Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› смена хозяина симки, обязательная процедура

Mama_bu
post 7 мая 2019, 16:40
Сообщение №1 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Девочки, может, кто в курсе, подскажите

. Мой отец - давний пользователь мобильной связи Билайн. Номеру, которым он пользуется уже 15 лет. Однако 15 лет назад этот номер оформил на себя мой бывший муж. Теперь в связи с принятием закона О связи, папе необходимо разобраться с документами, уведомления об этом поступают регулярно. Я так понимаю, что для этого нужно хозяину номера явиться в офис для переофоромления. однако c ним мы 15 лет в разводе, связи не поддерживаем никакой, я понятия не имею, где он и как его искать. На руках осталась ксерокопия его паспорта (по адресу прописки он не живет)). Неужели мой папа из-за этого лишится привычного номера и всех контактов? в ближайшем офисе сказали - не наши проблемы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 7 мая 2019, 16:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Я переоформляла свой старый-старый билайновский номер на себя с другого владельца, но мы тогда лично вдвоем в офис пришли. Проблем не возникло.


Еще я знаю, что некоторые номера "продают", если они внезапно освободились. Не знаю, каким образом они освобождаются.
Я только предполагаю, но, может, если перестать пользоваться симкой совсем-совсем, номер освободится, и потом его можно будет купить?
Может вам в этом направлении как-то изучить вопрос?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 7 мая 2019, 16:53
Сообщение №3 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Проблем не возникло.
но они и говорят, пусть придет. но где ж я его найду :???:
ну и да, искать бм ради симки - сомнительная радость :scratch:

освобождать номер - так смысла нет, папа ж телефоном пользуется, и суть в том, что этот номер знают, на него звонят. Папа человек старой закалки, для него смена номера - нечто грандиозное. хуже переезда)))
извёл меня, ищи БМ, говорит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 7 мая 2019, 16:58
Сообщение №4 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2588
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
Mama_bu, А если сменить оператора с сохранением номера?

Что за закон такой? У моего сына куча симок, оформленная мной и мужем. Чем нам это грозит?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 7 мая 2019, 16:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Друг мне по этому поводу вот что написал:

"У меня была такая ситуация. Сломалась сим-карта, которую оформлял на себя дядя 15 лет назад. Он живет в другом городе. В салоне Билайн можно сделать процедуру замены пользователя. Ответить на вопросы минут 20 по всяким любимым последним номерам итд. Они на следующий день активировали мне карту. Так что можно это сделать без первого покупателя."
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 7 мая 2019, 16:59
Сообщение №6 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Еще я знаю, что некоторые номера "продают", если они внезапно освободились. Не знаю, каким образом они освобождаются.

Скорее всего когда абонент официально через оператора связи блокирует номер без возвратно.

этот номер знают, на него звонят. Папа человек старой закалки, для него смена номера - нечто грандиозное. хуже переезда)))

Если новый номер сообщить всем имеющимся контактам , не подойдёт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 7 мая 2019, 17:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
переоформляла свой старый-старый билайновский номер на себя с другого владельца, но мы тогда лично вдвоем в офис пришли. Проблем не возникло.
идете в офис и пишите заявление, что бы номер перевели на вас. У меня почти все номера были "косые". Я сейчас последний перевожу на себя.

Скорее всего когда абонент официально через оператора связи блокирует номер без возвратно.
нет. Если номером не пользуются определенное время, с него не звонят и не оплачивают. Его блокируют и выставляют назад в базу для продажи. Раньше было полгода. Сейчас по моему сократили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 7 мая 2019, 17:08
Сообщение №8 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Если новый номер сообщить всем имеющимся контактам , не подойдёт?
в том же биайне прям услуга есть - при смене номера всем номерам из телефонной книги придут смски, что сменился номер у такого-то. Но папа против


идете в офис и пишите заявление, что бы номер перевели на вас
он пришел, говорят, приведите хозяина номера.

ерунда. придется выбрать день и ехать вместе с отцом, видимо

Хотя, конечно, я в целом не понимаю ситуации, какое дело, чей это номер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 7 мая 2019, 17:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Mama_bu, но будьте готовы, что банки, у которых прописан номер телефона, как только сменится владелец, массово и синхронно заблокируют карты и счета, которые с номером связаны. Это решаемо, но не должно стать сюрпризом за границей, например.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 7 мая 2019, 17:12
Сообщение №10 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

.
нет. Если номером не пользуются определенное время, с него не звонят и не оплачивают. Его блокируют и выставляют назад в базу для продажи. Раньше было полгода. Сейчас по моему сократили.

Почему нет? Официальный отказ от номера тоже делает его свободным, так же как и блокировка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных