Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Средство от блох, нужна подсказка!

Freya
post 31 окт 2009, 10:37
Сообщение №21 (ссылка)

Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 3.01.09

У моих родителей в деревне семь кошек и все уличные. Обострение в плане блох бывает только в конце осени и начале весны. Но кусают они почему-то исключительно меня. Чтоб избежать их нападок,а протираю ноги спиртом или брызгаю туалетной водой,чтоб запах был по термоядернее. И проблема решена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 31 окт 2009, 10:42
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
ЦИТАТА (Тунеядка @ 30 окт 2009, 06:25)
ЦИТАТА
И вывсети их ппц как трудно.
*


Ага,тоже слышала,что их трудно вывести....
У знакомой, появились через винтиляцию :fingal:
Вызывали санэпидем. они сказали,что из квартиры надо всё выносить,отрывать обои(т.к. там они могут очень долго и замечательно существовать довольно длительное время) обрабатывать каждый сантиметр,а потом уже всю мебель и прочий инвентарь :fingal: :fingal:
Вобщем-"гиморой" :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лориккк
post 31 окт 2009, 10:58
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 14.08.08
Москва

Доченька
У нас давным давно как то были Уж не знаю какие (на вид маленькие, черные,прыгучие и кусачие ) Занесли их с мешком картошки(это я потом их увидела в мешке) А сначала понять не могла что это такое. Ох, девочки, намучились мы с ними Инфо именно по поводу блох в квартире даже в инете толком найти не могла Но пришлось даже ремонт делать-даже не факт что окончательно помогло А потом мы съехали с этой квартиры ( выживали наверно :D )Осадок остался принеприятнийший...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 31 окт 2009, 14:58
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Булочка, а у вас какие были?
Я выросла в часном доме, у котов почти постоянно блохи. Но кусачие только маленькие, чернинькие, прыгучие. Они живут не на животных, а в домах. Те, что на животных, они побольше, не прыгают и рыжие или коричневые, они людей не кусают. Бывают еще нательные вши, они живут в одежде и кусаются, как выглядят - не знаю. Черненькие, кусачие были у нас раза 4. Мы покупали спец мелки, и писали ими по коврам, щелям, углам. Всегда пмогало. Может еще какие есть, не знаю, не специалист.

Отредактировано: Wolenas в 31 окт 2009, 15:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 31 окт 2009, 15:03
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Wolenas, о. у нас вот именно такие, маленькие, черненькие и прыгучие. Кусаются - жуть, доче все ноги зажрали. :fingal: Подозрения падают на соседа, он тащит домой всю рухлядь, и вообще давно и сильно рассорился с головой...Как от них избавится?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 31 окт 2009, 15:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
ЦИТАТА (Кисин Хвост @ 31 окт 2009, 15:03)
Wolenas, о. у нас вот именно такие, маленькие, черненькие и прыгучие. Кусаются - жуть, доче все ноги зажрали.  :fingal: Подозрения падают на соседа, он тащит домой всю рухлядь, и вообще давно и сильно рассорился с головой...Как от них избавится?
*



Да, кусают они больно! Попасть к вам, они могли, приехав на ком-то из вас, или гостей, через щели, вентиляцию, животных. Попробуйте мелки, полынь, в спец точках спросите средство. Нам помогли мелки. Но они не все эфективны. Какие нам помогли - не помню. Благо они недорогие, можно разных накупить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 21 ноя 2009, 22:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Я в шоке! Обнаружила и у нас блох, одну "замочила" гадину. Пойду перечитывать темку! :angry: :war: :killer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаВари
post 13 дек 2009, 23:58
Сообщение №28 (ссылка)

мама втройне))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 19.09.08
Подмосковье

Варвара 24.06.2007
Мирон 11.03.2010
Тихон 25.04.2012
не думаю, что это блоха. Вот у нас на даче старой живут кароеды)) Мелкие жучки темно-коричневого цвета, прыгают и кусаются!! Вот зараза правда...

Отредактировано: МамаВари в 13 дек 2009, 23:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рикити
post 14 дек 2009, 01:45
Сообщение №29 (ссылка)

Существо бродячее, неопознанное
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 723
Регистрация: 30.08.09
Москва

Мальчишка :)
Муж... Тоже ребёнок.
Друзья мужа, четверо песчанов
с меня хватит...
ЦИТАТА (МамаВари)
не думаю, что это блоха. Вот у нас на даче старой живут кароеды)) Мелкие жучки темно-коричневого цвета, прыгают и кусаются!! Вот зараза правда...
Короеды не прыгают как блохи. У них анатомия другая - если успеть рассмотреть - видно сразу. Блоха явно на жука не похожа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
**Елена**
post 10 янв 2010, 16:44
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 17.09.09
МО

Сыночек июнь 2008
У подруги частный дом и 2 кошки, поэтому летом дома полно блох. Она покупала в зоомаге ампулы от блох, разводила 1 ампулу в ведре воды и мыла пол. Это помогало.
А нам однажды сантехники в квартиру занесли этих тварей. Ходили сначала в подвал, воду перекрывать, потом к нам вернулись трубу чинить, вот "подарочки" на ихних рюкзаках и приехали. Всего было 5 блох, они сразу набросились на нас с ребенком, поэтому были уничтожены мгновенно :dance2: ох, как же я их ненавижу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1656 ] От овуляции до задержки 13:12 от: АлЯ_ФисташКо
[ 16231 ] Королевские дома 28 13:05 от: secret secrets
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 1353 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:32 от: Редька
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 13:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных