Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шесть на три равняется Вьетнам + Камбоджа, Наш мегатрип по Вьетнаму и Камбодже

Kotofei
post 24 сен 2019, 10:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Трижды по шесть: шесть перелетов и шесть гостиниц на шестерых путешественников - таким насыщенным вышло наше самостоятельное путешествие в две страны Юго-Восточной Азии...

За две недели нашего путешествия мы побывали в 4 разных аэропортах Вьетнама и одном аэропорту Камбоджи. Наш авиамаршрут выглядел таким образом: Москва - Ханой - Сием Рип - Хошимин, Камрань - Хошимин - Хайфон, Ханой - Москва.

Возможно, для кого-то наш тур покажется абсолютно обычным, но для нас это было смелым решением - мы, объехавшие пол Европы, первый и последний раз в Азии были в 2011 году в Китае. И вот после очередного путешествия по любимым странам старушки Европы, у нас вдруг наступило чувство "неудивления", отсутствие "возбуждения" во время и после поездки... Мы с Максимом поняли, что нам хочется чего-то кардинально другого, непривычного и неизведанного для нас. Так и пришла к нам идея с поездкой во Вьетнам.

Весь процесс подготовки: авиабилеты, визы, отели, трансферы и т.п. я подробно описала в первой части своего рассказа Вьетнамские впечатления - наш вояж с севера на юг и обратно

Первое свидание с Ханоем стало транзитным - у нас было несколько часов до самолета в Сием Рип (Камбоджа), и мы решили использовать их для знакомства с местным колоритом. Отправились на прогулку в Храм Литературы, где в этот день проходил праздник поэзии, так что мы сразу оказалась в круговороте событий.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Отведали знаменитого супчика Pho в уличной кафешке, попрощались на несколько часов с друзьями, и отправились в Камбоджу...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 24 сен 2019, 10:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Для проживания в Сием Рип я выбрала небольшой и недорогой Chayra Angkor Hotel, да что уж там скромничать! Сказочно дешевый - всего 19$ в сутки за двухместный номер (на троих) с завтраком и бесплатным трансфером из аэропорта!

Нет, я никогда не смотрела "Лару Крофт", но я много раз видела сюжеты познавательных передач про удивительные и невероятные храмы такой далекой, как мне казалось, страны Камбоджи. И даже побывав теперь там лично, я все равно не могу поверить, что это чудо реально существует...

Большинство туристов начинают с рассвета в Ангкор Ват, я же после тщательного анализа и прочтения десятков отзывов, составила маршрут в противоположном основному туристическому потоку направлении, для того, чтобы по максимуму избегать толп, особенно китайских групп, и знакомиться с храмами в более "интимной" обстановке. И вы знаете, план сработал: маршрут был построен правильно и мы, в большинстве мест, действительно гуляли в спокойной обстановке, насколько это возможно в таком туристически раскрученном месте.

На сегодняшний день у нас было запланировано 6 храмов комплекса Ангкор, включая один "дальний".

Та Пром (Ta Prohm) XII - XIII века постройки. Автором этого, как впрочем и многих других, проекта был правитель Джаяварман VII, хотя есть версия, что многие храмы он всего лишь изменял или перестраивал, так как правил всего 20 лет, и вряд ли смог бы воздвигнуть все то, что ему приписывают.

user posted image

user posted image

Храм Та Пром был основан, как буддийский монастырь и университет, согласно летописям на его территории проживало более 12000 человек, а в подчинении находилось около 3000 деревень. Это был один из богатейших монастырей тех времен, в чьих закромах хранились сокровища кхмерской империи.

user posted image

user posted image

Та Кео (Ta Keo). Период строительства этого храма-горы приходится на конец X начало XI вв. В качестве материала для возведения Та Кео использовался песчаник, из которого были сделаны огромные блоки. Здесь все четко и лаконично, сплошная абсолютная геометрия, никаких лабиринтов, резьбой украшены лишь некоторые элементы храма. А ведь в эпоху древнего Ангкора, этот храм носил название "Хемасрингагири", что в переводе означает "Гора с Золотыми Вершинами"....

user posted image

user posted image

Через Ворота Победы мы покидаем Ангкор и отправляемся в один из дальних храмов

user posted image

Отредактировано: Kotofei в 24 сен 2019, 12:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 24 сен 2019, 11:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9944
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
:4u:
Погода отличная на фото! Самая лучшая для осмотра.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Встретимся у холодильника
post 24 сен 2019, 11:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1405
Регистрация: 2.09.10
Добрый день. Мы в начале сл. года тоже собираемся во Вьетнам, были там уже в этом году и решили ещё раз там побывать, теперь летим самостоятельно.
Летим в Нячанг через Ханой. У меня есть пару вопросов к Вам, если можно. :shuffle:
1. Сколько по времени ехать от аэропорта до Ханоя?
2. Вы пользовались камерой хранения в Ханое в аэропорту?
У нас будут зимние вещи в ручной клади и не хочу их с собой по городу носить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 24 сен 2019, 11:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Ответ на сообщение [?] Леося от 24 сен 2019, 11:41
ЦИТАТА ( Леося )
Погода отличная на фото! Самая лучшая для осмотра.


Совершенно верно! Во-первых, я тщательно выбирала сезон, и в том числе курорт. Потому что, судя по всему даже на юге имеет значение куда ехать в феврале - в Нячанг или Муйне.
Когда выбирала время, и перечитывала отзывы других путешественников, все время удивлялась - пишут про жару, ходят в соответствующей одежде, а фото выглядят какими-то "суровыми" что-ли, не верилось, что тепло.

В Ханое - видно на первых фотках, мы попали в дождь и температуру где-то 15-18, а вещи-то все были запакованы в чемоданах до Камбоджи. Упс!
В Камбодже температура была от 30 до 36 градусов и сильная влажность, конечно. Но, лично я люблю жару - мне было по кайфу!
В Хошимине, Муйне, Нячанге, Далате - была просто отличная погода для такого путешествия и пляжного отдыха в том числе.
А вот в Бухте Ха Лонг было мрачно, и как назло, только в день нашего отъезда - выглянуло солнышко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 сен 2019, 12:01
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Kotofei, класс!
В какое время года ездили и во что вылилось по деньгам?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 24 сен 2019, 12:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Ответ на сообщение [?] Встретимся у холодильника от 24 сен 2019, 11:50
ЦИТАТА ( Встретимся у холодильника )
и решили ещё раз там побывать

Мы вот тоже теперь собираемся еще раз. Очень хочется более тщательно изучить север.

ЦИТАТА ( Встретимся у холодильника )
1. Сколько по времени ехать от аэропорта до Ханоя?

Если Вы про дорогу из аэропорта Ханоя до центра города? То мы до Храма Литературы добрались примерно за 30 минут. Рекомендую скачать себе приложение GRAB (такси) и пользоваться им. Очень удобно - забиваете нужную точку, а ваше местоположение находит GPS, т.е. общение с таксистом сведено до минимума. И цены получаются порой, ну очень сладкие.

ЦИТАТА ( Встретимся у холодильника )
2. Вы пользовались камерой хранения в Ханое в аэропорту?

Тут, к сожалению, ничего не отвечу. Мы не пользовались. Все вещи летели до конечной точки - Сием Рипа, а мы на прогулку выскочили налегке. А обратно мы останавливались на ночевку в Ханое и наши вещи были в отеле.

Если еще, чем-то смогу помочь - спрашивайте. Не скажу, что большой спец по Вьетнаму, но наше путешествие прошло без сучка и зазоринки ;)

В рассказе на своем сайте, я только-только начинаю переходить на вьетнамскую часть нашего путешествия. Следите! :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 24 сен 2019, 12:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 24 сен 2019, 12:01
ЦИТАТА ( Эхомама )
В какое время года ездили

С 16 февраля по 2 марта

ЦИТАТА ( Эхомама )
во что вылилось по деньгам

158.000 - все авиабилеты на троих. Из них самая затратная часть - это Москва-Ханой-Москва что-то около 102.000. (был вариант дешевле через Пекин - 89.000. И вроде в Пекине весь день... Но я поняла, что это будет уже перебором). Остальное - это внутренние перелеты.

Гостиницы: 339$ на троих. Все мои отзывы по ним с фотографиями можно найти в начале моего рассказа

Достаточно много занимают трансферы: ориентировочно около 300$
Машина по Камбодже, трансфер Хошимин-Муйне, трансфер Муйне - Далат - Нячанг, Хайфон-Катба-Ханой.

Остальное буду считать по ходу продолжения рассказа.

Питание недорого - в среднем ужинали на 15$ на троих.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Встретимся у холодильника
post 24 сен 2019, 12:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1405
Регистрация: 2.09.10
Ответ на сообщение [?] Kotofei от 24 сен 2019, 12:15
ЦИТАТА ( Kotofei )
С 16 февраля по 2 марта

:scratch: мы будем примерно в этаже даты в Ханое, получается, что надо будет что-то тёплое с собой взять, в футболке и шортах будет прохладно


У меня ещё такой вопрос. А Вы деньги с карты в банкомате не снимали? А то читаю отзывы-то пишут, что в определенных банкоматах без процентов, то везде с процентами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 24 сен 2019, 12:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Ответ на сообщение [?] Встретимся у холодильника от 24 сен 2019, 12:20

Снимали в Нячанг. Картой расплачиваться там практически нигде нет возможности, видимо из-за большого % комиссии за использование банковского терминала, никто из владельцев не хочет с этим связываться.

Мы снимали 1.500.000 и 3.000.000 VDN и комиссия банкомата была за это 20.000 VDN за каждую операцию. А снять больше 3 млн за раз мы не смогли, то ли лимит моего банка (что вряд ли), то ли лимит их банкомата.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных