Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учеба в Уни (Германия/Европа), хочет поступить в университет в Европе

Moskvichka007
post 18 мая 2017, 19:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 18.05.17
MOCKBA-Boston

06.01.1999
Ребенок хочет учиться в Европе; скорее всего в Германии....
школьный диплом будет американский. кто-нибудь так делал? или знает кого-то?
я начинаю рыться в интернете - тяжело, возникают вопросы. хорошо бы было сразу их как-то сбрасывать, а то накапливаются и забываются...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 18 мая 2017, 21:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Moskvichka007, я думаю надо выбрать университет и конкретно спрашивать о вашей конкретной ситуации. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 19 мая 2017, 16:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Из США? В Европу? Зачем?
Он хочет в Европе жить?
Для работы, для образования более высокой ступени в США - лучше бакалавра местного.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 мая 2017, 11:22
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31115
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Moskvichka007, немецкий обязательно. Экзамен есть, требования высокие к знанию немецкого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 20 мая 2017, 11:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27117
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nataliya_
post 20 мая 2017, 11:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1171
Регистрация: 20.07.09

Первое счастье 28.07.2011
Второе счастье 26.03.2020
Moskvichka007, немецкий обязательно. Экзамен есть, требования высокие к знанию немецкого.


Есть программы полностью на английском (только мастер). Я работаю в университете в Германии, у нас на экономике есть полностью англоязычная программа. Бакалавра на английском я не знаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 мая 2017, 12:28
Сообщение №7 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31115
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Nataliya_, я привыкла считать, что ВО в Германии бесплатное, но немецкий обязательно. У нас в Го учат хочешь на англ хочешь на голл. И высшее не особо дорогое - мастер тысячи 2-2,5. Англичане хотят 9 тыс фунтов. Но их образование лучше и престижнее, конечно.
Так что я б Автору рекомендовала бакалавра в Го, раз уж так в Европу хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulichka68
post 20 мая 2017, 13:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 16.05.11
Минск
Даша 11.12.91
Тоша 30.09.08
yulia.yulia22
Моя дочь уехала в Берлин 30декабря 2016 года. Хочет поступить в университет. Подавала документы в прошлом году, но немецкого языка ей не хватило, что было ожидаемо. Английский она знает хорошо. Правда мы из Минска. Она думала на базе английского попробовать, но это не совсем то как оказалось. Немецкий для поступления нужен минимум С1. Она сейчас в языковой школе в Берлине. Язык учит и днём и ночью. Не помню с какого уровня, но когда в январе туда приехала разговорного точно не было. За месяц заговорила. В группе в языковой школе кого только нет и цели у всех разные. Кстати, она подружилась с американцем. Вот не помню, если честно, где он учится хочет. Вроде как ваша дочь решил получить образование в Германии, но по моему в магистратуре. Уточню у нее. Я не знаю насколько вам может быть полезен наш опыт, но могу поспрашивать у дочери. Она сама всю информацию о поступлении брала из интернета. Сама разбиралась с сайтами университетов, уни ассистом. Документы она могла подавать только через уни ассист. Конечно, она разбиралась как поступить и уехать из Белоруссии. Но разобралась. Я ей сказала, что я помогу ей только материально. Если у неё ума не хватит разобраться с поступлением, то и нечего ехать в чужую страну, так как там придется рассчитывать только на себя. Пять лет обучения в материальном плане я не потяну. Тем более ей уже 25 лет. Разобралась. Так что я думаю при желании всё можно, особенно если очень хочется. :4u:

Обучение в большинстве высших учебных заведениях там бесплатное. Есть семестровый взнос в который входит и льготный проездной для студентов. Есть общежития, она сейчас там снимает комнату, есть стипендии и возможность работать. Я не знаю насколько вам это актуально, но нам это было важно, так как материальный вопрос для нас не самый последний.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 мая 2017, 13:09
Сообщение №9 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31115
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ЦИТАТА
За месяц заговорила.

Заговорить - не самое важное. Вот эссе академическое написать на немецком на уровне C1, без словаря и ошибок, это, думаю, ппц :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulichka68
post 20 мая 2017, 13:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 16.05.11
Минск
Даша 11.12.91
Тоша 30.09.08
yulia.yulia22
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 20 мая 2017, 13:09
Вы правы и она это очень хорошо понимает. Но для того что бы там жить, работать, двигаться дальше разговорный очень нужен был. Что бы разобраться как продлить визу, не накосчсить с законами и т.д. Вот представьте как сложно в магазинах, и на улице, в поисках квартиры да и жить без разговорного :fingal: Унеё задача очень непростая, к сентябрю получит С1 не только в языковой школе, но и сдать DSH тест. Я общалась с русскоязычными девушками в Германии, за такой период времени не многим удавалрн выучить так язык. Но желание страшная сила :D Так что надеемся очень. Тем более у нее очень неплохие успехи и она действительно из кожи вон лезет что бы сдать тест :super: А дальше жизнь покажет. Примеров масса и удачных и нет.

Отредактировано: Yulichka68 в 20 мая 2017, 13:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 08:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных