Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 5 класс, пусть будет лёгким для нас

mycentury
post 20 авг 2019, 16:11
Сообщение №2931 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 8.04.16
Москва
Очень даже крупный парнишка для 10 лет!

Он всегда высокий был, с года (возраста), и сейчас ему больше дают (а он ребенок).

Да, согласна, стрессов хватает. Поэтому будет носить джемпер.

В принципе с меня не убудет, ну сделают пару раз замечания и успокоятся. Думаю он не один такой будет.

Я бы так же поступила. Если ребенку нормально пиджак - купила бы, если нет - не стоит мучений.

Ответ на сообщение [?] mycentury от 17 авг 2019, 14:55

Поджелудочную смотрели?

Все еще смотрят. Спасибо!

Я вот думаю, Егору тоже что-то надо бросить, но не бассейн. Остается либо кружок рисования, либо шахматы. Не там не там выдающихся успехов нет.

Прямо выдающихся любой кружок не даст. Надо учиться академически. Но что-то даст все равно, и если ребенку нравится, то продолжать стоит. Мальчики стесняются заниматься в коллективе девочек, но у нас в студии ситуация такая, что мальчиков немало, и больших в т.ч.: по 11, 14, 16, 17 лет. Эти дети явно учатся сами для себя, по собственному желанию. Как и девочки, собственно. Это уже старшие курсы, мой в старших с прошлого года и очень доволен, к концу года прямо рвался на занятия. Хотя пропускать приходилось много - то одно у нас, то другое.
Тем не менее, когда он пробовал сдать на предпроф в художке, попал по композиции в десятку лучших из сотни с лишним абитуриентов (около полутораста претендентов, что ли), причем включая тех, что шли добором во 2-й и 3-й класс. Т.е. уровень приобрел.

ЦИТАТА
Рисование - это у нас бесплатный кружок. Там ничего никто не требует. Там нет системы. Иногда она вообще может сказать, что- нибудь рисуйте или повесить образец, рассказать быстро и заняться своими делами

У нас примерно то же самое. Но подходит и смотрит. Говорит, что не так. Исправляет. Но мой исправлять в своей работе не дает, возится сам, слушая только рекомендации. Он самостоятельный. Все сам. "Это же моя работа". С самого начала так сложилось. Но есть дети, которым нравится, когда за них красиво рисуют.

Моя футбол больше не хочет. Все же школьная секция-это не тот уровень.
А физ.нагрузки ей вполне хватит в спортшколе.

В спортшколе точно хватит. Этот футбол был бы нужен, если бы там было весело.

Дамы, скажите, пожалуйста, волейбол - это сильно жестко и травматично? (Мне в свое время на баскетболе заезжали сильно, но и на теннисе (большом) заезжали, хотя спорт совсем неконтактный). А то застращали.

Капибара, хочу спросить у Вас: биология же обязательно предполагает кого-то там резать? Мой как бы давно интересуется, всякие там гимнуровые-виверовые ему известны, систематика, фотосинтез (СО2+Н2О = ... -О2), биоценозы, законы Менделя, антропогенез, но резать (пока) точно никого не станет - он всех жалеет, всех-всех: лис на фермах, косаток в океанариумах, червей на дорогах, деревья в городе... И не наколет он бабочку... для коллекции. Даже. "Она же живая". Хотя в микроскоп пялиться любит.

Вообще его в последнее время качнуло в гуманитарное. Сидит с историческим чтением, причем интересует общественное и государственное устройство... Сегодня успел выучить "Воздушный корабль" Лермонтова (просто так, сюрпризом, для себя)... Ибо посмотрел "Ватерлоо" Бондарчука.

Отредактировано: mycentury в 20 авг 2019, 16:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 20 авг 2019, 16:31
Сообщение №2932 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
биология же обязательно предполагает кого-то там резать?

У биофаков есть полевая практика, там могут попросить вскрыть мёртвую рыбу или заколоть бабочку.

У ветфаков её нет. Формально мы просим студентов собрать зооколлекцию, но это могут быть птичьи перья или раковины моллюсков).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 20 авг 2019, 21:59
Сообщение №2933 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

mycentury, я волейболом занималась несколько лет. И брат тоже, но он - значительно дольше, ещё и во взрослом возрасте занимался. Ему - все норм.
У меня - все суставы кистей рук - блуждающие, периодически выбивались. И пальцев и запястья. От мяча нужно защищаться: попадёт в голову - это та же контузия. Он хоть и лёгкий, а летит от сильного удара, при подаче или от блока - особенно.
Фигуры у взрослых игроков похожие. Что баскетбол, что волейбол. Потому что упражнения определённые для рук и ног.
Но есть существенный плюс: дочка подружки занималась, в институт на бюджет не прошла, поступила на небюджет, играла за сборную института, на 2 курсе перевели на бюджет. Так что может пригодиться в жизни. Ну и это развитие прыгучести, силовые нагрузки были серьёзные.

Я запретила дочери заниматься баскетболом и волейболом тоже. У неё предрасположенность к высокому росту, если будет заниматься - махнет точно. Ну и нога и скелет вширь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 20 авг 2019, 23:10
Сообщение №2934 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 20 авг 2019, 21:59
А почему это нога и скелет вширь?
Про суставы рук напугали, а про контузию особенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 авг 2019, 23:13
Сообщение №2935 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
баскетболом
у баскетболистов ещё предрасположенность к сутулости....
А в плавании у девок ужасные фигуры... Просто уродливые...особенно в купальниках... И чаще они меняются в районе 13-14 лет.
Посмотрела в районе секции... Нет у нас ничего... Плавание , водное поло, фехтование... И то тоже фехтование с 12 в интернат предлагают...
Короче мы ещё подумаем по поводу плавание... Годик :D пока плечи не ползут вширь можно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 20 авг 2019, 23:23
Сообщение №2936 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
mycentury, любой спорт травматичен, и волейбол не исключение.
Дима начинал заниматься футболом, вот где травматичность зашкаливала. каким то чудом уговорила его перейти на волейбол, когда весь класс на футбол в одну секцию, причем зимой в феврале. Взяли на волейбол, сначала скучал, потом привык. Три года отзанимался. Этим летом 25 дней отдохнуть дали, тренировки три раза в неделю по полтора - два часа, с 5 августа возобновили. Сейчас медкомиссию проходят. у нас бесплатная школа олимпийского резерва рядом с домом.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 20 авг 2019, 23:39
Сообщение №2937 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Мой муж играл в волейбол за сборную Ленинграда.
Сыну- фактически запретил.

1. суставы пальцев
2.колени
3.голова(мячом прилетает) и зубы.

так-то наш подходил, несколько раз визитки тренеров приносил. Высокий, напрыганный, мяча не шугается, руки длинные.
Но вот папа сразу НЕЕЕЕТ)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 21 авг 2019, 00:35
Сообщение №2938 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] *матрешка* от 20 авг 2019, 23:10
Я не знаю, почему скелет и нога вширь, но на взрослые команды посмотрите.
У меня брат занимался в ДЮСШ Спартак, а мама там работала. Я всех волейболистов и баскетболистов знала, из всех групп: в 1-3 классах после школы часто а маме ездила. Парни - все широкие были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 21 авг 2019, 00:40
Сообщение №2939 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Про баскетбол: в Спартаке занимался Саша Сизоненко, у него гормон роста зашкалил. Он долгое время был самым высоким человеком в мире. Я со своим высоким ростом ему по локоть была. Последнее, что я о нем знаю - что он стал глубоким инвалидом.

За мной тоже физрук ходил и тренер по баскетболу звонил, чтобы Маша занималась у него. Физрук обозлился, до скандала просто во 2 классе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 21 авг 2019, 01:06
Сообщение №2940 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5234
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 21 авг 2019, 00:40
Ирина З..., моя занималась баскетболом в спортшколе 2 года. Ушла, потому что у нее углядели способности к бегу (врожденную правильную постановку стопы, скорость, еще что-то...) и сам этот спорт ей психологически подходит больше.
Но за те несколько лет я наблюдала девушек-баскетболисток-другая команда нашего тренера. Ничего страшного с ними не происходило, капитан-хрупкая девушка ростом примерно 165 см, ни за что не догадаешься, что баскетболистка. Да, было там несколько крупных девушек-но они сами по себе такие, от природы.

Отредактировано: Има в 21 авг 2019, 01:20
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных