Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Артроз или Артрит, Как с ним живется?

Лемур
post 12 мая 2014, 07:09
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Ответ на сообщение [?] Paulinka от 8 мая 2014, 15:40
Да, дайте, пожалуйста.
Я поняла, что к ревматологу попасть по ОМС даже через 2 месяца - это чудо. :worthy: А я уже и так без толку полгода потеряла.
Я сдаюсь, наверное. Прикинула, что лечение при таком подходе к больным и отсутствием специалистов в наших поликлиниках можно будет начать не раньше чем к концу лета (если повезет), а я могу не дотянуть. :)
Тем более, что у меня теперь еще и онемение рук прибавилось к симптомам, которое второй день не проходит, одышка и частое покалование в ноге.
Похоже все же на ревматоидный артрит по симптомам и по АСЛО.
Еще хочу поискать в Мединцентре ревматолога (я раньше там когда-то ослуживалась).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 12 мая 2014, 07:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Лемур, я напишу тут - вдруг еще кому понадобится. У меня муж и мама ходила к ревматологу в пол-ке в Литфонд - врач Егорова (ревматолог) - показалась грамотной. Возьмите с собой ренгтен, анализы все, чтобы минимизировать расходы :4u:

Еще хочу поискать в Мединцентре ревматолога (я раньше там когда-то ослуживалась).
там тоже хорошие спецы должны быть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 12 мая 2014, 08:19
Сообщение №23 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
у меня посттравматический артроз правого коленного сустава начальная стадия.
Болит - терплю, колола Цель-Т+еще какой-то препарат сейчас не могу вспомнить в течении 4-ех лет каждые полгода, но после операции делала только 2 курса, тк появилась дестабилизация сустава, врач отменил.
Нужно пить по 3 месяца каждые полгода Пиаскледин и Дона, но сейчас год пропустила - денег нет, а сумма выходит на эти таблетки немалая. Так же показан тренажерный зал (с ограничениями), бассейн и обязательно держать сустав в тепле.
Боюсь старости - бабушка моя уже 10 лет живет на обезболивающих и мечтает умереть (говорит, что в коленях у нее битое стекло) :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 12 мая 2014, 08:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Что у Вас-таки с мизинцем? Я думала, что ушиб, почему Вы пишете про вывих? палец деформирован? Пробовали ли принимать Нимесил? 2 раза в день по пакетику? При основном заболевании этот препарат тоже показан.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 12 мая 2014, 09:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Пиаскледин
у меня после родов очень болели суставы - утром встать не могла, вот этот препарат буквально за 2 недели мне помог.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 12 мая 2014, 11:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Отвечу всем. Со вчерашнего дня у меня вторые сутки онемение в руках и ногах. Особенно в левой руке (где мизинец). Мелкая моторика ее нарушена. Не могу свести кончиков пальцев вместе. В правой ноге постоянно что-то колит. Думаю, что это уже и мой остеохондроз сказывается. Ортопеду-то все равно.
Насчет мизинца. Я его еще в начале марта случайно задела и он подвергся неестественному движению в обратную сторону (не знаю как это еще описать). Но суставы у меня уже болели к тому времени. После этого сустав мизинца (второй сверху) сначала распух, потом утолщился и до сих пор сильно болит при движениях и задевании. Уже третий месяц, получается. Но наши врачи (все причем), видимо, считают деформацию и боль в пальце нормой. :D
Правда, терапевт в этот раз все-таки глубокомысленно заметила, признав, что палец искривлен, что может быть таки артрит, учитывая анализ АСЛО, кардиограмму и прочие мои жалобы.
Я сегодня уже позвонила в администрацию по поводу ревматолога и о чудо! Мне тут же назначили сегодня прием даже. А ортопед мне вешал лапшу, что у них де все ревматологи пропали и даже их уже вообще не будет. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 12 мая 2014, 11:32
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Нужно пить по 3 месяца каждые полгода Пиаскледин и Дона


у меня после родов очень болели суставы - утром встать не могла, вот этот препарат буквально за 2 недели мне помог.


фрагмент из инструкции этого чудо-препарата

"Пиаскледин 300 оказывает регенерирующее действие на хрящ, стимулируя синтез протеогликанов и коллагена, способствует восстановлению хрящевой ткани, уменьшая выработку коллагеназы."

Чисто, для информации. Хрящевая ткань не восстанавливается, в принципе. Если процессы дегенерации хряща в суставе начались, то повернуться его вспять нельзя. Можно снять/уменьшить воспаление с помощью стероидных и нестероидных противовоспалительных средств, можно снять/уменьшить болевой синдром с помощью этих же средств. Можно даже немного попробовать притормозить процесс с помощью стероидных гормонов или введением в полость суставов препаратов - так называемых протезов суставной жидкости, но не повернуть вспять.

Как инструкция может обещать то, чего быть в принципе не могЁт?

Я сегодня уже позвонила в администрацию по поводу ревматолога и о чудо! Мне тут же назначили сегодня прием даже.



Я Вам хотела посоветовать надавить административный ресурс. Старайтесь выбить направление к к окружному ревматологу, пусть направляют в институт ревматологии. По поводу мизинца терзайте ревматолога тоже. Не поняла, обращались ли Вы к травматологу (в травмпункт по месту жительства) по поводу мизинца на предмет исключения перелома вывиха? пусть снимок хотя бы сделают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 12 мая 2014, 12:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
фрагмент из инструкции этого чудо-препарата
да я читала инструкцию и для меня этот препарат как бад, но помог, а может совпало конечно.
введением в полость суставов препаратов - так называемых протезов суставной жидкости,
вот про это я писала ранее - муж колет раз-два в год, очень помогает. если не перенапрягаться в спортзале, то о коленях и не вспоминает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 12 мая 2014, 20:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
В общем мне назначили рентген кистей и стоп и анализ на ревмопробы. Сделали еще чего-то там (кости просвечивали на остеопороз), но остеопороза не обнаружили. Правда, следующее посещение ревматолога только в июле (она сказала, что июнь у нее весь забит). Т.е. анализы только тогда свои узнаю. :???:
Кстати, ревматолог заподозрила остеоартроз на том самом мизинце.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuliya-Gustodym
post 14 мая 2014, 21:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 29.04.14

Светлана 22.08.2007
Могу вам порекомендовать хорошую Мазь при болях в суставах. Она еще снимает воспаление,для наружного применения.ссылка удалена модератором
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 06:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных