Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СКАНДИНАВИЯ, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания

Gwendolen
post 31 янв 2005, 08:02
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Рассказы наших форумчан о поездках в Скандинавские страны.

НГ 2013 в Финляндии
Скандинавские каникулы на авто
НГ в Финляндии
Наше небольшое путешествие в Норвегию
Про возвращения в Финляндию
Горные лыжи в Норвегии
Норвегия
В Норвегию с детьми
Финляндия, Швеция - Эврика, Карлсон, МуммиТроли
Три дня в Стокгольме...
Неделя в Норвегии (Осло)
Финские каникулы


Муж собирается в Копенгаген в начале октября по делам. Возможно, мы с дочкой поедем с ним. Никак не можем решить, стоит ли провести в Дании неделю или лучше поехать в Германию или Польшу. Расскажите, пожалуйста, что есть действительно интересного в Дании (мы любители всяких средневековых мест, старинных замков, церквей, монастырей и т.п.). Ребенку будет чуть меньше двух лет на тот момент. Спасибо! :)

Отредактировано: Машустер в 28 янв 2013, 20:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 2 фев 2005, 10:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
Gwendolen
Я была в Дании несколько лет назад. Посмотреть там конечно есть что, конкретно не назову, так как посетила там много мест, но все бегом, так как была в командировке. С удовольствием провела бы там недельку. Думаю, что Дания заслуживает не меньшего внимания чем Германия или Польша, кстати в Польше мне очень понравилось. Думаю надо решать в зависимости от вашей конкретной ситуации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 2 фев 2005, 15:45
Сообщение №3 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
lucia, спасибо за мнение! :) В Польше я была, и очень люблю эту страну, поэтому очень хочу показать ее мужу. А его больше в Германию тянет, которую мы оба обожаем. В Копенгаген он едет на деловую встречу на 2 дня, вот мы и решаем, стоит ли оттуда сразу уезжать в Германию или все-таки есть что и в Дании посмотреть. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanzu
post 3 фев 2005, 22:46
Сообщение №4 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
Gwendolen, конечно, в Копенгагене есть что посмотреть. САма ещё не была. :nnn:
Но ведь от Дании до Германии не так уж далеко. Так что мне кажется можно совместить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 8 фев 2005, 03:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
В Коппенгагене действительно есь на что посмотреть. Я была там 2 года назад как раз неделю и каждый день был наполнен новыми впечатлениями. Очень рекомендую посетить музей города, потом есть замечательная National Gallery с видом на весь город (сама постройка в стиле минимализма, а экспонаты очень древние, интересний микс). В центре города есть круглая башня, довольно необичная постройка, в центре же парк развлечений Тиболи. Очень понравились пешеходные улочки цо смешными мимами (почти что клоунами кто не знает), вообще, готовьтесь, что придется много ходить. Рекомедую съездить также на пивоваренний завод Carlsberg (мужу должно понравиться), и хотя пиво я вообще не пью, там все равно есть на что посмотреть, начиная от музея и конюшень с лошадями - тяжеловесами, заканчивая дигустацией напитков (там и лемонад есть). Потом очень много замков под Коппенгагеном, по-крайней мере 4 и все разные по архитектурной стилистике, даже в России такого не увидишь (например кожанные обои на стенах с золотим теснением, вау). Еще забыла про Ботанический сад в Коппенгагене же и стоит взять экскурсию по городу. Еще есть музей отца Мадам Тюсо (убей не помня. как его зовут), музей Андерсена, русалочка, королевская плошадь, а рядом там огромный собор в готическом стиле, прогулки по каналам. девчонки, частное слово, неделя - это мало
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 8 фев 2005, 20:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Gwendolen
Дело в том, что Дания страна небольшая и кроме Копенгагена и его окрестностей там смотреть особо нечего. Остальные города совсем маленькие и вообще создалось впечатление что бОльшая часть страны - это маленькие деревни. Кроме Копенгагена можно посмотреть Оденсе - город, где родился Ганс Христиан Андерсен (сама я там не была, только в Копенгагене)
В Копенгагене нам хватило 3-х дней, хотя по музеям мы не ходили, только осматривали основные достопримичательности.. :shuffle: Если бы было тепло, то порекомендовала бы прогулку на кораблике по каналам с экскурсией - там можно посмотреть на все, а потом что захочется посмотреть индивидуально.
В обязательный просмотр туристов :D обычно входит набережная с символом города - Русалочкой, центральные площади, там есть красивые фонтаны, королевский дворец с караулом в мохнатых шапках, Новая гавань (водный канал с пришвартованными корабликами и разносортными постройками - часто встречающийся вид на открытках), Круглая башня... В окрестностях можно посмотреть старинные зАмки, музей Фриландии, мне удалось побывать в городке Хельсингоре - там зАмок, где согласно легенде разворачивалось дейсвие Шекспировского "Гамлета". Можно сплавать на пароме в соседнюю Швецию, само по себе путешествие на пароме для меня как жителя неприморского :D было интересным и захватывающим.
Еще там есть несколько современных мостов, соединяющих острова и один новый мост, соединяющий Скандинавию с Европой (Данию со Швецией), вот это достижение человеческой мысли нас потрясло до глубины души :O: :super: :super: :super: Ощущения непередаваемые когда едешь по огромному мосту, а кругом море, море, море... Не помню точно, сколько километров протяженностью этот мост, зато помню, как меня потрясла цена за проезд по этому "мостику" - что-то около 30 евро :O:
Если бы вы были без ребенка, то наверное 3-4 дня хватило бы для создания общего впечатления, так сказать. Но с ребенком так много посмотреть наверное не удастся, поэтому если других поездок в этот город не предполагается, то я бы всю неделю провела в Дании. Тем более в Германии вы уже были ;)
Да, погода там бывает просто ужасной. Почти всегда ветер дует сильный. Дожди тоже часто идут, мелкой моросью :angry:

Отредактировано: Мама Андрюшки в 8 фев 2005, 20:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танечка
post 8 фев 2005, 21:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 585
Регистрация: 30.11.02
Мама Андрюшки
ЦИТАТА
Дания страна небольшая и кроме Копенгагена и его окрестностей там смотреть особо нечего

Ну не скажи :dont: ... Я за 5 лет не все достопримечательности Юлтандии осмотрела, а про всю Данию вообще молчу :nnn: . Впечатление "смотреть нечего... деревня деревней" очень обманчиво. Места нужно знать ;) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 8 фев 2005, 21:32
Сообщение №8 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
А ведь в Дании известный Леголенд, или я ошибаюсь????? Разве детям это не было бы интересно???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танечка
post 8 фев 2005, 21:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 585
Регистрация: 30.11.02
Gwendolen, В Копенгагене обязательно нужно сходить в Тиволи, причем желательно покупать билет на 2 дня (одного будет мало). Там масса развлечений, в том числе и для малышей - небольшие карусели, игровые площадки, клоуны и пр. Самостоятельно можно сходить в Экспериментариум (название говорит само за себя). Даже для взрослого человека там масса интересного, а уж для ребенка всевозможные опыты со светом, водой вообще :super: . Можно купить тур по Копенгагену на целый день и осмотреть все "дежурные" достопримечательности :nnn: типа Русалочки, Амалиенборга, Ратушной площади, Круглой башни и пр. Можно сходить в Музей современного искусства (на любителя) или в Глиптотеку. Последнее - это классика... музей с экспонатанами со времен античности до наших дней. Есть еще музей пива, эротики :nnn: и т.п. "Замок Гамлета" Кронборг находится не в Копенгагене, а на Севере Зеландии (ехать, в принципе, недолго). На Фюне все достопримечательности связаны с именем Андерсена. На Ютландии находится Леголэнд. Вот сюда ехать с ребенком - это самое оно :super: . Здесь тоже билет лучше покупать на 2 дня, т.к. за день осмотреть все не удастся. При парке есть свои отели. Еще могу посоветовать цветочный парк Йесперхус на севере. Он считается самым крупным в Европе. Там абсолютно все сделано из цветов и каждый год открывается новая экспозиция (в прошлом году открыли страну сказок Андерсена). Можно съездить в сафари-парк (недалеко от Леголэнда), но часть времени придется провести в машине, т.к. животные содержатся на свободе, и в зоне хищников выходить из машины запрещено :umnik: . В Орхусе есть Музей старого города, где собраны все старые дома и ежедневно проходят костюмированные представления. Ну, и много парков аттракционов (туда лучше летом). На мост посмотреть интересно, но ТАКИХ денег это не стОит. Хотя если все равно ехать на материковую часть, то без поездки по мосту не обойтись.
Если еще что-то вспомню, то допишу :nnn: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 9 фев 2005, 00:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Танечка
ну понятно, что я там не живу, поэтому многих интересных мест не знаю, но такие получились впечатления пока ехали, да и наши датские друзья тоже так говорили :???: Вот при встрече скажу, что они просто еще не везде побывали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных