Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Светильники и люстры, ещё одна головная боль

Семицветик
post 1 июн 2004, 11:34
Сообщение №11 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
И о "лампочке Ильича" :p Сейчас в продаже есть такие экономичные лампочки, которые светят на 125 Ватт, а берут при этом всего лишь 25. Свет от них сразу очень яркий и приятный по цвету. На первое время (да и потом на кухню, в туалет-ванную) даже очень ничего :super:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lemale
post 2 июн 2004, 14:26
Сообщение №12 (ссылка)

любознательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 7.08.03
Минск, Беларусь
Катя 14.11.02
подписываюсь к проблеме, хотя мне еще далеко до покупки люстр...
Семицветик
Очень хорошо смотрится люстра в детской :super: такая разноцветная. Наверное, ребенку должно нравиться. А насчет экономичных лампочек можно чуть подробнее? А то я , как говорится, слышала звон...да еще сейчас увидела твою картинку, но все равно не особо въехала :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 2 июн 2004, 15:22
Сообщение №13 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
lemale
Экономичные лампочки бывают разные.
Раньше экономным светом считались лампы дневного света - берут меньше энергии и светят ярко.
Сейчас есть несколько других вариантов.
Самый простой вариант - это лампочки обычной формы (обычно, если не ошибаюсь, фирмы Osram), на которых написано +20% и срок службы у них дольше. Т.е. это значит, если ты купишь такую 60-ваттовую лампочку, она будет светить на 72 ватта (т.е. ярче).
Второй вид - они другой формы, стоят дороже и при потреблении мощности, скажем, в 20 ватт, светят на 60. Их недостаток - при включении они светят тускло, им нужно время для разогрева.
А у меня на кухне сейчас такая, как нарисовано на коробке (в виде спиральки). Т.е. при 25 ваттах она светит на 125 (очень ярко) и не требует времени на разогрев.

Зачем они нужны? Во-первых, чтобы меньше платить за электричество и реже заменять перегоревшие лампы. Но это и так понятно. Со вторым я столкнулась при покупке новых люстр. Оказывается, в современных люстрах (или в большинстве из них) патроны ставят из такой пластмассы, что при мощности, большей чем 40 ватт, они начинают плавиться :cranky: Т.е. нельзя использовать лампочки большей мощности. А при таких тусклых лампочках в комнате может быть темно. Выход - покупать экономичную, которая будет светить ярче :) :idea: :idea: :idea:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 2 июн 2004, 15:34
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
А мне нравится все такое металлическое, хай-тековское.
Что-то типа простой палки (или изогнутого прута), увешанной лампочками.

Кстати, не очень дорогие светильники можно подобрать в OBI.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lemale
post 3 июн 2004, 23:12
Сообщение №15 (ссылка)

любознательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 7.08.03
Минск, Беларусь
Катя 14.11.02
Семицветик
Большое спаибо за подробную инфу! Она мне очень пригодится!!! :hi: :hi: :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнчик
post 4 июн 2004, 13:30
Сообщение №16 (ссылка)

Хочу лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 24.07.03
Москва

Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
ЦИТАТА (Yulsen @ 31 May 2004, 21:07)
да вот только один и очень существенный нюанс - мужу моему надо много света. С одной ильичовой лампочкой он будет видеть плохо. Надо три как минимум. Желательно пять. Поэтому я и веду речь про люстры.

Естесвенно, надо брать как минимум на пять лампочек. У нас сейчас в зале висит на 3 лампочки - не хватает. Но с заменой люстры в зале пока подождем. А пока и старая повисит.
Юль, пока висит одна лампочка, она светит довольно ярко. Ведь ее не затемняют плафоны. Мы полгода жили с лампочкой на кухне (100вт). Теперь купили люстру с тремя плафонами. Поставили туда 40-ки. Светлее точно не стало.

На мой взгляд, люстру лучше подбирать не под обои, а под мебель. Все зависит от того, как оформлена комната - класска, модерн...
В детской, конечно, хочется чего-то яркого, разноцветного. Но детская у нас вся в сине-желтых тонах. Купили на рынке люстру с плафонами на ножках, которые можно крутить как угодно. Типа паука. В комлекте были 6 плафонов трех цветов (синего, желтого и оранжевого), но мы попросили, чтобы нам сделали только из двух цветов - желтого и синего. Поначлу дочка даже говорила, какой цвет ей включить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 5 июн 2004, 00:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
У меня в зале висит с 5-тью плафонами. А толку?! Лампочки туда можно только по 40 ватт. Итого 200 и получается. У меня модерновые люстры висят, так они все только на 200 ватт. Китайцы ведь делают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 5 июн 2004, 01:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Вот, например, прихожая. Моя любимая.

Отредактировано: Ina в 5 июн 2004, 01:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 5 июн 2004, 01:07
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
кухня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 5 июн 2004, 01:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Ну и дальше в том же духе. Но лучше покупай как в прихожей (плафоны вниз). Если плафоны вверх и близко к потолку (как на кухне), то на потолке от лампочек темные круги со временем образуются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных