Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Операция по Зацепину

САШКА-РОМАШКА
post 18 фев 2009, 16:31
Сообщение №11 (ссылка)

я никогда не устану ждать....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 1.06.08
херсон

саша 26.10.2005
polishuk7
Iren76! Вы все тщательно продумайте. Вам ничего не стоит написать Вавилову. У моего ребенка была операция (тенолигаментокапсулотомия) и бегает он хорошо, и прыгает тоже хорошо НО!!! Ребенок был на операционном столе, и достаточно долгое время. Швы на ножках мне покоя не дают (хотя их совсем не видно). Я сто раз себе повторяю, эх! Как поздно я нашла этот форум, ну и метод понсети конечно…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maxmama
post 18 фев 2009, 16:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 5.02.08
Москва

Кирилл 13.10.2000
Максим 11.07.2007
Iren76 В дневнике Shakti_T есть описание нескольких тардиционных операций. :4u:

Понимаю, как сейчас Вам сложно в принятии решения. Но только рассмотрев несколько вариантов, возможно сделать правильный для Вас выбор!

Здоровья Вам и сынишке! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lussi
post 18 фев 2009, 17:18
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 18.06.08

Артем 16.10.03
Iren76,
Нам 5 лет, двухсторонняя косолапость тяжелой степени, лечились в Зацепинской больнице. В 2года рецидив. Были на консультации у Моргуна, который сказал делать операцию на 1 ноге. На мои вопросы "почему на 1, вторая то такая же", он ответил что сначала одну, потом вторую. Я была не согласна с его мнением, была на консультациях у других ведущих специалистов Москвы. Легли на операцию в Филатовскую больницу, где нам прооперировали 2 ноги. Потом были полтора месяца в высоком гипсе и еще 4 в гипсе по колено (даже ходили в нем). Операцию перенесли очень плохо психологически и я и ребенок. В 5 лет опять рецидив - профессор, который оперировал предложил повторную операцию, я отказалась. Опять побежали по специалистам (включая ин-т Турнера в Питере). Говорили разное, но одно хором - 40% рецидива после операции по Зацепину.
Сейчас сделали перенос сухожилия у Вавилова, в пятницу едем снимать гипс. Вавилов нам рассказал, что они в больнице вообще отказались от операций по Зацепину, поскольку большего процента рецидивов нет ни при одной операции, проведенной другим методом.
Про таранную кость - у нас она тоже была не на месте, для этого Вавилов гипсовал нас и вводил ее на место.
Мой Вам совет - лучше поговорите с Вавиловым, чем проходить жуткую экзекуцию и трястись ожидая рецидива.
Здоровья Вам!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariisha
post 18 фев 2009, 19:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 3.09.08
киев

доча 10.12.04
Mariisha
Iren76, Если вы не оперировались, Не спешите!!! делать традиционную операцию!!! Моя доча перенесла 2 традиционные операции и сейчас мы в гипсе, и будем еще 4-6 месяцев, и после первой операции были 6 месяцев в гипсе!!!! (если нужно будет опытом поделюсь- нет ничего страшного!!) !!!!
Я, как мама которая прошла через это со своим ребенком, настоятельно рекомендую поехать на консультацию к Вавилову, вы ж не далеко от Ярославля??? Думаю это не проблема!!!
В вашем возрасте Вавилов предлагает делать перемещение сухожилия- как профилактика рецидива!!!
А у нас к сожалению, после первой операции эти сухожилия не рабочии и уже не востановятся !!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iren76
post 18 фев 2009, 20:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 18.02.09
Москва

Любимый сынок 23.12.2004
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ.ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КАК ВЫЙТИ НА ВАВИЛОВА
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 18 фев 2009, 21:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
Вавилов Максим Александрович

Кандидат медицинских наук

Россия, г. Ярославль, Тутаевское шоссе, 29, индекс: 150042

тел. 8(4852)55-04-49

maxtravma@mail.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iren76
post 18 фев 2009, 21:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 18.02.09
Москва

Любимый сынок 23.12.2004
!!!! (если нужно будет опытом поделюсь- нет ничего страшного!!) !!!!

Раскажите пожалуста подробно об традиционной операции,востанавление .А где вы оперировались?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Викитос @ 18 фев 2009, 21:36)
Вавилов Максим Александрович

Кандидат медицинских наук

Россия, г. Ярославль, Тутаевское шоссе, 29, индекс: 150042

тел. 8(4852)55-04-49

maxtravma@mail.ru
*




Спасибо!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 18 фев 2009, 22:53
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Iren76,
я присоединяюсь к совету не торопиться с этой операцией и написать доктору Вавилову. :4u:


» Дописано позже
Iren76,
посмотрите дневник у Клюква в сахаре - http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=44725 .

и еще дневник Natalyr - http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=44388
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariisha
post 18 фев 2009, 23:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 3.09.08
киев

доча 10.12.04
Mariisha
Iren76 Оперировались в Киеве!!!

Отчеты все в дневнике, милости просим и сильно не пугайтесь :shuffle:

:4u: Вавилов всегда отвечает на письма!!! я с ним общалась на протяжении месяцев 3-х сосвоими вопросами (может глупыми), Но он всегда отвечал!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iren76
post 19 фев 2009, 00:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 18.02.09
Москва

Любимый сынок 23.12.2004
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных