Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша сборная солянка ВОПРОСОВ без ответов, В первый раз идем на опекунство

Ананасbr
post 3 июн 2018, 22:21
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 14.05.11
Пермь-Москва

сын
сын
так волосы дыбом могли быть просто от незнания, в дд дети в основном от наркоманок и неблагополучных мам, соответсвенно тут , кроме вич и гепатита с , вся палитра зппп, да ещё если рожала дома не понятно как((( но как правило это всего лишь антитела и к 1,5 годам все снимается благополучно , но изначально то звучит ого го как,
А так я согласна со многими и писала уже - одно видеть ребёнка по фото и как мантру повторять нет СД и ДЦП, но какие у девочки диагнозы на самом деле то неизвестно , все возможно что вич подтверждённый или гепатит с, либо что то действительно серьезное при наличии отказа матери !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ананасbr
post 3 июн 2018, 22:27
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 14.05.11
Пермь-Москва

сын
сын
У моего второго сына контакт по гепатиту с был от матери , ну и там всякие задержка развития, гипоксия и прочее типа контакта по хламидиозу, герпесу... так на сухом мед языке это тоже звучит ужас как :fingal: хорошо у меня муж врач и самое страшное и нервное для нас был гепатит...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 3 июн 2018, 22:34
Сообщение №43 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
за всю страну , конечно не знаю, в наших краях еще 20 лет назад ВСЕМ детям на 2-3 сутки в роддоме проверяют слух аппаратно., обязательно.
Они там так проверяют что о тугоухости часто родители то годам к 3 узнают. вообще не уверенна что та проверка что-то дает :???:

Но мы говорим о поражении головного мозга. Как можно сравнивать с СД и ДЦП? Знаю мальчика у которого ряд диагнозов. Олигофрен с чем-то там еще + шрам на всю голову тк в роддоме уронили. Он ходит. У него не СД и не ДЦП. Но когда "мальчик" высоченный, 14 лет, кидается бить, кричит что он белочка и гоняет по квартире с членом на перевес, к такому определению как "ходит и не СД" относишься скептически. Знаете и с ДЦП есть детки с сохранным интеллектом. С возможностью получить образование, работу. А если проблема в голове то ответ на вопрос "а что дальше?" может быть по настоящему пугающим. И прежде чем решаться на такой шаг, надо полностью осознавать что там за проблемы. Узнавайте и на тематические форумы. Искать правду а не волшебные истории об исцелении. Тк реально таких историй мало, и это либо полностью положенная на реабилитацию жизнь родителей, либо изначально допущенная ошибка в диагнозе. Вы думаете что готовы к этому? Готовы выдворить собак, если девочку они будут пугать и обсудить это не получится ( при понимании то речи это сложно, а если без? ), готовы уволиться или вот прям сейчас найти няню такому ребенку? Готовы закрыть на замки все шкафы, тумбочки и полочки, снять шторы ( мой, например, их просто сдирал ), мыть попу столько лет, сколько понадобится. Столкнуться с агрессией окружающих( да да, люди отторгают тех, кто ведет себя неудобно, и даже если вы будете размахивать диагнозами всем будет плевать ). Равнодушие врачей не желающих помогать. Отсутствие поддержки, тк ваш мужчина не готов даже к семейной жизни, не то что к адовым проблемам с таким ребенком в доме. Мамы таких особят это не порхающие бабочки и героини из журнала. Это чаще всего люди настороженные, живущие в постоянном стрессе. Я не отговариваю. Я призываю к адекватному сбору информации, прежде чем думать о таком усыновлении. Речь идет о мозге. На чудо надеяться тут глупо :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ананасbr
post 3 июн 2018, 22:40
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 14.05.11
Пермь-Москва

сын
сын
Ответ на сообщение [?] Sнежная от 3 июн 2018, 22:34
Полностью согласна, а ещё прибавить сюда нахождение в детском доме!это тоже бесследно не проходит, я видела например как они раскачиваются монотонно чтобы себя успокоить , ужасно :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамарушечка
post 4 июн 2018, 01:34
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 29.05.18

Таисия 23.05.2011
Артем 24.12.2015
Николай 12.03.2018
Ответ на сообщение [?] Ананасbr от 3 июн 2018, 22:40
Ну про раскачиваются монотонно могу сказать, что у меня дочь билась монотонно головой об подушку, и потом ещё в течении трёх лет просила: «мама, можно я головой побьюсь , мне так спокойней». И никакие сказки, гладить по головке, качать на ручках и пр. не помогали... пока она не начинала равномерно качаться головой об подушку. Со временем необходимость в этом у неё отпала, но очень долго ещё была привычка, вроде как уже и не надо, но помнит, что надо. Потом и это прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 4 июн 2018, 01:38
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Тогда для чего ДДдетям писать несуществующие диагнозы, смысл?.

Бывает гипердиагностика от того, что когда-то какой-то врач предположил диагноз и записал в карту, не особо заморачиваясь проверкой (ребёнок-то ничей, никому нет дела, есть диагноз на самом деле, или нет; да и потом, вдруг впоследствии диагноз подтвердится, тогда ему может влететь за то, что не поставил), а потом все последующие комиссии из года в год просто тупо переписывают весь букет, также не заморачиваясь проверками. Это очень частое явление.

А бывает гипердиагностика намеренная, потому что на ребёнка-инвалида ДД получает больше финансирование. Лично знаю одну такую девочку с кучей страшных диагнозов, которую приемная мама с трудом «выцарапала» из системы - дома ни один из страшных диагнозов не подтвердился (проблем с ней все равно хватает, но они в большей степени связаны не с медициной, а с долгим сроком нахождения ребёнка в ДД). Но там мама 1) с медицинским образованием - видя ребёнка, имела основания предполагать гипердиагностику и 2) имела информацию об этом ДД, что они «любят» инвалидов; а непосвящённые люди вполне верили диагнозам и «прогнозам» врачей - от девочки отказалось 8 кандидатов (выбирали по фото, приезжали знакомиться и после этого сливались).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 4 июн 2018, 19:58
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА ( Amarana @ 3 июн 2018, 19:57 )
аудиограмму сложно сделать. за всю страну , конечно не знаю, в наших краях еще 20 лет назад ВСЕМ детям на 2-3 сутки в роддоме проверяют слух аппаратно., обязательно.
Они там так проверяют что о тугоухости часто родители то годам к 3 узнают. вообще не уверенна что та проверка что-то дает
Ну вот не надо, пожалуйста. Если скрининг новорожденных проводят в виде КСВП или ОАЭ , все прекрасно диагностируется. Ну а если вместо этого только свистелкой у уха попищали - конечно, все может быть. Но даже простая свистелка в случае реальной проблемы даст результат...точнее не даст результата - и вот тогда велком к сурдологам :(
Ну а что касается родителей, которые только к 3 годам очухиваются........ :fool:

Отредактировано: Amarana в 4 июн 2018, 20:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 4 июн 2018, 21:39
Сообщение №48 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Ну вот не надо, пожалуйста.
Ой ну вот не надо, пожалуйста. Случаев поздней диагностики слишком много, что бы так самоуверенно вещать о прекрасной диагностике в роддоме. Откуда такая слепая вера в прекрасное?
Ну а что касается родителей, которые только к 3 годам очухиваются........ :fool:
вы это зеркалу покажите и примите простую истину. Этот диагноз даже неврологи с педиатрами в упор порой не видят. Я вам тайну открою - у тугоухости даже степени есть. Те ребенок вполне может реагировать на громкие звуки и даже пытаться говорить. Для вас новость что сейчас не говорящие в 3 года дети скорее норма и только после 3-4 лет начинают выяснять и выплывают проблемы со слухом, ЗПР, аутизм и тд? Много вы знаете людей, которые тащили детей на аудиометрию не имея на то рекомендации врача? Много вы знаете людей, готовых рвануть на платную диагностику после фразы "у вас отличный и умный малыш, дайте ему время и он скоро так заговорит что сами устанете"? И мало ли случаев, когда доверие к врачу обернулось столь поздней диагностикой? Тогда к чему этот смайл вообще? То что у нас в поликлиниках каждый второй врач не соображает нифига это норм. А в роддомах конечно не такие. Там прямо супер диагностика. А кого не диагностировали тот сам :fool:

Про отоларинголога намеренно не написала тк я их видела пару раз раньше. Ни одного из детей даже толком не смотрели. Сейчас хорошего нашла и это чудо. С обоими детьми только к нему гоняю. Как думаете у всех есть такая возможность выбора? Детский дом будет бегать и нормального искать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 6 июн 2018, 20:07
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Случаев поздней диагностики слишком много, что бы так самоуверенно вещать о прекрасной диагностике в роддоме. Откуда такая слепая вера в прекрасное?
Для вас новость что сейчас не говорящие в 3 года дети скорее норма и только после 3-4 лет начинают выяснять и выплывают проблемы со слухом, ЗПР, аутизм и тд?
Реально не слышашие дети обращают на себя внимание не только тем, что не разговаривают - они и на звуки не реагируют, на шум. Я могла пылесосить в комнате, а ребенок в кроватке сопел в две дырочки и не взрогнул. И это сложно не заметить.
Много вы знаете людей, готовых рвануть на платную диагностику после фразы "у вас отличный и умный малыш, дайте ему время и он скоро так заговорит что сами устанете"? И мало ли случаев, когда доверие к врачу обернулось столь поздней диагностикой?
Немало. Поэтому и говорю о родителях, очухавшихся только к 3 годам. Доверять конечно можно, но параллельно исключить тугоухость не мешает.

Да и выше я написала:
Если скрининг новорожденных проводят в виде КСВП или ОАЭ , все прекрасно диагностируется.
:???: :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 6 июн 2018, 20:18
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
так самоуверенно вещать о прекрасной диагностике в роддоме.
у нас нормальная диагностика в РД, и не только слуха.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных