю. Особенно вечером, когда нужно погулять с собакой, накормить ее, сделать ванну и искупать ребенка, накормить, уложить, позвонить родителям, которые волнуются хорошо ли я заперла дверь :cranky: , а еще хочется и телек хоть чуть-чуть посмотреть или книгу почитать. Вот все и выливается в то, что спать ложусь в час-полвторого. :cry: Может я как-то быт неправильно организовываю? Не пойму в чем дело, но голова иногда просто набекрень...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iron Lady
post 15 дек 2003, 19:10
Сообщение №2 (ссылка)

Стать мамой легко, а быть мамой не просто...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 21.08.02
Тирасполь-Москва-CA, USA

Росина 04.02.2003
Арсения 21.01.2005
Ясмина 29.03.2009
Работа никогда не заканчивается....просто нужно отдыхать ещё....отдыхай, пока ребенок спит днем...потом со свежими силами продолжишь работу по дому...и всё успеется сделаться...я тоже ложилась и в час, и в два...сейчас в 23-00, максимум в пол двенадцатого....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ласточка
post 15 дек 2003, 19:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 30.07.03
Иркутск
Дмитрий 17.08.02
Селена, такое бывает - что ну просто все не так и все надоело, и делать ничего не можешь... :cranky: У меня совет чисто практический - больше обращай внимания ни на свое душевное состояние, а на физическое. Надо пропить курс витаминов, если нервничаешь, посуду бьешь - можно просто валерьяночки выпить, ничего страшного от нее не будет. Можно попробовать аромотерапию - но это уже со специалистом советоваться надо. Я не советую тебе того, чего сама себе позволить не могу - просто времени на это нет или возможности нет. Нужно иногда давать себе разгрузку - подумай, может ты просто загнала себя, конечно, на тебе большая ответственность за малышонка, но ведь и самой надо расслабляться, куда-то ходить, стараться развлекаться (если есть с кем малыша оставить). Кстати, гулять больше надо (хотя, наверное, это не про тебя, и так - собака, ребенок, гуляния, я чувствую, и так хватает!). Меня иногда просто спасает шопинг. :p Куплю что-нибудь приятное для себя и своего маленького зайчика в вроди бы опять все в порядке. А может один день просто порасслабляться с малышом? Ну ее всю домашнюю рабору (конечно, кроме приготовления пиши!). Ну и пусть что-то поваляется, ребенок будет только рад!
(Надеюсь, сказала хоть что-то полезное :shuffle: :) )

Удачи! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Селена
post 15 дек 2003, 23:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 20.08.02
Москва
Днем Наталья спит только во время гуляния, а если вдруг погода подводит и мы дома сидим, то ребенок весь день колобродит...
Может и правда ароматерапию попробовать? Я уж ванну сто лет не принимала - все только душ, да побыстрее - боюсь оставлять Наташку и собаку одних :cranky:
А что касается шопинга - я и раньше не особо любила это дело, а теперь еще и такая толстая стала, что вообще никуда ходить не могу - продавцы при виде меня сразу говорят "а у нас ничего на вас нету" :angry: :angry: :angry: Этим стресс только усугубляется :cry:
Может начать пить? :???: Как перестану Наташку кормить, так и начну :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 16 дек 2003, 01:22
Сообщение №5 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
ЦИТАТА (Селена @ 15 Dec 2003, 23:51)
Может начать пить?  :???:  Как перестану Наташку кормить, так и начну  :beer:

В смысле пить???? Ты меня пугаешь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ласточка
post 16 дек 2003, 09:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 30.07.03
Иркутск
Дмитрий 17.08.02
Селена, пить - это не выход, а вот встречаться с друзьями (за чашечкой кофе) - и полезно и приятно ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галочка
post 16 дек 2003, 12:55
Сообщение №7 (ссылка)

Любопытная мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 548
Регистрация: 14.11.02
Саратов
Анастасия 06.01.02
Маруся 09.11.10
Ой, как знакомо все...
Селена, это наверное, период такой. У меня тоже вечно сил ни на что не хватает, спать ложусь тоже не раньше двух часов. И главное ничего не успеваю! Правда, спать так поздно ложусь, не потому что ночами дела делаю, а просто хочется в этой суматохе хоть немного времени для себя. Доча ложиться спать очень поздно, почти всегда в 12. Пока ее уложу, потом приберу игрушки и т.д. и возникает желание, то искупаться, то кижечку почитать.
часенько чувствую такую усталость, что даже из дома выходить не хочется. Стала пить витамины и пытаюсь порой на что-то наплевать, но легче пока не стало :(

Селена, скажи, что пошутила :dont: а то мы все уже волноваться начали. Пить - это не выход. Хотя каюсь, я курить начала :D Даже в подростковом возрасте не особо этим страдала, так баловалась иногда, а сейчас :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ласточка
post 16 дек 2003, 18:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 30.07.03
Иркутск
Дмитрий 17.08.02
Галочка, стыдно в этом признаться. Я тоже несколько раз курила за последние 2 недели... и еще хочу... Простите, тема не обо мне... просто тоже так от всего устаешь, нервы уже не выдерживают...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галочка
post 17 дек 2003, 01:01
Сообщение №9 (ссылка)

Любопытная мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 548
Регистрация: 14.11.02
Саратов
Анастасия 06.01.02
Маруся 09.11.10
Ласточка, действительно, расслабиться стоит и маленькие слабости себе позволить :blush:
Я не могу сказать, что много курю. Обычно пару сигарет в день. Мелочь, а приятно :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Селена
post 17 дек 2003, 19:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 20.08.02
Москва
Я не курю, а насчет пить - ну не запойно же, а так, для успокоения нервов, тоже нельзя? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
[ 3362 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:13 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных